Часть 3: отсылки к реальным актерам в игре Ведьмак 3

20.06.2016 13:44

Эмма Уотсон - известная Британская актриса и фотомодель с заглавной картинки топика - встречается на официальной заставке для рабочего стола от разработчиков CD Projekt Red к игре Witcher 3 WIld Hunt. Сидит она на фоне рыбного рынка - в одном из кварталов Новиграда,ближе к Портовой набережной.Уотсон преобрела большую известность играя роль "Гермионы" в серии фильмов Гарри Поттер.

Барнабас Баззиль встречающийся нам во время прохождения DLC "Кровь и Вино" и являющийся мажордомом - на поверку оказался известный американский актёр Вин Дизель снимавшийся в "Хронниках Ридика" Интересно что это уже вторая отсылка к данному актёру,впервые черты его лица встречались в Каменных Сердцах - в Гюнтер О Диме.

Хольгер Чернорук - Ярл Фаррер и персонаж Ведьмак 3 Дикая охота это отсылка к игре "Кейн и Линч" в данном случае к "Кейну" из вышеназванной игры. Ярл,как и его двойник - отличается скверным характером.А на лице у них обоих шрам над глазом.К тому же они оба слепы на один глаз.Можете сравнить их по другим скриншотам или поиграв в эту игру.И убедитесь что образы абсолютно схожи.

Ярл Удальрик,которого будут спасать от проклятья Геральт и Керис на Спикерооге - обнаружился в сериале Чёрные Паруса. Так называемый Вэйн, один из пиратов который носит повязку и обладает схожей внешностью - и практически в точности копирует своего игрового двойника. Имя актёра я не устанавливал,можете сами узнать через гугл,если хотите)

Шани - Подружка и любовница ведьмака Геральта - искусная медичка и выпускница Оксенфуртской Академии из Ведьмак 3: Каменные_Сердца и ведьмак 1 это Hayley WIlliams - вокалистка рок группы Paramore. А когда улыбается во весь рот, так и вовсе - вылитая Шани, не поленитесь отыщите её кадры в сети. Они очень похожи.

Тем кто уже прошёл игру Ведьмак 3 и успел познакомится с эльфом-генералом Ге'Эльсом ради которого нам пришлось даже скакать по мирам, а затем ещё доказывать ему вину  - Эредина в Убийстве короля мира Тир-На-Лиа - будет интересно узнать что его образ, строился на основе другого короля и владыки Лесных Эльфов. Речь идёт о Трандуиле конечно же, из Властелина Колец.но если в фас его ещё трудно узнать, то когда он поворачивается в профиль... то сразу вспоминаются фильмы по рассказам Толкиена.

Ещё один небезызвестный Ярл Скеллиге - Лугос Безумный, который встречается Геральту на юге главного острова Ард Скеллиг - на поверку оказался отсылкой к главному герою сериала "Викинги" - Рагнару. Его роль исполнял Фиммел Трэвис - американский актёр.

Император Нильфгаарда Эмгыр Вар Эмрейс (белое солнце пляшущее на курганах врагов) - очень похож на Британского актёра Пирса Броснана, игравшего в фильме Луна и солнце (из которого взят кадр) и серии фильмов Джеймс Бонд и пр.

И наконец - самая невероятная отсылка к фильму Игра Престолов встретившаяся мне в игре Ведьмак 3 это никто иной, как сам Тайвин Ланнистер (можете себе представить?) я тоже поначалу не догадывался, но как оказалось это действительно был он, просто в облике Йохима Фон Грацца распознать его было весьма сложно,только сравнением по фоткам удалось это установить.К тому же я обратил внимание что персонаж иногда говорит фразы из фильма. В общем весьма "пасхальный" персонаж.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.