Коса Избавительница в Divinity: Original Sin 2

06.10.2017 11:20

Когда вы со своими спутниками прибудете на Безымянный остров, обязательно поговорите с суккубом Альмирой. Она находится на галере Леди Месть. Заберите у неё схему Косы Избавительницы. Вы получите квест "Ключ к свободе" и сам чертёж. Чтобы собрать косу, вам предстоит найти две детали: лезвие и рукоять.

Рукоять и лезвие косы на карте


Где найти лагерь Чёрного Круга?

На безымянном острове посетите эльфийский храм Тир-Ценделиуса. Находится он на северо-востоке локации. В храме разыщите епископа Александра (на самом верху).

Во время диалога примите квест на убийство Белоликого (он является главарём Чёрного Круга). Александр вручит вам Капюшон Истинного Зрения, благодаря которому можно рассеивать иллюзии.

Направляйтесь в точку 268, 807. Там вы найдёте вход в пещеру, охраняемую троллем. Убейте его, телепортировав в лаву. В самом подземелье и расположился лагерь Чёрного Круга.


Где находится рукоять Косы Избавительницы?

Возле пустого алтаря в пещере вы увидите камень, блокирующий путь. Надевайте полученный от Александра капюшон и развейте иллюзию в виде этого камня.

В лагере Чёрного Круга вас ожидает битва с Белоликим. Когда одержите победу, идите в комнату, что находится в координатах 129, 202. Разыщите там золотой сундук. В нём и будет лежать первая деталь косы - рукоять.


Где находится лезвие Косы Избавительницы?

Идите по координатам 335, 823, к Лунным Вратам. Входите в храм и направляйтесь в Учительский Зал. Воспользуйтесь дверями по координатам 620, 632.

В помещении воспользуйтесь порталом и переместитесь на другую локацию. Там вы увидите мёртвую птицу. При помощи навыка "Призрачное Зрение" поговорите с душой Гехсвола.

После беседы вам предстоит непростое сражение. Зарядите фазовой генератор, что позади противника. Когда появится луч, то поворачивайте отражатели так, чтобы они отразили энергию на вашего врага.

Теперь, когда враг сражён, проверьте вещи, что из него выпали. Скорее всего среди них вы и найдете вторую деталь Косы Избавительницы - лезвие.


Как скрафтить косу?

Воспользуйтесь чертежом, который получили от Альмиры, и соедините рукоять с лезвием. Теперь вы счастливый обладатель одного из самых сильных оружий в игре.


Где найти собранную Косу Избавительницу? (без крафта)

Если стать обладателем мощного оружия на Безымянном Острове у вас не вышло, то не расстраивайтесь сильно. Немного позднее, в Арксе, вы найдете уже сделанную Косу. Следуйте инструкциям на скриншоте ниже.



Начать лучше всего с посещения канализационного входа, который находится по координатам 360, 230. Убейте охранника и направляйтесь через решётку в подземелье.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.