Концовки игры Doki Doki Literature Club

07.01.2018 14:05

В визуальном романе Doki Doki Literature Club существует несколько концовок, получение которых зависит от вашего выбора по ходу игры. Попробуем разобраться, как получить хорошую, плохую или секретную концовки.

Особенность этого романа в том, чтобы получить другую концовку, придётся начать новую игру. Но не просто в меню выбрать "Новая игра", а проделать небольшие манипуляции с файлами:

  • ищем папку с игрой (обычно расположена по пути C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Doki Doki Literature Club\ и внутри неё переходим в папку game;
  • там находим файл firstun и удаляем его;
  • при запуске игры у вас спросят, что вы хотите: продолжить игру или удалить сохранения - выбираем удалить.

Хорошая концовка

После того, как манипуляция с файлами проведена (или игра переустановлена) можно приступать к получению хорошего финала. Для этого вам понадобится разблокировать все CG.

  • Создаём сохранение перед написанием первой поэмы.
  • Выбираем героя и пишем для неё поэмы.
  • Доходим до момента, когда Сайори решает покончить жизнь самоубийством.
  • Загружаем сделанное ранее сохранение ДО ТОГО, как увидите её труп. Не стоит загружаться сразу после того, как картинка найдена, так как CG может не засчитаться. Лучше делать загрузку после того, как во время фестиваля вы приходите в клуб.
  • Проходим игру таким образом для каждого персонажа (не забудьте признаться Сайори в любви, чтобы открыть CG).

Теперь, когда вышеописанные манипуляции проделаны, ваш выбор уже ни на что не повлияет. Доходим до финала игры Doki Doki Literature Club также, как и в случае с плохой концовкой. Теперь, после удаления Моники вас будет ждать хорошая концовка. Если же Моника снова удаляет все файлы, то скорее всего вы пропустили CG (в титрах будет серым).

Все CG в Doki Doki Literature Club


Секретная концовка

Данная концовка является неполноценной, а получить её не составит никакого труда. К сожалению, после неё нет титров, однако игра заканчивается. Чтобы получить секретную концовку в Doki Doki Literature Club:

  • Удалите Монику в начале новой игры.
  • Подождите примерно 10 минут, чтобы посмотреть доп. информацию.

Плохая концовка

Скорее всего эту концовку вы уже получали, но всё же. Проходите игру как обычно, удалите Монику, когда будет лишь она (Моника сама расскажет как это сделать, если несколько раз перезагрузить игру).

Пишите в комментариях, какую концовку получили вы.
PS. У нас есть русификатор игры.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.