Как в Subnautica убить Левиафана?

06.02.2018 10:26

В необычной подводной игре под названием Сабнаутика вы наверняка встретите множество представителей морской среды, которых не так просто одолеть, как может показаться на первый взгляд. Конечно, множество из них не представляет никакой угрозы, а вот другие могут легко причинить вам массу неудобств. Одним из таких существ является Левиафан. Их бывает несколько видов. Разберёмся, как убить каждого.


Как убить Левиафана-жнеца?

Жнец — один из самых грозных подводных хищников в игре Subnautica. Он без труда способен расправиться с вашим средством передвижения - для простого судна достаточно одного лишь захвата клешнями.

Чаще всего Жнец-Левиафан встречается в пустынных водах, где обитает минимум существ и практически нет представителей подводной флоры. Определить приближение Жнеца можно по особым звукам, которые он издаёт - если услышите их и не хотите наткнуться на хищника, постарайтесь скрыться.

Для сражения со Жнецом необходимо подготовиться. Лучше всего если у вас будут следующие предметы:

  • укреплённый костюм дайвера;
  • стазис-винтовка;
  • термоклинок;
  • репульсивная пушка (используется для оглушения на небольшой промежуток времени).

На старте битвы используйте систему защиты Мотылька, а после выплывайте и замораживайте врага при помощи стазис-винтовки. Теперь нужно использовать термоклинок. Действуйте подобным образом по кругу, пока не убьёте Левиафана.


Как убить Призрачного Левиафана?

Призрачный Левиафан обитает в северной зоне кровавых водорослей, затерянной реке, на большом рифе и возле границы карты. Активен круглые сутки. Для вашего транспортного средства он опасен, но не настолько, как предыдущий представитель. Дайвера он также способен убить очень быстро.

Чтобы одержать победу в схватке с этим хищником, подготовьте всё тоже самое, что и при битве со Жнецом. Вот только стрелять, а затем и бить необходимо в голову - это его самое уязвимое место.


Как убить Морского Дракона?

Встретить Морского Дракона можно в любое время на следующих локациях: Лавовый замок, Активная и Неактивная лавовая зона. Раз уж он дракон, то места его обитания - местность с повышенной температурой. Иногда он даже охотится на Жнецов. Является одним из самых опасных представителей живых существ в Сабнаутике. Определить приближение Морского Дракона можно по характерному протяжному рёву.

При встрече с этим опасным существом вам может улыбнуться удача - часто Левиафан-Дракон не обращает внимание на игрока, так как заинтересован более крупной добычей. Но приближаться вплотную всё же не стоит, если хотите избежать сражения. Как и большинство животных, Дракон непредсказуем и может напасть издалека, без явной причины.

Итак, как же подготовиться к этой непростой битве? Вам понадобится:

  • укреплённый костюм;
  • стазис-винтовка;
  • усовершенствованный КРАБ (с усиленным корпусом, тепловым реактором, буром и пропульсионной пушкой).

В битве действуйте следующим образом. Выстрелите по Левиафану из стазис-винтовки, а потом атакуйте буром. Когда ваш костюм будет достаточно повреждён, почините его. Продолжайте эти действия пока не победите врага. Если Дракон уничтожит ваш КРАБ, то постарайтесь одержать победу при помощи термоклинка.


Видео сражения с одним из Левиафанов


Заключение

На этом всё. Теперь вы знаете, что Левиафана в Subnautica вполне можно убить. Не у всех это получается с первого раза, поэтому запаситесь терпением и напишите в комментарии, какую тактику использовали именно вы.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.