Актёры подарившие свои лица и озвучку персонажам Grand Theft Auto 5

04.08.2016 09:03

В знаменитой серии Grand Theft Auto тоже встречаются реальные актёры и звёзды. Но, поскольку GTA 5 вышла совсем недавно, я решил выложить сюда списки актёров, как реально озвучивавших персонажей игры и главных героев, так и отсылки встретившиеся в персонажах ГТА 5 - на знаменитостей, чей облик был взят разработчиками Rockstar самовольно.

И начну пожалуй с самых узнаваемых персонажей - также являющихся главными героями новой, пятой части серии Grand Theft Auto.


Франклин Клинтон - один из главных героев и протоганистов, встречающихся в основном сюжете. Образ и голос Франклину - подарил Американский актёр Shawn Fonteno известный по фильму "Мойка".


Следующий в списке не менее известный герой GTA 5 - Тревор Филлипс. Он также оказался отсылкой на известного актёра - однако озвучку данному персонажу подарил другой актёр. Лицо Тревора было снято с Джека Николсона - американского киноактёра, кинорежиссёра, сценариста и продюсера. Он также награждён оскаром и очень популярен в Голливуде, хотя и снимается в фильмах уже реже чем прежде.


Следующий главный герой и ещё один из тройки основных персонажей игры Grand Theft Auto 5 - Майкла Де Санта, также известный как Майкл Таунли. Если обозначить его в двух словах - то это бывший грабитель на пенсии. Как в общем-то и Тревор Филлипс. Лицо Майклу и голос подарил американский актёр Нед Люк.


Встретилась в Америке и отсылка на Джимми Де Санта - сына Майкла Таунли и Аманды Де Санта. Облик этому персонажу игры GTA 5 и голос подарил американский актёр Дэнни Тамберелли известный, разве что, по старым американским сериалам. Настолько старым, что сегодня их даже не крутят по телевизору.


Жена Майкла Таунли - также известная как Аманда Де Санта тоже заимствовала внешность и голос у известной американской актрисы Викки Ван Тассель. Викки также снималась в фильме Money 2010 года.


А вот с Трейси Де Сантой получилось вообще скандальное разоблачение. Дело в том, что согласно заявлениям известной актрисы Линдси Лохан - с которой Rockstar самовольно срисовали облик для загрузочных экранов с Трейси де Сантой и для обложки, где её арестовывают полицейские - был взят разработчиками незаконно. Известная Голливудская звезда так возмутилась тому, что Рокстар заимствовали её облик для компьютерной игры, что теперь планирует отсудить у студии видеоигр солидную сумму в долларовом эквиваленте. Меня подобное происшествие нисколько не удивляет - так как это уже не первый случай подобного самоуправства разработчиков.

А вот облик внутри-игровой Трейси Де Санты - дочери Майкла и Аманды в GTA 5, включая озвучивание - были переданы Michal Sinott - начинающей американской актрисе официально работавшей с Rockstar.


Что касается Тётушки Франклина, которую в GTA 5 зовут Дениз Клинтон - то свой образ и голос для неё подарила афроамериканская актриса известная ролями в комедийных сериалах Janet Hubert.

Теперь вы знаете, кто озвучивал персонажей ГТА 5 и с кого рисовались герои.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.