Часть 5: пасхалки в Ведьмак 3: Дикая Охота

06.08.2016 08:18

Помните старушку Долорес Реардон из квеста "Падение Дома Реардон" в Велене? Эта старушка оказалась не так проста, как показалось на первый взгляд, дело в том что она носит имя известной Ирландской Певицы зовут которую Долорес О'Риордан, не правда ли чудесное совпадение? Да и это ещё не всё, Долорес не просто певица, но ещё и композитор и автор собственных песен. Вероятно разработчики CD Projekt Red очень любят её творчество, раз решили назвать её именем одного из действующих персонажей игры.


А эта пасхалочка поведает вам о низушке и друге мастера Лютика - Латреке, которы изготавливал плакаты для борделя "Шалфей и Розмарин". Как оказалось низушек не только любитель азартных игр и кредитных займов, но ещё и отсылка к знаменитому Французскому художнику Тулузу Лотреку. Поскольку художник был очень знаменит в своё время - Эмиль Бернар написал ему собственный портрет. Я решил прикрепить его сюды, поскольку Художник в молодости очень похож лицом на того низушка из Ведьмак 3: Дикая Охота. Вероятно, с этого самого портрета лепили образ для того самого низушка.


Ещё одна интересная отсылка встретилась мне в Каменных сердцах - взломщик Квинто, один из спутников ведьмака, который нагрянет в Дом к Борсоди. Это отсылка к фильму Ва-банк 1981 года, в котором роль взломщика и гангстера играл Хенрик Квинто.


Другая пасхалка встретилась по завершению поисков Ге'эльса в квесте "Сквозь время и пространство", этот эльф будет рисовать картину с совсем обнажённой натуршицы (да-да Трисс была бы в шоке). Так вот, эта картина, написанная эльфом, явная отсылка к стилю (кубизм) знаменитого художника Пабло Пикассо (см. справа от картины из ведьмак 3). К сожалению, я пока не установил с какой именно картины разрабы брали образ для портрета эльфийки, с натуры которой рисовал Ге'эльс. Но если в будущем встретится добавлю сюда в комментариях.


Одна из самых крутых пасхалок в ведьмаке, которые мне встретились (и вам я думаю тоже) это "Кубок Огня" замеченный на аукционе Борсоди - Геральтом из Ривии. Асболютно явная отсылка к книге и фильму Гарри Поттер и Кубок Огня. А вот кстати кадр из того самого фильма, в котором и был запечатлен данный кубок.


Для тех кто ещё не в курсе - из фильма "Карты, деньги, Два ствола" перекочевал не только Винни Джонс, известный нам как Король Воров и Нищих. От туда также перебрался Гай-Ричи по прозвищу Топор. Вон тот седой дедуля в кресле за столом. (ещё не увидели сходств в убранстве с кабинетом Тесака?) Чтож, тогда вы просто обязаны знать, что Тесак также скармливал своих врагов свиньям, как Кирпич из фильма Большой Куш 2000 года.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.