Часть 8: пасхалки в Ведьмак 3: Дикая Охота

07.08.2016 08:44

Как вы знаете недавно в колоду карт для гвинта поступили новые, среди них была и Корова, которая также оказалась отсылкой к множественному убийству скотин в локации Белый Сад. А в одной из версий новых патчей - были добавлены "Скотские Военные Силы" - так теперь называется эта корова. Сама она имеет силу равную нулю, но если вы выкладываете эту карту на стол, то карта уходя в отбой - заменяется Чёртом с силой 8 и названием Скотские Вооруженные Силы.


В разных местах на островах Скеллиге можно отыскать такие вот статуи, эта к примеру с Фаррер. Если вы заберётесь к ней прямо на верхушку (при помощи кнопки прыжок, Геральт залезет к ней прямо по доскам. Затем нажимайте кнопку "Е" (активировать действие), даже в том случае, если игра его не предлагает - спустя некоторое время вылезет надпись "Ваша молитва услышана" - т. е. тоже своеобразная пасхалка.


В самой крепости ведьмаков Каэр Морхен, прямо на стене, вам встретится фреска, на которой изображён Георгий Победоносец сражающий дракона при помощи меча. Если подойти к ней и тоже нажать кнопку действия, то Геральт произнесёт фразу: "Ведьмак Георгий... надо бы уже покрасить эту картину!"


Другая пасхалка встретится ведьмаку прямо на приёме Вегельбудов, если внимательно изучить бордюр у самого входа в поместье, то на нём вы сможете обнаружить книгу, названную "Пророчество Итлины", если вы перед приёмом у Вегельбудов наведывались к прорицателю, в одну из деревушек в Велене, то без труда узнаете в словах, написанных в книге, ту часть пророчества, которую он вам пересказал. Причём в данной книге пророчество Итлины изложено полностью. (пророчество Итлины обрывочно также можно услышать из уст Иды Эмеан в Каэр-Морхене)

Если внимательно отнестись к словам провидца, то можно обратить внимание, что этот старец, кстати, спойлерит концовку третьй игры серии Ведьмак - и то, что произойдёт уже в самом конце игры. Ласточка - это Цири. Она действительно не послушала Геральта в конце и всё равно решила войти в портал, в мир, уничтоженный белым хладом, чтобы отсрочить (каким-то образом) дальнейшее уничтожение других миров. И она действительно тогда осознавала, что это может быть её последнее мгновение, что она может не вернуться и там погибнуть. Дальнейшее развитие сюжета зависит от решений принятых вами по мере прохождения игры.


В комнате Корины Тилли, в которую ведьмак наведается дабы погрузится в сон - который поможет ему отыскать след Цири в Новиграде, можно найти портрет Зигмунда Фрейда, висящий на стене. Фрейд — австрийский психоаналитик, психиатр и невролог. К тому же он учёный - оказавший огромное влияние на медицину, литературу, социологию и историю 20 века.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.