Прохождение квеста 'Иголка в стогу сена' - Kingdom Come: Deliverance

04.03.2018 11:09

В текущей версии игры Kingdom Come: Deliverance квест "Иголка в стогу сена" имеет множество багов и неточностей. Скорее всего он покажется вам слишком нудным, и желание завершить его как можно скорее будет только нарастать, - этим и займёмся. Осторожно, дальше спойлеры.


Святоша

Святоша, из которого вам необходимы выбить игральную кость, это послушник Антоний. Начать следует с диалогов с послушниками. Поговорите со всеми, а затем скажите Антонию, что Святоша - это он. После чего следуйте распорядку и, когда настанет 11 часов, отправляйтесь в столовую на первом этаже. Осмотрите столы и найдите свободное место, где и присаживайтесь трапезничать.

Место для трапезы. Вам необходимо явиться сюда в 11 часов.

Спустя некоторое время можно встать - вы обнаружите, что отравились. Ещё чуть позднее Индржих потеряет сознание. Когда главный герой придёт в себя, перед ним будет Антоний. Он сознается во всем и предложит несколько вариантов, что делать дальше.

  • Вы можете убить его сразу.
  • Вы можете бежать вместе с ним.

Убиваем Антония прямо в монастыре

В первом случае всё кажется довольно просто - убиваем Антония, забираем игральную кость, отправляемся на поиски ключа от монастыря (из столовой через двери в задней части, на одной из полок будет лежать ключ), покидаем монастырь. Теперь нужно вернуть вещи - идём в то место, где вы их сложили и забираем. Но появляется новая проблема - вещи становятся крадеными (мини-спойлер, можете за это не переживать, в следующем сюжетном квесте вы снова с ними расстанетесь).

Ключи от монастыря

Побег с Антонием

Послушник попросит вас раздобыть ключи и кровь. Отправляемся в столовую и возле котла находим записку. В ней указываем, что нам требуется "Бурдюк с кровью". На следующее утро в этом месте вас будет поджидать готовый заказ. Ключ же можно найти в задней части столовой (описано выше) или выкрасть у спящего приора.

Когда необходимые предметы будут у вас, можно обратиться к Святоше. Он предложит встретиться после вечерней молитвы. Можно отмотать время до 18:00 и поговорить с ним.

Двигайтесь вместе со Святошей к выходу. После того, как монастырь будет позади, начнётся разговор. Можем сдать Святошу рихтаржу или отпустить.


Пишите в комментарии, какой способ прохождения этого квеста выбрали вы и с какими трудностями столкнулись. Например, уже известно о способах прохождения с проникновением в монастырь через строительные леса (нужно запастись повязками, чтобы подлечиться после падения) без вступления в послушники.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.