Часть 10: пасхалки в Ведьмак 3: Дикая Охота

10.08.2016 18:48

Проходя миссию "Золото Дураков" можно наткнуться на ещё одну интересную пасхалку. Ведьмак Геральт - изучая обстоятельства произошедшего в этой деревне "Сворки" внезапно для себя обнаружит что все её жители кроме одного везунчика - обратились в свиней. Это отсылка к древнегреческому герою - Одиссею, чьи спутники были превращены в свиней на острове колдуньи Цирцеи.

Выполняя ведьмачий заказ:"Потерянный Сын" на Ард Скеллиге - вам попадётся ещё одна пасхалка, а точнее отсылка в награде за убитого монстра. В самом конце квеста нужно будет сразить на повал беса - загубившего авантюрных мальчишек отправившихся в старые руины замка на поиски сокровищ. С этого самого беса и выпадет реликтовый меч"Длинный Коготь"(в англ. версии Longclaw) который является точной копией клинка Джона Сноу - одного из персонажей фильма "Игра Престолов".

Делая сюжетное задание "Дела Семейные" в Велене - можно приметить другую явную пасхалку - начертаный мелом на камне Тетраграматон. Это непроизносимое четырёх-буквенное имя бога, считающееся именем собственным. И используемое в первой из 10ти заповедях божьих.

В одном из Веленских заданий также необходимо будет наведаться к Ворожею и помочь отыскать тому отыскать его сбежавшую козу. Когда коза подбежит к пещере не послушавшись Геральта то из неё выскочит медведь и набросится на Геральта. Прибив зверюгу - обратите внимание на невинного белого кролика сидящего рядом с горсткой черепов, это пасхалка и отсылка к фильму "Монти Пайтон и священный грааль" 1975года в этой приключенческой/фэнтези кино-комедии был похожий кадр с кроликом сидящим у горстки трупов.

Оказалось, что лицо у предыдущего любовника Трисс Меригольд - чьё имя Моритц Дифенталь - точь в точь, как у травника по кличке "Умник" из Новиграда. Толи просто забавное совпадение, толи действительно кровный брат близнец. К сожалению информации о нём подано мало, а на приёме у Вегельбудов он прячется в маске, но ухитрица увидеть его лицо можно - если после разговора между ним и Трисс Меригольд - вернуться в сад, то он будет стоять на лестнице вертя голову из стороны в сторону, разглядеть его лицо можно в режиме свободной камеры, или подогнав камеру к его голове.

Там же на приёме у Вегельбудов можно отыскать ещё одну пасхалку, а точнее даже отсылку. У столика с картёжниками играющими в гвинт - из кустов на Геральта выскочет никто иной как сам лев... а точнее Генерал Морвран Воорхис в маске льва. Не знаю как вам, а мне она до боли напоминает шляпу Палумны Лавгуд из Гарри Поттера, в которой она пришла в актовый зал Хогвартса. Лев - символ Гриффиндора. Если мне не изменяет память то это было в фильме Орден Феникса.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.