Часть 11: пасхалки в Ведьмак 3: Дикая Охота

11.08.2016 09:55

В замке барона во Вронницах - можно наткнуться на ещё одну любопытную пасхалочку, когда Филипп разрешит изучить комнаты девиц - на самом нижнем этаже будут стоять два мужика и, если вы подслушаете их разговор, то услышите:

"Э-Э. Выпускай урода!"

"Я думаю урод (Ума) спит."

"Тогда пойди и разбуди его."

Точно такой же разговор можно услышать в одном из сюжетных мест фильма Криминальное Чтиво.


Помните Мастера-Оружейника из Новиграда, которого зовут Хаттори? Так вот это явная пасхалка, отсылающая игроков к фильму Убить Била с Умой Турман. И тот и другой одноимённые персонажи в момент появления в сюжете фильма/игры уже не занимаются оружием а занимаются кулинарией.


В книжном магазине Новиграда можно отыскать книжицу отсылающую игрока к сюжету фильма Сумерки. А именно к роману Беллы и Эдварда. Полный текст звучит так:

В это время Изабелла взяла слегка светившееся лицо Эдварда в ладони и поцеловала его в ледяные уста, искривленные в циничной усмешке. - Прости, любимый, - прошептала она, глотая слезы, но мое сердце живее бьется для того волколака, которого ты ненавидишь всем своим вампирическим естеством. - Это хорошо, - ответил Эдвард, обратив измученное лицо к такому же бледному, как и она сам, месяцу. - Я только подвергал бы тебя опасности. С ним же ты будешь счастлива. Эдвард отвернулся и направился к выходу, но Изабелла поймала его за руку и удержала. Прикосновение её ладони было столь чудесно, что омертвевшее за столетия сердце едва не забилось вновь. - Есть ещё кое-что, - сказала она, не глядя ему в глаза. - Я беременна.


На втором роскошном пиру Краха Ан Крайта (который произойдёт после возвращение Керис и Хъялмара в Каэр-Трольде), также можно нарваться на крутую пасхалку. Если рассматривать короля, как отсылку на правителя замка из мультика "Храбрая Сердцем", то в момент нападения медведя на пиру - появляется отсылка к данному мультфильму. В котором королева также превратилась в Медведя, а главные персонажи мультфильма - гонялись за ней по всему замку и пытались отыскать следы.


Когда расправитесь с Циклопом на Скеллиге - обратите внимание на текст в бестиарии, там будет пасхалка намикающая на "Одиссею" Гомера. Тот же самый диалог прозвучал из уст спутников главного героя поэмы - во время охоты Одиссея на Циклопа на острове Полифема.


Ещё одна классная пасхалка и отсылка на сагу Властелин Колец - Дж. Р. Р. Толкиена - встречается в застенье. Во время выполнения ведьмачьего заказа на призрака "Белую Даму" - пройдитесь по полю, прилегающему к деревушке. Один из низушков скажет: "Только попробуй назвать меня Бэггинсом!" - как вы помните, хранителя кольца из фильма Властелин Колец и звали - Фродо Бэггинс.


 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.