Обзор Majesty 2

26.08.2016 08:11

Majesty 2 вышла в далеком 2009 году. Особенность этой стратегии заключается в том, что вы не можете вручную управлять нанятыми героями. Они ходят сами по себе, разведывают земли, если им хочется, сражаются, опять-таки - когда им хочется, ходят на рынок и в кузню, улучшая свое снаряжение.

Сюжет Majesty 2


Сюжет разворачивается вокруг дальнего родственника ныне мертвого короля, который остался единственным из своей семьи. У вас есть замок и пара крестьянских избушек. Между ними и замком снуют сборщики налогов, а крестьяне жалуются на тяжкую жизнь. Казалось бы - феодальная идиллия? Но нет. Ваш дальний родственник, которому по недоразумению попала корона, захотел прославиться. И вызвал самого могущественного демона из всех, чтобы убить его. Теперь понятно почему король на момент повествования уже мертв?

Итак, на троне сидит Демон, а вы нанимая доблестных героев, улучшая экономику и защищая свой замок, должны выстоять против полчищ демонов, драконов, великанов и прочей внеземной нечисти. Постепенно, шаг за шагом приближаясь к финальной битве вы должны будете отвоевывать земли уже своего королевства, что бы встретится с Демоном.

Как я уже говорил, герои тут довольно своевольны. Однако это не значит, что вы совсем не можете на них влиять. Вы можете назначить награды за то или иное действие. Нужно разведать местность за ближайшей горой? Предложите 200 золотых тому герою, кто доберется туда первым. Необходимо уничтожить портал ада из которого лезут бесы? Придется раскошелится посильнее.

Игра невероятно интересная, я не мог от нее оторваться в течение недели, а предфинальный уровень пытался пройти 3 дня. Советую поиграть в нее всем, такая игра как Majesty 2 точно заслуживает вашего внимания.


 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.