Arx Fatalis. Последний бастион

30.08.2016 17:38

Arx Fatalis - захватывающая RPG от первого лица с не особо сложным (что в свою очередь не облегчает процесс прохождения), но довольно таки интересным сюжетом. Сейчас, проходя игру, можно столкнутся с рядом недостатков в геймплее, графике, да и попросту проблемами с сюжетом и некоторыми недоделками, но для 2002 года игра стала культовой и в свою очередь дала необходимый толчок для развития Arkane Studios.

Игра повествует нам о противостоянии нашего героя (Ам Шигара) с демоном (Акбаа) из другого мира в королевстве Аркс в мире Экзост. Стоит отметить, что сюжет игры отчасти банален и порою предугадать его несложно, но в другую очередь игра порою заставляет подумать над некоторыми последующими действиями, так как проявление агрессии не всегда становится выходом из ситуации, да и к тому же не всегда определенно ясно, куда надо идти, что сделать, да и как взломать определенные механизмы.

Сюжет средней банальности с часто встречающими трудностями во время прохождения дополняют друг друга и завершают картину весьма захватывающей и увлекательной RPG. Минусом также можно назвать и то, что только начинаешь основательно раскачивать характеристики персонажа, как игра заканчивается, также расстраивает и отсутствие модов, как любительских, так и официальных. Но не смотря на все недостатки игра получилась весьма стоящая. Игра на данном этапе не столь актуальна, ведь за эти 14 лет индустрия компьютерных игр ушла далеко вперед, и та же Arkane Studios сейчас участвует в разработке Dishonered 2 (который выйдет уже 11.11.2016), но для любителей достойных RPG (не особо гонящихся за графиком и идеальным геймплеем) определенно советую посетить мир Экзоста созданный Arkane Studios в 2002 году.


На видео выше вы можете посмотреть на прохождение игры Arx Fatalis.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.