Zombi - прохождение игры

19.10.2015 09:29

Любители компьютерных игр жанра "survival" наверняка давно приметили зомби-хоррор от компании Ubisoft под названием ZombiU. Однако попробовать выжить в мире, наполненном ходячими мертвецами, мог далеко не каждый: игра изначально была создана исключительно для Wii U.

Однако с недавнего времени попробовать свои силы в ZombiU могут и пользователи ПК, т.к. разработчиками игры было принято решение расширить свою "зону влияния".

Данная статья поможет игрокам пройти ZombiU с наименьшими затруднениями, расскажет об основных заданиях и о том, как обойти ловушки и решить головоломки постапокалиптического мира, где царит хаос и смерть. В общем, вашему вниманию предлагается прохождение игры Zombi – в текстовом варианте, а также в облике видео… Если не желаете читать, можете просто смотреть.



Краткое описание процесса прохождения игры


Главный герой начинает свой путь в Лондоне. Очнувшись, он понимает, что все люди вокруг стали живыми мертвецами, цель которых - поймать и убить выживших. Главное, что нужно делать - следовать указаниям голоса, который подскажет, как спастись.

Убежать от инфицированных


Поднявшись вверх по лестнице, можно отдышаться - зомби не умеют лазать. Голос проинструктирует, как обращаться с фонариком (F) и отбиваться от врагов. Миссия завершится, когда герой забежит в указанную дверь, оказавшись в безопасном убежище.

Найти погибшего предшественника и забрать МОР-рюкзак


Начальная миссия в убежище. Герой знакомится с Живым - таинственным голосом, который рассказывает свою историю. Он обучает игрока различным навыкам и выдает необходимые для выживания вещи. Чтобы забрать МОР-рюкзак – необходимо найти и обезвредить менее удачного предшественника. В рюкзаке также будет дневник, который следует внимательно почитать, повысив тем самым собственные шансы выжить.

Найти и просканировать два распределительных блока сломавшихся камер


Это необходимо, чтобы Живой смог предоставить более подробную картину местности. Опасаясь зомби и следуя указаниям Живого и меткам на мини-карте, отыскать два распредблока - на улице Брик-Лейн и в супермаркете. Найти бонусы "Повышение скорострельности" и световые гранаты.

Параллельно с этим герою следует найти короткую дорогу в убежище, которой теперь можно пользоваться.

Отразить атаку зомби


После того, как Живой расскажет о сундуке, в котором можно складировать найденные вещи, нужно будет отстоять две волны атак мертвецов на убежище.

Добраться до бункера Букингемского дворца


Следующим заданием в рамках прохождения игры Zombi будет проникновение в Королевский дворец. Взяв именной пропуск, необходимо добраться до центра Лондона и, просканировав очередной распредблок камеры, пробраться внутрь. В контейнере рядом с дворцом можно отыскать мод повышения огневой мощи. По пути придется расстрелять толпу зомби из турели и открыть сундук с полезными припасами. По коллектору можно добраться до бункера.

Ограбить бункер Королевы


После спуска вниз связь с Живым пропадает. За одной из дверей будет слышен голос выжившего - доктора Питера Найта. Он попросит принести ему книгу, что и необходимо сделать. По пути встретится новый тип зомби - плевуны, которые обладают дальней атакой. С ними нужно быть осторожнее.

Во время поиска книги для доктора можно найти дополнительные 2 рюкзачных слота. Когда задание будет выполнено, Найт расскажет о Вируциде, препарате, которым можно обезвредить зараженного. Шприц с Вируцидом - одноразовый, чтобы использовать его повторно, нужно получить препарат из железы некоторых мертвяков. Доктор дает инструкции по использованию этой новой возможности.

Раздобыть для доктора книгу "Studium contagione"


Питер Найт просит принести еще одну книгу. Пробравшись в жилой район, отыскав модификацию "Улучшение разброса" и открыв сейф в квартире Рона Фридмана (комбинация 1527), герой найдет нужное издание и там же повысит огневую мощь благодаря соответствующему бонусу.

Внимание! С этого момента квесты в игре перестают быть линейными. Их нужно проходить одновременно, т.к. все действия взаимосвязаны и одно нельзя закончить без другого.

Принести доктору все семь писем Ди


  1. Первое письмо герой получает за выполнение предыдущей миссии.
  2. Далее следует направиться в убежище, где узнать местоположение других писем и разблокировать задание "Налет на военный арсенал". Использовав телепорт для того, чтобы очутиться в Мемориале Виктории, можно найти одно из писем Ди. Кроме этого, придется ограбить военный склад и получить много полезного, например, несколько бонусов и взрывчатку С4.
  3. Третье письмо найдется в жилом районе Брик-Лейн, где уже приходилось бывать. Здесь пригодится взрывчатка, найденная в предыдущей локации. Герой также получит несколько бонусов по ходу прохождения.
  4. За стеной, недалеко от первого включенного распредблока камер на Брик-Лейн будет труп с четвертым письмом Ди.
  5. Пятое письмо получится раздобыть, только закончив квест "Заправить генератор", который можно взять у Живого в убежище. Улучшенный сканер поможет взломать дверь и заполучить письмо.
  6. Для того чтобы получить шестое письмо, нужно будет пробраться к пирсу. На барже, пройти к которой можно, использовав сканер, герой найдет книгу с письмом, а также оружие и апгрейд "Улучшение разброса".
  7. Последнее, седьмое письмо Ди найдется в маленьком сарайчике недалеко от яслей.

Письма нужно положить в приемник доктора в подземельях Букингемского дворца, а после вернуться в убежище и отоспаться.

Дать сигнал эвакуации в Zombi


Становится известно, что незнакомка Сондра, участница объединения "Вороны Ди", о котором расскажет Живой, задумала эвакуацию выживших из Тауэра. Помогая Сондре справиться с разнообразными Зомби, требуется пробраться в бункер "Воронов Ди". Там можно получить функцию "дешифратор" на планшет жизни, которая впоследствии поможет выбраться из бункера.

К сожалению, несмотря на все усилия, спасательный вертолет терпит крушение. Использовав портал быстрого перемещения в убежище, нужно завершить миссию.

Заправить генератор


Как уже было сказано, это задание дает доступ к улучшению планшета. Кроме того, по ходу выполнения квеста герой разблокирует еще два задания - "Найти лекарство для Виктрама" и "Спасти девочку". Первое задание выполнить довольно просто, следуя указаниям и сверяясь с мини-картой, а вот второе приведет игрока прямиком на арену.

Выжить на арене


Нужно будет победить три волны зомби. Если же потерпеть поражение на арене, то можно попрощаться со всем содержимым рюкзака, так что победа в интересах героя. Когда все будет кончено, нужно хватать рюкзак и всякие полезности и быстро направляться в убежище.

Получить Панацею


Пришло время получить лекарство от зомби-вируса, разработкой которого занимается доктор. Для этого нужно убить самого Питера Найта, который, к несчастью, уже был инфицирован. Скачать формулу Панацеи необходимо с компьютера в бункере Королевского дворца. Можно и не забирать Панацею, но тогда концовка истории будет не очень хорошая. Бежать обратно в убежище нужно очень быстро, так как преследовать героя будет целая толпа зомби.

Успешно эвакуироваться с крыши Тауэра в Zombi


Сондра объявляет последнюю попытку эвакуации. Это означает, что прохождение Zombi подходит к своему логическому завершению… Необходимо забрать нужные вещи в убежище. Живой воспринимает ситуацию очень негативно, он настроен агрессивно и прогоняет героя, сам оставшись в убежище.

Добравшись до Тауэра, нужно миновать полчища зомби, чтобы в итоге попасть на крышу, а с нее - на спасательный вертолет. Игра пройдена!

Небольшой итог!


В зависимости от действий игрока концовка может быть трех типов: хорошая (разработка вакцины из Панацеи), плохая (герой выживает, но вакцины нет), и очень плохая (смерть по пути к вертолету).

Есть ли читы для Zombi (zombiU)?

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.