ТОП-10 градостроительных симуляторов для ПК

10.12.2016 12:28

Представляем вашему вниманию топ-10 градостроительных симуляторов. Жанр, весьма однозначный на первый взгляд, но даже в его представителях всегда можно признать индивидуальность и особый подход, казалось бы, к единой концепции данной категории.


10. Pharaoh

Открывает рейтинг «старичок» с весьма громким названием. Пусть игра вышла в далеком 1999 и не может похвастать перед более современными представителями «вишенкой» в геймплее, не стоит забывать, что эта серия игр была у истоков жанра и заслуженно пользовалась популярностью.


9. The Settlers 2 (Gold Edition)

Ремейк культовой игры от «Blue Byte Software». Тот случай, когда что-то новое – это хорошо забытое старое. Разработчикам удалось сохранить уникальность геймплея и доработать его. И в качестве бонуса – упаковать получившуюся конфетку в новую обертку с хорошей графикой. Вполне неплохой градостроительный симулятор на ПК.


8. Tropico 5

Отличный симулятор небольшого островного государства. Насыщенная экономическая структура, неплохая графика, приятное звуковое сопровождение, величественное обращение к игроку «El Presidente» – «Tropico» дает вам возможность не просто отправиться в экзотическую страну, а почувствовать свое влияние и ответственность за каждого ее жителя (хороший работник – довольный работник).


7. Banished

Относительно новая игра, уверенно развивается и занимает все больше внимания игровых сообществ. Уровень охвата влияния значительно меньше, чем у прочих представителей симуляторов Мэра (в вашем распоряжении лишь небольшая деревушка). Однако экономическая составляющая весьма глубока и продумана. Достойный проект, разработанный всего 1 человеком.


6. City Life

Вышедший еще в 2006 градостроительный симулятор уступал «SimCity: Город с характером» в графике, но на всем знакомом геймплее разработчикам удалось создать весьма интересную систему взаимоотношений социальных групп, которые могли конфликтовать между собой и требовать от игрока нового подхода к механике размещения зон в процессе застройки.


5. Cities XL

Первый «Гигант» в нашем рейтинге от разработчиков «City Life». «Cities XL» не является продолжением «City Life» и возводит планку на новый уровень, позволяя создать насыщенный, шумный и невероятно красивый город с интересной и весьма продвинутой экономикой. Игра моментально завоевала симпатии геймеров.


4. Townsmen

Весьма простой на первый взгляд проект, но увлекающий игрока на долгие часы, когда-то на мобильных устройствах, а в конце концов добравшись до ПК. Красочная и не замысловатая, в ней нет ничего лишнего, при этом содержащая интересные производственные цепочки и хорошо выраженную симуляцию общества.


3. ANNO 1404

Первый кит в нашем градостроительном топе – «ANNO 1404». Именно год 1404 завоевал наибольшую популярность для всей серии. Невероятно интересные и сложные цепочки производства - потребления, в процессе любой партии только увлекают игрока глубже в процесс геймплея, не давая расслабиться и остановиться на достигнутом. Достойной игре – достойное плавание!


2. Cities: Skylines

Самый красочный и завораживающий своими пейзажами представитель жанра на текущий день. Таких размахов и возможностей игроки не видели раньше. Широкие возможности в экономической составляющей, потрясающая графика, подробнейшее управление транспортной сетью – Вам предоставлено все, что только было можно!


1. SimCity

Легендарная серия, которая считается основоположником жанра. Его величество - «SimCity». Сюда включаются все игры серии, так как ее развитие было всегда динамичным, новая игра – новые возможности. Каждый новый представитель жанра всегда сравнивается именно с «SimCity». А порадовавший нас выход 5 части, для которой стабильно выпускается новый контент, внес серьезное новшество, позволив игрокам играть в кооперативном режиме, предоставив новые горизонты для развития всего жанра.

Другие градостроительные симуляторы


Среди игр можно выделить отдельных представителей, которые не были включены в наш ТОП, но за свою своеобразность и уникальность они также достойны отдельного упоминания. Наверняка, многие из них Вам уже знакомы:

  • Stronghold Crusaders;
  • Lethis;
  • Dwarf Fortress;
  • CivCity.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.