Far Cry 5. Горы Уайттейл, сюжетное задание Иакова «Жертвуйте слабыми»

29.06.2018 13:31

В задании «Жертвуйте слабыми» никто не будет отправлять охотников за нами. Более того, наш герой сам отправится в логово Иакова, благодаря его шарманке. Услышав знакомый мотив, мы потеряем контроль и очнемся уже в клетке.

Семь дней – ровно столько прошло с момента, как мы подчинились силе устройства Иакова. И все это время он морил нас голодом. Но сегодня он накормит нашего героя и заодно расскажет свою историю.



Когда-то он служил в Ираке и со своим напарником они отбились от врагов, оставшись вдвоем без связи и припасов. До расположения союзных войск километров двести. Они шли несколько дней, на седьмой день у них закончилась вода, а на восьмой за ними увязались волки. Иаков говорит, что тогда он смирился со смертью, поняв что она близка. Но в смирении есть прозрение – и его осенило! Нужно пожертвовать своим товарищем, чтобы попытаться выжить самому.

Именно тот случай привел его в секту Иоанна. По всей видимости и его девиз «жертвуйте слабыми» родился именно тогда. Закончив рассказ, Иаков вновь запускает свою адскую шарманку, несмотря на то, что она уже оказывает на нас влияние, процесс программирования не закончен, мы снова окажемся в знакомом нам месте с той же целью как и всегда – убивать, чтобы выжить.

Берем со стола пистолет и вперед. В этот раз медлить нельзя, так как дается меньше времени, чем обычно. Закончив очередной сеанс, мы вновь отправимся в клетку. В этот раз мы останемся в убежище Иакова, но ненадолго. Наш коллега Пратт, который теперь на побегушках у местного «благодетеля», решается на побег.



Он выпускает нас из клетки и говорит что надо уходить. Он все рассчитал, скоро должна прийти машина на которой мы и убежим. Он также рассказывает для чего Иаков проводит свои сеансы. Он хочет с помощью нашего героя добраться до Илая и уничтожить сопротивление. Именно поэтому он продолжает промывать нам мозги, ведь цель ещё не достигнута.

Сектанты замечают отсутствие пленников и поднимают тревогу, вдобавок запускают песню Only you и мелодия начинает действовать, затуманивая разум нашего героя. Тогда Пратт решает сбросить нас на проезжающую машину, а сам остается. Наш персонаж придет в себя недалеко от логова Иакова, на той самой машине, задание «Жертвуйте слабыми» выполнено.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.