Far Cry 5. Горы Уайттейл, сюжетное задание Иакова «Только ты»

01.07.2018 17:59

Как только заполнится шкала сопротивления в горах Уайттейл, мы услышим знакомую песню «Только ты». Иаков снова заманивает в свое логово нашего героя, который не в состоянии сопротивляться дьявольской мелодии. Персонаж в очередной раз оказывается в клетке. Придя в себя, герой видит ту самую шарманку перед клеткой и пытается её взять, но не успевает. Иаков говорит напутственные слова и запускает механизм.

Привычные декорации, знакомая задача — убивать слабых, чтобы выжить, все также. Только времени совсем мало, всего лишь 15 секунд, придется поспешить. На этот раз убийства – не тренировка. Добравшись до финальной стадии, можно заметить, что трупы врагов не исчезают, мы убиваем людей в бункере и конечная цель — Илай. Да, да, нашими руками Иаков избавляется от лидера сопротивления...



И вот теперь наш герой больше не нужен, он слаб, а Иаков обещает проредить стадо. Придя в себя от гипнотического очарования мелодии «Только ты», мы видим, что натворили. Уити готов убить нас, но Тэмми отговаривает его. Она говорит, что это дело рук Иакова и нужно убить именно его, чтобы остановить чудовищную промывку мозгов, иначе убийцы будут появляться снова и снова. Но если наш персонаж не справится, Тэмми сама пристрелит его.

Выходим из бункера. Повсюду маяки-передатчики, играет надоедливая – Only you. Наша задача — уничтожить их. Нам всячески будут мешать, поэтому нужно быть внимательнее. Отстреливаемся от противников и взрываем маяки. Иаков попытался убедить героя, что он слаб и пора принести свою жертву. Но сдаваться рано.



Уничтожив все маяки, мы избавимся от влияния Иакова, теперь мы можем с ним расправиться. Бывший вояка засел на горе со снайперской винтовкой, пройти напролом не получится, стреляет он метко, к тому же внизу куча сектантов и «судей». Короткими перебежками продвигаемся в сторону горы, попутно отстреливая весь сброд. Поднявшись на гору, мы окажемся за спиной у Иакова, это даст нам преимущество. Смертельно раним его и слушаем предсмертную речь.



Все случилось так, как предсказывал Иосиф, мир на краю гибели и начало этому положили мы, когда прибыли арестовать лидера секты. Словом, очередная чушь от чокнутого фанатика. Забираем ключ, у нас ещё осталось незаконченное дело.

Награда за прохождение задания «Только ты» — 3000$ и снайперская винтовка Иакова теперь доступна в магазинах.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.