Обзор TESO: Morrowind

20.06.2017 11:51

Много лет назад, когда солнце светило по-другому, когда детство играло в одном месте, появилась она – третья часть The Elder Scrolls. Какие же были мои ощущения от той свежей и новой игры. Спустя 15 лет они остались теми же. Вернуть поклонников в старый мир было прекрасным решением: старая добрая Красная гора, пепельные бури и огромные грибы – вот за этим я здесь. Но не может же быть, что ничего не поменялось? А вот и поменялось, да еще как.

Прямиком к истокам


Вместо стандартного вступления TESO, теперь нас встречает Вступление Morrowind v. 2. 0: все тот же корабль, но узником вы становитесь после нападения работорговцев. Негоже главному герою в кандалах ходить, поэтому спасением вашим послужит темная-темная эльфийка из гильдии Мораг Тонг. Спустя несколько небольших квестов, вы все-таки приплывете в Вварденфелл, барабанная дробь, прямиком в деревушку Сейда Нин. Эта полная флоры и фауны страна, еще не поглощенная пеплом Красной горы, играет живыми красками и манит своей причудливостью, а события ведутся за 700 лет до действий третьей части. Так вот и начинается приключение.

О самом главном


Так как все разворачивается до извержения Вулкана, Великие Дома будут иметь несколько другие сферы влияния. Дом Редоран подмел под себя большинство поселений, Телванни сидят, как и сидели в грибах, а о Хлаалу почти никто не говорит всерьез.

Новый Morrowind имеет свой собственный, полноценный сюжет, по увлекательности не уступающий прошлым частям. Вообще главной сюжетной линией считается помощь живому богу – Вивеку, который теряет свою мощь. Да, и высшим существам нужна помощь, иначе луна Баар Дау упадет, и будет плохо. Но также есть и другие масштабные сюжетные линии, которые нельзя списывать со счетов. В каждом городе вы будете почти сразу натыкаться на начало одного большого квеста, мало того, они еще и интересные. Вы сможете найти для себя работёнку почти в каждом селении Вварденфелла, они будут не так богаты на увлекательность, но упомянуть о них стоит.

Новобранец


К вашему вниманию, новый класс – Warden (Хранитель). Это многостаночный класс – и ледяными шариками кидается, и зверушек на помощь призывает, и может на себя урон весь взять, и лекарем побыть, поэтому этот класс довольно универсален. Но не стоит рассчитывать на его смертоносные атаки – они не смертоносны.

Новый кооп


Как все и подумали, куда же без подземелий и боссов, правильно, никуда. Morrowind не обделили любимыми многими вылазками в подземелья, поэтому разработчики добавили новый режим Рейд, рассчитанный на 12 человек. Не ждите что будет легко, проходите уровни постепенно, иначе могут возникнуть боли и жжение в пятой точке. Сюжет здесь есть, но кому он интересен – главное подраться и выбить дроп.

PVP


Появились так называемые Поля боя. Короче говоря, три фракции выясняют кто сильней на небольших аренах.Deathmatch, Domination и Capture the Relic – правила очень просты. Deathmatch – кто больше нарубит голов; Domination – удержание специальных зон; Capture the Relic – захват флага.

Графон и музон


Как ни крути, а графику в аддоне поднять смогли. Очень красивая проработка ландшафта, детальная прорисовка моделей NPC и вашего прикида – видно что разработчики постарались на славу, ведь все это стоит большого количества времени и нервов. Лично я, первый день игры ходил и просто изучал, как все сделано круто и качественно.

В музыкальный план решили добавить немного измененные версии саундтреков старого Morrowind. Но также есть и новые мотивы. Кто его знает, может когда-то и эти композиции станут узнаваемыми.

Итоги


В игре возможно будут недоработки, но всегда на помощь приходят патчи. В далеком 2002 году, фиксы скачать мог не каждый, поэтому сейчас все будет выглядеть играбельно и в духе старого Morrowind. За такой классный аддон не жалко отдать деньги (1500-2000 рублей на ПК), ведь в нем реализовано куча всего и на высшем уровне. Я, как поклонник серии TES, безумно рад переработке старой игры на современный лад.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.