Топ-5 лучших игр с открытым миром с видом от третьего лица

23.06.2017 10:26

Что нас привлекает в играх?! Большинству нравится разнообразие действий, возможность делать то же самое, что и в реальной жизни (но так, чтобы это не повлекло никаких последствий), ходить куда хочешь и когда хочешь. Именно о таких играх и пойдет речь в данном топе. Среди всего обилия игр со свободой действий я выбрал лучшие за последние десять лет. Оценил их также по интересному геймплею, сюжету, ну и степени обширности возможностей. Итак, начинаем ТОП-5 игр с открытым миром.

Первое место: серия игр Assassin’s Creed

Ох уж и дивный мир нам открывает книга по истории, а теперь представьте такую же книжку, но в новой обложке сделанной из серии игр. Заинтересовались?! Если да, то скорее всего с серией Assassin’s Creed вы уже знакомы. Первые части игры рассказывали нам о приключениях молодого ассасина Дезмонда Майлза. Который был вовлечен в захватывающую войну, которой уже не одно тысячелетие. Война между двумя самыми загадочными организациями в мире, между орденом "Тамплиеров", и братством "Ассасинов", война за человечество. Играя за Дезмонда мы проникали в его генетическую память благодаря одной невероятной технологии, именуемой в их мире "Анимус".

В первых частях игры поиски этих организаций были направлены на обнаружение некого артефакта "Предтечь", они искали "Яблоко Эдема". Игра украшена хорошим сюжетом, довольно красивой графикой (которая значительно улучшается с каждой частью игры), невероятно интересным геймлеем (паркур и зрелищное фехтование), имеет относительно открытый мир. Карта мира разделена на локации (в первых частях игры), и поэтому мир кажется не очень свободным. В некоторые локации вам позволят попасть лишь после продвижения по сюжету. Именно из-за этих небольших неудобств серия Assassin’s Creed и стоит на пятом месте нашего топа.


Четвертое место: серия игр Fallout

«Война. Война никогда не меняется». Именно с такой фразы и начинается повествование истории мира Fallout. Разруха, ядерная война, весь мир лежит в руинах, именно так нас приветствуют игры данной серии. Зачастую в играх Fallout мы берем на себя роль выжившего в постапокалиптичном мире, и нам представляется сюжетная линия в которой нам нужно кого то найти (отца, сына, и т.п). Огромные пустоши, наполнены опасностями, рейдерами, свирепыми мутантами, в которых нам придется не только выжить, но и дойти до своей главной цели. Интересная система взаимодействия с миром, приятная для своего времени графика, интересный геймплей и прокачка персонажа, а так же довольно скудный, но всё же интересный сюжет, делает данную серию одной из лучших игр в своем жанре, да и просто одной из лучших игр с открытым миром.

К сожалению, последняя часть серии - Fallout 4 - была воспринята игроками не особо хорошо, в связи с обилием багов, неинтересным сюжетом и однообразными квестами (принеси, убей, и т.п). Но большая часть фанатов хорошо отнеслась к продолжению их любимой игры, и несмотря на эти мелкие недочёты, всё же радовались её выходу и наслаждались геймплеем. Именно благодаря своей безупречной истории серии, и открытому миру с большим спектром возможностей, серия Fallout заслуживает свое четвертое место.


Третье место: The Elder Scrolls

Огромный мир планеты Нирн приветствует игроков, показывая себя во всей красе в невероятно захватывающей серии игр The Elder Scrolls. На данный момент, эта серия имеет огромное количество фанатов, по всему миру, которые просто обожают все игры из серии и проходили их все по несколько раз. Для тех кто ничего не знает о данной вселенной я немного поясню: все части игры раскрывают свой сюжет в выдуманном, фэнтезийном мире Нирн, на материке Тамриэль. Главному герою каждой части игры предстоит выполнить огромную работу, и как бы это странно не звучало, но, "Спасти мир".

Самыми лучшими частями серии считаются Morrowind (2002), Oblivion (2006), Skyrim (2011). И скажу вам так, лучшими они называются неспроста. В каждой части игр вам позволят пользоваться огромным спектром возможностей и бродить по абсолютно открытому игровому миру. Больше всего из представленных игр мне понравилась пятая часть The Elder Scrolls: Skyrim. В ней нам предстоит играть за так называемого "Довакина" или "Драконорожденного". Мир Скайрима наполнен огромным количеством квестов, интересных мест, и конечно же живыми NPC. Всё это вместе с довольно хорошей для своего времени графикой и невероятно живым открытым миром, делает Скайрим одной из лучших игр в мире, игрой в которую вы будете играть невероятно долго, и вам не надоест. Благодаря всем своим плюсам серия игр The Elder Scrolls заслужено находится на третьем месте нашего топа.


Второе место: серия игр Grand Theft Auto

На второе место в список лучших игр с открытым миром и видом от третьего лица забралась серия Grand Theft Auto. Уже очень давно она начала свое схождение на Олимп самых интересный и веселых игр. Игра, которая выпускалась как интересный симулятор преступника, в итоге переросла в одну из самых дорогих серий игр в истории игровой индустрии. Самой популярной в данный момент считается пятая часть игры, о которой я и расскажу всем тем, кто не знаком с этой замечательной вселенной.

Действия пятой части игры происходят в городе Лос-Сантос и в окружающих его холмах, пляжах и сельской местности. Огромный спектр возможностей, занимательный геймплей, невероятно красивая графика, интересный сюжет ну и конечно же открытый мир, всё это вас ждет в Grand Theft Auto V. Играете вы за троих отпетых грабителей, которых судьба свела вместе, в городе, в котором преобладает "Сила Доллара". Деньги позволят вам получить всё чего только пожелает ваша душа, начиная от дорогих машин и особняков и заканчивая обширным выбором оружия. В отличии от других частей, тут позволяют организовывать и совершать ограбление банков. Вам позволяют наслаждаться жизнью в полной мере, вы сможете летать на дельтаплане и парашюте, делать селфи, заниматься дайвингом и т.п. Благодаря всему тому, что я перечислил и тому, что не назвал, серия Grand Theft Auto заслужила бы первое место, если бы не было нашего победителя, а так гордое второе место.


Первое место: The Witcher 3: Wild Hunt

Ну и конечно же первое место нашего топа игр с открытым миром занимает невероятно интересная, захватывающая игра The Witcher 3: Wild Hunt. История одного из самых неповторимых и харизматичных персонажей игр и книг будет показана нам в третьей части игры. В данной игре Геральту (именно так зовут главного героя игры) предстоит встретиться с его возлюбленной Йеннифэр из Венгерберга и найти приемную дочь Цириллу. Огромный мир полный опасностей, чудищ, обычных бандитов, да и просто жестоких людей.

Необычно красивая графика, интересный сюжет, живой мир, делают эту игру одной из лучших игр, которые создавали когда-либо. Вам предоставится возможность путешествовать по огромным локациям королевств Севера. Хороший сюжет позволит вам сопереживать практически всем персонажам в игре. Уникальная система крафта зелий, доспехов, мечей для которой нужны комплектующие удобно разбросанные по всему миру. Благодаря всем плюсам, перечисленным мною, и полному отсутствию минусов, игра The Witcher 3: Wild Hunt абсолютно заслуживает первое место.


Всё, топ-5 лучших игр с открытым миром и с видом от третьего лица подошёл к концу, удачи вам на полях сражений!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.