Топ-5 самых хардкорных игр

01.07.2017 10:18

Сложность, одна из главных составляющих практически любой игры. Очень сложные игры в наше время не большая редкость, так же, как и любители таких игр. Для людей с неустойчивой психикой, игры с повышенной сложностью бывают очень опасными, в веду того что из-за нервных срывов игроки способны повредить не только свой ПК, но и навредить своему здоровью. Именно о таких хардкорных играх мы и поговорим в нашем топе. (Этот топ создан основываясь лишь на моём мнение, которое может не совпадать с вашим. Людям с неустойчивой психикой, беременным и т.п желательно не играть в игры из данного списка.)


Пятое место: Bloodborne

Чума - это то, что потрясало всю западную Европу несколько столетий назад, и вот такая же чума снует в городе Ярнам, созданном в викторианском стиле. Мы играем за паломника прибывшего в данный город для попытки излечить свою болезнь, но вследствие древнего ритуала, он стал "охотником". Сюжет в данной игре подобен другим играм компании FromSoftware, у вас есть локация, куча мобов на ней, ну и конечно же тяжелые босы. Главный герой имеет при себе в левой руке огнестрельное оружие, ну а в правой - холодное оружие. Нашего персонажа можно улучшать, используя руны, оружие улучшается с помощью самоцветов. Здоровье восполняется с помощью пузырей крови и других лечащих средств. Сложность в игре установлена стандартная и не настраивается, поэтому вам будет очень сложно играть в данную игру, если вы не являетесь фанатом компании FromSoftware. Именно из-за своей сложности и интересности Bloodborne попадает в наш топ, но лишь на пятое место.


Четвертое место: Hotline Miami 2: Wrong Number

Интересно играть за убийцу? А за убийцу в 2D мире, в увлекательнейшей игре Hotline Miami 2: Wrong Number. Действие игры разворачивается сразу после событий первой части. Но фокусировка сюжета сделана на события после уничтожения русской мафии, главным героем первой части игры Джекетом, по поручениям телефонных сообщений от неизвестного. Игровой процесс во многом похож на первую часть, но появляется также два режима сложности, классический и сложный. В сложном будет больше противников, уровни перевернуты, противники стали более серьезными, а фиксацию цели использовать нельзя. Главная сложность игры заключается в том что вы, как и враг, умираете после одного попадания. Будет доступно тринадцать игровых персонажей со своей историей. Также будут добавлены новые маски, дающие уникальные способности. Из-за своей оригинальной сложности, смерти от одного выстрела, и динамичности игра Hotline Miami 2: Wrong Number заслуженно падает на четвертое место нашего топа хардкорных игр.


Третье место: Super Meat Boy

Жизнь бывает простой, у кого нибудь, но только не у вас, ведь вы "Живой фарш" в прямом и переносном смысле данного слова. Главной вашей задачей будет спасти свою любимую Пластырь-девочку из лап злого Доктора зародыша. Главным интересным моментом игры будет то, что все локации можно проходить за время, ну и конечно то что умирать вам придется очень-очень много раз. В некоторых местах вам придется виртуозно выходить из сложных ситуаций, проскакивать между пилами, запрыгивать на высокие уступы, скользить на крови. И когда вы почти-почти достигаете нужной цели, она тут же исчезает из ваших рук. Игра довольно сложная, и заставит вас умирать настолько часто, насколько нервов у вас хватит. Из-за такой нервотрёпки Super Meat Boy достойно плюхается на третье место.


Второе место: Dark Souls 2

"Возможно, тебе уже доводилось видеть это, например, во сне. Тёмные, заброшенные земли. Место, где души излечат твой беспокойный разум." Именно такими словами встречает нас данная прекрасная игра. Мы играем за проклятого, который прибыл на земли королевства Дранглик, чтоб найти исцеление от поразившего его проклятия. Но былое достояние королевства было утеряно, замки превратились в руины, а по местности ходят недобрые монстры, единственным желанием которых будет вас убить. Король тех мест, который познал сущность самой души и нашел способ исцеления от проклятия, исчез, а главному герою придется отправится на его поиски и встретить свои ночные кошмары. Придется сражаться с боссам для того, чтобы добыть самые сильные души тех земель и вернуться в мир живых. Игра покорила игроков своей сложностью и беспринципностью. По этим и многим другим причинам Dark Souls 2 тихо садиться возле костра и занимает второе место нашего невероятно сложного топа.


Первое место: I Wanna Be the Guy

Бесплатный и невероятно сложный платформер I Wanna Be the Guy заставит вас плакать и кричать одновременно. Сама игра рассказывает нам о приключениях паренька по имени "The Kid", который стремится стать мужчиной "The Guy". Игра пародийно отсылает нас к другим играм на Nintendo, таким как: Castlevania, Tetris, Ghosts 'n Goblins, The Legend of Zelda, Kirby, Mega Man. Хардкорность игры заключается в рандомной генерации уровней и сложности выждать момент, в который нужно перепрыгнуть с места на место. В конце каждого уровня есть босс, а в конце всей игры вам предстоит драться против своего отца "The Guy". В игре есть четыре уровня сложности: средняя, сложная, невероятно сложная и невозможная. Кроме прочего, сложность также и в количестве возможных сэйвов в игре, от 64 до 1 на невозможном уровне сложности. Из-за всего этого игра заслужено вырывает ваши нервы и спускается по ним прямиком на первое место.


Ну вот и всё топ-5 самых хардкорных игр закончен, берегите ваши нервы и удачи вам на полях сражений!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.