Игры с неожиданным поворотом #2

12.09.2017 10:50

Невероятно интересно наблюдать за продвижением сюжета в любимой игре, но бывают и такие моменты что вы совершенно не понимаете, что сейчас произошло, так как все ваши представления о сюжетном продвижении ломаются о творчество создателей. В прошлой части данного перечня я показал вам игры, которые я считал лучшими среди "гибкосюжетных", но пообщавшись с другими людьми и выслушав несколько мнений решил дополнить еще пятью представителями этого занимательного перечня.

Portal 2

Откроет данную статью одна из самых популярных и интересных игр современности. Вторая часть из серии Portal: продолжение истории о подопытной какой-то скрытой лаборатории по имени Челл и невероятно саркастичной и маниакально-интеллектуальной дисковой операционной системе по имени ГЛэДОС. Наша героиня всё так же оснащена портальной пушкой, которая позволяет создавать два портала (оранжевый и синий), и с помощью них проходить хитроумные комнаты-головоломки которые создала ГЛэДОС. В этой части помочь сбежать из плена очень продуманной механической лаборатории для экспериментов нам поможет шарообразный ИИ по имени Уитли. Выполняя всё более сложные действия, наша героиня будет приближать себя к заветной свободе. Удастся это ей или нет мы узнаем лишь пройдя всю игру до конца.

Спойлеры

Главным сюжетным поворотом игры является момент, когда Уитли и Челл всё же смогли добраться до главного модуля ГЛэДОС, в котором и загружена её операционная система. После же им удается обойти всё ловушки, призванные их остановить и отключить ГЛэДОС от системы, подключив к картошке. И вот наша героиня уже стоит в лифте, который отвезет её на поверхность и позволит обрести свободу, как вдруг наш союзник, единственная личность во всей этой лаборатории кому мы могли доверять, сходит с ума и говорит что мы останемся здесь с ним навсегда. Именно такое коварство Уитли, и позволяет игрокам удивится на этом моменте, и именно оно принесло Portal 2 в наш список неожиданных поворотов в играх.


Assassin's Creed III

Следующей игрой в которой есть весьма неожиданный поворот, становиться третья часть из серии Assassin’s Creed. История рассказывает нам о пареньке по имени Радунхагейду, сыне известного в те времена Хэйтема Кенуэя и очень привлекательной индейской девушке по имени Гадзидзио. После прохождения начального обучения новым элементам игры, Радунхагейду лишается самого дорогого и отправляется на поиски мести, параллельно узнавая, что он должен помочь спасти мир от уничтожения и стать проводником информации. И вот наш молодой индеец попадает к дому одного пожилого мастера ассасина, который после продолжительных уговоров всё же соглашается стать нашим учителем, помочь возобновить правосудие и донести свою месть до тех, кто этого заслужил. По продвижению сюжета главному герою придется контактировать с большим количеством известных личностей, таких как: Д.Вашингтон, Б.Франклин и т.п. В итоге, убивая одного за другим, к концу игры у нашего главного героя остается лишь один единственный враг — тот, кого мы и хотели достать с самого начала. Получится свершить месть или нет, вы узнаете пройдя игру до самого конца, и еще рекомендую пройти дополнения, которые никак не связаны с основным сюжетом, но очень интересные.

Спойлеры

Игра начинается с пролога, в котором нам дают возможность поиграть за отца главного героя по имени Хэйтем Кенуэй. Рассказав нам о механике и принципах игры мы уплываем в окутанную войной Америку, где и встречается первый и главный поворот сюжета, оказывается что Хэйтем вовсе никакой не ассасин, а скорее даже наоборот, он один из мастеров ордена Тамплиеров, который прислан в далекие западные земли в поисках яблока. Но и на этом не закончились неожиданные повороты (да, я уже раскрыл всю интригу ранее, да и в трейлерах её убили, но не мог не написать). Оказывается, что Хэйтем не является главным героем данной части игры, а можно даже сказать, он - антагонист, и против него нам предстоит сражаться.


Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Последняя часть серии Metal Gear Solid тоже умудрилась попасть к нам, ведь в ней есть довольно интересный и неожиданный поворот сюжета, но сейчас не об этом. MGS V: PP последняя часть из серии, созданной одним из лучших гейм-дизайнеров современности, Хидео Кодзимой. Игра повествует нам о судьбе Большого Босса (главного героя большинства частей), спустя девять лет после окончания предыдущей части MGS V: Ground Zero. После разрушения главной базы, Босс, улетая на вертолете, был поражен ударной волной от взрыва бомбы находящейся в груди одного из его близких союзников. Очнувшись спустя девять лет после взрыва, нам сообщают, что мы потеряли левую руку, а также получили несколько осколков в тело, которые не удалось достать. Так наш главный герой обзавелся стильным рогом, торчащим из головы, и получил бионическую руку. Далее нам повествуют о том, что за всем этим стоял некий антагонист по имени "Череп" и корпорация "Шифр", и что только мы способны разрушить их планы и отстроить свою некогда великую империю.

Спойлеры

Главным поворотом сюжета является один интересный факт - всё с самого начала игры нам врут! Вы никакой не Большой Босс, а простой солдат, которому изменили внешность и внушили мнение о том, что вы - это он. Всё это было лишь с одной целью, после взрыва Большой Босс впал в кому, а так как его хотели убить все кому не лень, ему нужно было прикрытие, и он нашел его, он создал двойника, который верил что Большой Босс это он. В прологе нам показали парня, который нас спас, по имени Измаил, это и есть тот самый Большой Босс. Далее нас знакомят с еще одним интересным поворотом сюжета, дело в том, что все на вашей базе заразились неведомым вирусом, который разработал "Шифр" для уничтожения носителей нужных языков, с чем вам помог бороться некий старец по имени Code Talker. Также интересно будет упомянуть, что одна из ключевых персонажей - "Молчунья" - была подослана к Боссу, чтоб заразить его вирусом, уничтожающим носителей английского языка, но не стала этого делать. Ну и в завершении, Элай, парень который возглавил детскую армию, есть никто другой как Ликвид Снейк.


Murdered: Soul Suspect

Следующей игрой нашего перечня станет невероятно интересный детектив под названием Murdered: Soul Suspect. Действие игры разворачивается в городе Салем, мы играем за детектива по имени Ронан О’Коннор. Наш герой занимается расследованием убийств некого "Звонаря", который убивает молодых девушек разными способами, и умудряется не оставить ни одной улики. И вот наш главный герой отправляется на вызов, в дом известного медиума Кассандры Фостер и её 15-ти летней дочери Джой. При попытке задержать Звонаря, тот выбрасывает Ронана из окна четвертого этажа. Очнувшись, он пытается вернутся в дом, но это у него не получается, и он обнаруживает свое тело на земле. После всех попыток вернутся назад, он наблюдает как Звонарь расстреливает его тело из пистолета и уходит. Ронан видит дух своей мертвой жены, которая говорит, что они не смогут быть вместе, пока он не завершит дело. Не далеко от места происшествия он обнаруживает девочку-призрака по имени Абигэйл Уильямс, которая и учит его всем призрачным умениям. Далее Ронан находит единственного свидетеля, Джой Фостер, которая является медиумом и может видеть призраков, и вместе с ней раскрывает тайну личности Звонаря.

Спойлеры

В последней сцене Ронан отправляется к музею, где обнаруживает связанную Джой на виселице, а рядом с ней и Звонарь, им оказался друг Ронана по имени Рекс. Но не всё так просто, далее становится понятно, что не Рекс совершал все эти убийства, а маленький призрак девочки Абигэйл, которая в него вселилась. Обмениваясь воспоминаниями, Ронан узнает что именно Рекс убил его и Бакстера, но не может поверить, так как у Рекса карие глаза, а одна из жертв говорила про голубые глаза убийцы. Но тут Абигэйл показывает как ранее Бакстер, управляемый ею, убивает Роуз. Она говорит, что избавляется от слуг, когда они больше не нужны или подбираются слишком близко к истине. Но Ронан не понимает почему убили его. И тут главный поворот сюжета, Абигэйл показывает ему, как он сам, под её влиянием, убивает Софию Бэйкер.


BioShock

В завершение, одна из самых занимательных и интересных игр, BioShock. Главным героем данной игры является парень по имени Джек, в 1960 году он остался единственным выжившим при крушении авиалайнера в океане. Видя огромный маяк, он понимает, что это единственная возможность выжить, но не понимая всего происходящего, он садится в батискаф, который переносит его в подводный город с названием Восторг. Сразу же с ним по рации связывается некий парень по имени Атлас, он предлагает ему помощь, и рассказывает о том, что это за место и что здесь происходит. Узнав о том, что город кишит мутантами и призраками, он еще узнает, что за всем этим стоит некий Эндрю Райан, который сейчас решил разрушить свое творение. Дабы Джеку было проще справится с ордами мутантов, Атлас знакомит его с возможностями АДАМа и рассказывает о способах добычи его из "маленьких сестричек". Единственным способом выбраться Джеку наружу и покончить со всем, будет убить Эндрю Райана, чем он и будет заниматься на протяжении игры.

Спойлеры

Джеку удается найти Эндрю Райана, но когда тот видит главного героя, то понимает, что Джек никто другой, как его сын. Не способный убить собственного сына, Эндрю решает умереть сам. И перед смертью рассказывает, что Джек лишь марионетка в руках другого человека, что подчиняется воле с помощью фразы «будь любезен» и доказывает это, приказав убить себя, что Джек и совершает. Ощущая свою победу, Атлас рассказывает Джеку, что на самом деле никакого Атласа нет, и он никто другой как Фрэнк Фонтейн, а Джек был закодирован исполнять приказы любого, кто скажет «будь любезен». Финал будет один из нескольких, в зависимости от того, что вы предприняли с сестричками.


Все игры из данного списка рекомендуются к прохождению! В составлении этого перечня учитывалось лишь мое мнение, и оно может отличатся от вашего! Удачи вам на полях сражений!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.