Far Cry 5. Задания и трюки Клатча Никсона

02.08.2018 08:54

В игре Far Cry 5 есть один примечательный персонаж, легендарная личность – некий Клатч Никсон, каскадер и пьяница, который увлекался исполнением экстремальных трюков, стараясь оставить свои следы по всему миру.



Во всех регионах округа Хоуп игрок не раз наткнется на мемориалы, посвященные Клатчу, а взаимодействие с ними начинает ряд заданий «на время». Всего их восемь, и весь «наградной» транспорт от Никсона, величайшего патриота своей Родины, окрашен в цвета американского флага.

Главному герою предлагается побить рекорды Никсона, чтобы разблокировать крутой транспорт в магазинах и получить деньги на его покупку. Словом, такая «игра в игре», которая при успешном выполнении заданий серьезно поможет нам в борьбе против «Врат Эдема».


Задания Клатча Никсона в горах Уайттейл, регион Иакова


1. «Властелин крыльев»

21 августа 1973 года, вдохновленный духом американской смекалки, Клатч Никсон, величайший каскадер Млечного пути, сбрил на теле все волосы и сделал из них прототип костюма-крыла, чтобы испытать все ужасы и прелести полета.

Радость быстро сменилась горем, когда он во время полета, повредил бедренную артерию. К счастью, потеря крови только улучшила аэродинамические свойства крыла. Так Клатч стал «властелином крыльев», единственным в своем роде на сегодняшний день.



Нам предлагают повторить это достижение. Пожалуй, это самое короткое и самое сложное испытание Клатча Никсона. Сначала дается всего 12 секунд, спустившись с горы, нужно будет пролететь по очень узкому ущелью. Ни в коем случае не пропускайте чекпоинты трассы, иначе все придется начинать заново.

Награда — 200 очков сопротивления и 750$


2. «Генитальный забег»

Попытаться повторить один из знаменитых трюков Никсона можно недалеко от форта Драбменов, на горе. Однажды, 15 апреля 1968 года, Клатч сел за руль квадроцикла и на дикой скорости промчался через густой и мощный лес, такой же мощный как и он сам.

Трюк получил свое странное название «Генитальный забег» в честь одного из ритуалов племени винджа. По легенде, в ледяную ванну наливали сперму больших диких животных, и это омовение придавало воинам племени силу, выносливость и повышало мужскую силу. Наука не признает этот ритуал эффективным, но трюк Клатча до сих пор никто не смог повторить.

Честно говоря, я не совсем понял какая связь между ездой на квадроцикле и ритуалом, но как говорят, Клатч Никсон был лучший в мире каскадер и при этом весьма эксцентричная личность, так что не нам судить названия, которые он давал своим подвигам.



Все что от нас требуется – сесть на квадроцикл и повторить трюк. Несмотря на то, что вначале дается всего 16 секунд, времени будет достаточно. Трасса несложная. Как обычно, главное – не пропускать чекпоинты и не торопиться, спокойно проезжаем по указанному маршруту и получаем заслуженную награду.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и квадроцикл «Четыре штата» теперь доступен в магазинах.


3. «Квадзилла»

Очередная байка про Клатча Никсона. На этот раз этот парень, кумир большинства жителей округа Хоуп, а по совместительству каскадер, потребил огромное количество сигарет, виски, сырых яиц и волчьего тестостерона, который, на минуточку, он ввел напрямую через слезный поток.

И конечно же, благодаря именно этой диете (да-да это его личная экстремальная диета!) он смог совершить трюк под название «Квадзилла». После чего Никсон лег спать с практически выбитым копчиком, но с приятным осознанием того, что этот трюк уж точно никто и никогда не осилит.

Случилось это все ровно за неделю до 10 мая 1971 года. Что ж, нам предстоит сделать тоже самое, разве что можно обойтись без виски, сигарет и волчьего тестостерона. Трюк предстоит выполнять на квадроцикле. Кстати, в мире действительно существует модель под названием «Квадзилла» фирмы Suzuki, прозванная так за скорость и мощь.

На первый взгляд, задание может показаться сложным, много крутых поворотов и узких ущелий, но после пары попыток, проблем быть не должно. Главное не торопиться, несмотря на небольшой запас времени, его вполне достаточно.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и гидроцикл «Сияющее море» теперь доступен в лодочных сараях.



Задания Клатча Никсона в долине Холланд, регион Иоанна

Здесь всего два монумента Клатча, которые позволят игроку обзавестись уникальными самолетом и автомобилем, немного заполнить шкалу сопротивления и подзаработать.


1. «Ешь, молись, стреляй»

Это задание можно взять в регионе Иоанна. Нужно повторить трюк Клатча, который он совершил, когда устроил трехнедельный мальчишник Рею. Приятели поспорили, что Никсон не сможет пролететь на самолете и уничтожить все цели по пути.

Однако, несмотря на то, что он был пьян, Никсону это удалось. Нам же предлагают повторить этот головокружительный полет со стрельбой. Пролетаем на самолете по маркерам и уничтожаем цели. Главное – не пропускать метки и никуда не врезаться, иначе придется начинать все сначала.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и самолет «Звездно-полосатый» будет доступен во всех ангарах.



2. «Крещение огнем»

Ещё один трюк Клатча Никсона в долине Холланд. Согласно легенде, однажды Клатч самовоспламенился прямо в автомобиле от большой скорости и огромного количества алкоголя в крови. И только бешеная скорость и невероятная реакция помогли парню доехать до водоема и потушить огонь.

Нам предстоит проехаться на горящем автомобиле до воды, пока он не сгорел полностью или не взорвался. Несмотря на внушительное описание, трюк сам по себе один из самых простых – на маркерах будут стоять поливалки, которые немного собьют пламя, трасса короткая и пройти её не составит большого труда.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и автомобиль «Дядя Сэм» будет теперь доступен в магазинах.


Задания Клатча Никсона в регионе Веры, на реке Хенбейн


1. «Спуск в бездну»

20 марта 1961 года, Клатч Никсон, величайший каскадер округа Хоуп, внезапно для себя осознал что бог умер, а современное человечество ни на что не годится. И тогда легендарный каскадер совершил единственный разумный шаг. Он привязал себя к старому багги и спустился вниз по гористому склону, прямо в заброшенный городок Процветание.



Именно здесь Клатч, после того, как пришел в себя, решил посвятить свою жизнь каскадерству и обучению безграмотных детей. Его номер «спуск в бездну» до сих пор никому не удавалось повторить! Но на самом деле это один из простейших трюков Клатча Никсона. Главное – не торопиться, времени вначале дают 20 секунд, плюс еще немного за каждый чекпоинт, этого достаточно.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и багги «Свобода» теперь доступна в магазинах.


2. «Дыры былой славы»

Итак, 4 июля 1963 года. Величайший каскадер Монтаны делает лучший подарок Америке в великий День Независимости. Он пролетает над долиной реки на самолете, паля во все стороны из тяжелых орудий.

Совершая этот опасный трюк, Клатч не разбился, но повредил бровь, из-за чего стал дальтоником. Вскоре после этого, он случайно спровоцировал беспорядки на презентации собственного сборника эротической поэзии. Сборник, как и этот трюк, имеют общее название «Дыры большой славы» и никто не смог превзойти ни то, ни другое.



Это задание выполняется на гидроплане. Нужно пролететь по чекпоинтам, попутно уничтожая цели. Некоторые точки расположены очень близко, что вынуждает делать резкие маневры, иногда лучше пропустить 1-2 точки, чем потерять управление или разбиться.

Награда — 200 очков сопротивления, 750$ и костюм «Овердрайв» теперь доступен в меню персонализации.


3. «В добрый путь!»

Очередная зажигательная байка о легендарном каскадере. 18 июля 1975 года Клатч Никсон — величайший экстремал в мире, примеряет новый костюм-крыло, сделанный из шкур его любимых мертвых животных. Будучи в расцвете сил и духа, имея за плечами годы трезвости и несметные богатства, Клатч Никсон в «крыле» срывается с горы и пропадает навсегда.

Месяцы поисков ни к чему не привели, и поэтому Клатч был объявлен мертвым. Каждый год сотни фанатов приходят на место его последнего взлета и в память о своем любимом герое прыгают с горы.



Нам предстоит сделать тоже самое, чтобы почтить память величайшего каскадера Вселенной – потрясающего, шокирующего, незабываемого Клатча Никсона. Трюк мы будем выполнять с помощью костюма-крыла, маршрут очень короткий, но сложный. Нельзя пропускать чекпоинты, иначе не хватит времени и задание будет провалено.

Награда — 200 очков сопротивления и 750$.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.