Секреты Far Cry 5. Тайники в горах Уайттейл, регион Иакова

04.08.2018 17:12

Тайник «Уклонисты»

Читаем записку недалеко от дома Эллиотов. Сам тайник находится за домом, в небольшом сарае, но чтобы в него попасть нужен ключ. Он находится в доме на первом этаже, и проникнуть туда можно только забравшись на козырек крыльца с задней стороны дома. Именно там отсутствует колючая проволока. Проходим через этаж на противоположную сторону, спускаемся вниз и находим ключ. Отправляемся к бункеру, отрываем дверь и забираем добычу.



Награда — деньги, боеприпасы и 3 журнала навыков. Кстати говоря, внутри бункера будет также одна из зажигалок Рендела, а в самом доме можно найти журнал-комикс, которые просит собрать барышня из долины.


Тайник «Чертов ангар»

Читаем записку возле ангара на взлетной полосе Лэнсдаун. Из текста мы узнаем, что генератор сломан и ворота никак не открыть, нам необходимо найти другой вход. В записке также сказано, что есть какой-то люк, который Расс все время забывает закрывать.

Люк находится на крыше, чтобы на неё попасть, нужно забраться с помощью кошки на вышку неподалеку и оттуда с помощью костюма-крыла спланировать на ангар. Спускаемся вниз и забираем содержимое тайника.



Награда — Самолет «Стайный охотник» теперь доступен в ангарах. А также мы найдем деньги, патроны, 3 журнала навыков и башкотряса Чизбургера для коллекционного задания.


Тайник «Свалка»

Читаем записку на месте падения самолета. Из неё мы узнаем что в самолете, который потерпел крушение, был найден сейф, но ключ отсутствует. Искать его придется под водой, ныряем и ищем труп одного из членов экипажа, рядом с ним валяется ключ, возвращаемся на берег и открываем сейф.



Поиски ключа от этого тайника – одна из немногих ситуаций, когда нам может пригодится навык «Человек-амфибия». Изучив его, мы значительно упростим подобные поиски, например в миссии «Дары природы» из дополнительных заданий в регионе Иакова, когда нужно будет искать кости Левиафана на дне озера.

Награда — деньги и 3 журнала навыков.


Тайник «Ищу снежного человека»

Читаем записку возле хижины Дэнски, отправляемся на поиски хозяина домика. Из записки следует, что он отправился искать снежного человека. Отправляемся на север к вышке, по пути мы увидим огромные лужи крови. Нетрудно догадаться, что на наблюдательной позиции мы никого не встретим, но там будет очередная записка.

Наш охотник за снежным человеком услышал подозрительные звуки и отправился в пещеру, идем туда. Придется немного попрыгать по скалам, без крюка-кошки тут не обойтись. Желательно делать это осторожно – если персонаж разобьется, начинать придется от самой хижины.



По пути мы услышим жуткий рев и человеческие вопли. Когда же мы доберемся до пещеры, бедолага будет уже мертв, ключ от хижины будет неподалеку, забираем его и возвращаемся к тайнику. К сожалению, кто или что орудует в округе, убивая диких животных и людей, а также отчего погиб охотник за йети – все это так и останется загадкой.

Награда — деньги, боеприпасы и 3 журнала навыков.


Тайник «Незваный гость»

Тайник находится высоко в горах на западе, в хижине Фрэнка. Находим на стене и читаем записку, из которой следует, что в тайник забрался вор и Фрэнк отправился на его поиски. Нам же предстоит найти самого хозяина и, собственно, ключ от его схрона.



Ничего сложного, никаких загадок, узких проходов, темноты. Даже крюк-кошка не понадобится. Идем в отмеченную зону и находим там пещеру, внутри будет медведь-гризли и труп бедолаги Фрэнка с ключом от хижины. Забираем его и возвращаемся к тайнику.

Награда — деньги, боеприпасы и 3 журнала навыков.


Тайник «Сигнал бедствия»

Очередную записку можно обнаружить на мосту Гремучей змеи на севере в горах. Илай попросил какого-то Кайла отправить сигнал бедствия. Все дороги и реки уже давно перекрыты сектантами, и пока они не захватили самолеты, единственный путь, чтобы выбраться из округа Хоуп – это небо.



Отправляемся к обозначенной точке. Нам придется много карабкаться по горам. Как обычно, здесь понадобится крюк-кошка. Кайлу не удалось передать сигнал, он разбился. На месте крушения уже шныряют сектанты, убиваем их и ищем ключ. Он лежит в разбитом деревянном ящике возле хвоста самолета, сам же тайник – на краю скалы. Это небольшой сейф, открываем и забираем содержимое.

Награда — немного денег и 3 журнала навыков, также неподалеку можно найти ящики с боеприпасами.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.