Секреты Far Cry 5, регион Веры Сид. Тайники реки Хенбейн

04.08.2018 13:45

Тайник «Наблюдение»

Записка находится на вышке Тафт, мы побываем здесь по заданию «Мирное небо». Группа выживальщиков отправилась на пик хищника, чтобы там разбить лагерь, но от них давно не было вестей. Надо идти туда и смотреть, как там дела.



Очередной тайник на горе. Снова карабкаться и болтаться на крюке-кошке. Тут довольно много придется перепрыгивать через пропасти и расщелины, поэтому повнимательнее. После гибели начинать придется от вышки, что довольно сильно напрягает после пары попыток – дорога действительно сложная.

Осторожно поднимаемся на вершину и видим жуткую картину – стая орлов буквально добивает оставшихся выживальщиков. Тайник отличается от большинства тем, что нам не нужен никакой ключ, видимо, достаточно затяжного подъема на вершину.

Награда — деньги, 3 журнала навыков и одежда «Экипаж» в меню персонализации.


Тайник «Сундук мертвеца»

Записка находится возле мельницы мертвеца. Читаем её и заходим в помещение неподалеку, нужно взять колесо от механизма водяной мельницы. Далее спускаемся по тросу, устанавливаем колесо и перекрываем воду.



С помощью кошки спускаемся вниз, там будет пещера, в которой и находится тайник. Никаких заморочек с ключами или загадками, припасы будут просто лежать в пещере и дожидаться нас.

Награда — деньги, боеприпасы, 3 журнала навыков.


Тайник «Контроль за животными»

Недалеко от воющей пещеры есть записка, в которой говорится, что сектанты отлавливают волков в пещере и, возможно, там есть что-нибудь ценное. Убиваем фанатиков и заходим внутрь, на пути будет несколько уже обращенных в «судей» волков. Уничтожаем животных и ищем наверху уступ, за который можно зацепиться крюком-кошкой.



Поднимаемся и идем вперед до небольшой расщелины, там будут ещё несколько сектантов, расстреливаем врагов и снова ищем уступ наверху. Необходимо добраться до площадки с вертолетом – это и есть тайник. Совсем рядом мы найдем небольшой схрон. Выбраться из пещеры будет проще всего на этом самом вертолете.

Награда — деньги и 3 журнала навыков.


Тайник «Побег»

Записку можно найти в мастерской Маккаллоу. Парень по имени Стив поняв, что сектанты совсем озверели, свалил из мастерской, но кое-что оставил для выживальщиков – свою лучшую тачку «Полуночницу». К сожалению, он не помнит, куда задевал ключ от гаража, но уверен что тот где-то в мастерской.



Задачка легкая. Выходим на улицу и ищем заколоченную дверь. Ломаем доски, входим внутрь, там нажимаем на рубильник, чтобы открыть ворота соседнего гаража, обходим мастерскую и идем на склад открытого помещения, он забит ящиками. Пробираемся вглубь, нам нужно добраться до туалета – там мы и найдем ключ-карту. Возвращаемся и открываем заблокированную дверь.

Награда — деньги, боеприпасы, 3 журнала навыков и автомобиль 1973 PYGMALION SSR теперь доступен в магазинах.


Тайник «Могила ангела»

Записка находится у входа в пещеру Рогатой змеи. В ней говорится, что сектанты сбрасывают тела мертвых «ангелов» в расщелину неподалеку отсюда. Но если попробовать там спуститься вниз, можно стащить снарягу, которую припрятали в пещере «эдемщики».



Добравшись до ямы, осторожно спускаемся вниз, нам пригодится крюк-кошка. Внизу нужно действовать осторожно – повсюду кипящая вода. Избегая контакта с ней, продвигаемся вглубь пещеры. Чтобы не заблудиться, ориентируемся на светильники, видимо, расставленные здесь сектантами.

Добравшись до схрона, убиваем эдемщика и забираем все что нам может пригодиться. Также тут можно прочитать записку, обращение к какой-то Лане. Эта девушка попала в лапы сектантов, но добровольно или нет – непонятно. Иосиф, заставил её поверить в то, что она уникальная, она особенная. В конечном счете, Лана отказалась от своего прошлого, от своего имени и стала называть себя Вера.

Но, как мы выясним из этой же записки, это не та Вера, с которой нам еще предстоит разобраться, а другая. Ту Веру, что была Ланой, скинули в эту адскую пещеру как обычного «ангела». Словом, нам приоткрывается одна из загадок секты – в роли Веры побывало множество девушек, и их судьба была печальной...



Закончив свои дела в пещере, поднимаемся по ступеням и выходим наружу, дверь будет не заперта. Видимо, её открыл тот единственный сектант, что попался нам ранее.

Награда — деньги и 3 журнала навыков.


Тайник «Побочные эффекты»

Записка находится у входа в радоновые спа Уордена. В ней говорится, что внутри радоновой шахты, куда мало кто решается сунуться, сектанты устроили тайник. Нужно найти способ попасть внутрь.



Надо сказать, место и правда жутковатое – вся шахта заполнена бочками с «блажью». Нужно добраться до рубильника и включить его. По пути мы будем видеть различные тени и слышать смех Веры. Когда мы доберемся до рубильника и включим его, заработает вентиляция и появится слабое освещение, видения пропадут, но «ангелы», которые повсюду валяются и кажутся мертвыми, оживут. И обратно придется пробиваться с боем. Добравшись до самого тайника, который теперь открыт, мы услышим голос Веры: «Путь в Эдем открыт для тех, у кого есть Вера».

Награда — 3 журнала навыков и немного денег.


Тайник «Барахольщик»

Находится в летнем лагере у озера Сильвер. Читаем записку выживальщика. Он сообщает, что сектанты давно захватили лагерь и забили помещения своим барахлом. Ему удалось запереть двери и выкрасть ключ-карту. Парень скормил его одной из собак, которые заперты на втором этаже дома.



Нужно забраться туда и найти ключ. Для этого в прямом смысле придется копаться в собачьем дерьме. Изучая экскременты, можно сделать несколько довольно странных, хотя и полезных впоследствии находок, среди которых патроны для дробовика, детонатор, масло из «блажи» и даже шкура скунса. Но не спешите выбрасывать находки – большинство предметов нам пригодится в некоторых заданиях.

Найдя ключ, выходим из главного дома и ищем хижину под номером 2, в ней и находится тайник, в остальных домиках ничего особо интересного нету.

Награда — 3 журнала навыков, бронежилет и немного денег.


Тайник «Кораблекрушение»

Тайник находится в доме Танами, на большом острове посреди озера Сильвер. В записке сказано, что кто-то врезался в бункер на драге, разрушив его. Хозяин тайника ушел в ополчение на север, а содержимое завещал первому, кто его найдет.



Для начала нужно проникнуть в судно, которое врезалось в бункер, включить рубильник, чтобы освободить проход. После чего ныряем и плывем внутрь пещеры, находим там лестницу, поднимаемся – и мы внутри тайника.

Награда — 3 журнала навыков и немного денег.


Тайник «Проклятый дом О'Хары»

Проклятый дом О'Хары – одно из самых завораживающих мест в Far Cry 5. Если внимательно приглядываться к окружающему, можно увидеть призраков, красный шар на нитке и другие отсылки к самым популярным «ужастикам».



Возле строения читаем записку от хозяина дома. Он оставил приятный сюрприз на крыше своего особняка для всех, кто осмелится войти в его проклятое жилище. Чтобы в него попасть, заходим в соседний домик и включаем электричество. Теперь дверь в проклятом особняке открыта и мы можем войти туда.



Внутри все обставлено как аттракцион «комната страха». На первый взгляд, именно поэтому дом О'Хары зовется проклятым, но, когда мы доберемся до тайника, становится понятно, что это логово психопата. Повсюду разбросаны куски мяса, стоит кровать с кандалами и вокруг неё расставлены видеокамеры.



На столе разрывается телефон, если поднять трубку, мы услышим лишь истерический смех. Также тут можно найти записку странного содержания. Кстати, в тот момент, когда мы включаем электричество в соседнем здании, можно увидеть силуэт человека, который наблюдает за нами из окна дома.

Награда — 3 журнала навыков и деньги.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.