Концовки Far Cry 5. Финальная битва. «Где все началось...»

06.08.2018 19:38

Вот и подошла к своему концу наша долгая история. Все родственнички Иосифа мертвы нашими усилиями, а он соизволил пригласить нас на рандеву. Туда, где все и началось – в ту самую церковь, где наш герой пытался его арестовать в начале игры.



Все пошло не по плану и слегка затянулось, самое время для финала. Собственно, наша цель — церковь на островке Иосифа, направляемся туда. На месте нас будет ждать сам Иосиф и приготовленный им сюрприз.

Он скажет что его братья и сестра стали мучениками, благодаря нам. И взамен наши близкие тоже станут мучениками. Как оказалось, все наши знакомые из округа Хоуп, были подвержены влиянию «блажи» и теперь они на стороне Отца. Они держат шерифа, Хадсон и Пратта на прицеле.



Иосиф снова заводит шарманку про то, какая огромная вина лежит на плечах главного героя. Друзей схватили и пытали — наша вина. Погибло много невинных — наша вина. Даже то, что мир на краю гибели — тоже наша вина. Тем не менее, перед лицом бога, Сид предлагает нам выбор, от которого, собственно и будет зависеть, как закончится наша история и какую концовку Far Cry 5 мы увидим.

Итак, перед нами два пути, два финала долгой и кровавой истории о секте «Врата Эдема». Мы можем забрать своих друзей и покинуть округ Хоуп с миром, либо остаться и закончить то, что когда-то началось на этом же самом месте.



Far Cry 5. Финал первый

Пожалуй, наиболее очевидный выбор — остаться. В конце концов, если бы мы хотели сбежать, для этого было полно времени и возможностей. Иосиф говорит что Иоанн ошибся, и наш грех не гнев а гордыня. Пусть лучше весь мир сгорит, чем наш герой переступит через себя. Но даже сейчас вся эта пафосная болтовня выглядит не более как чушь. В-общем это и не важно, Сид опрокидывает бочки с «блажью» и все погружается в привычный нам туман.



Видимо дурь сработала и на наших друзей. Иосиф с нашими коллегами будет убивать главного героя, мы же будем убивать его. Но основная задача сейчас — привести в чувство друзей. А сделать это очень просто, стреляем по ним, пока они не окажутся при смерти, а затем лечим. Таким странным и нехитрым способом «приводят в чувство» в округе Хоуп.

Как только все трое будут уже на нашей стороне, начнется вторая волна безумия. На этот раз все, с кем нам приходилось иметь дело, – пастор Джером, Ник Рай, Джесс Блек и остальные, под действием «блажи» вступят с нами в бой. Задача остается прежней – отстреливаемся и приводим в чувство товарищей, на этот раз нужно «откачать» четверых.



Закончив, сражаемся с Отцом. После его короткой речи появляются очередные знакомые нам персонажи. Все те, кто сражался против чудовищной секты, теперь на стороне «Отца». Повторяем процедуру. Когда наконец все 12 персонажей будут на нашей стороне, останется лишь прикончить Иосифа. Находим его и стреляем. И вот он уже ползает на коленях, казалось бы конец, но тут он начинает петь, звери и птицы в округе встревожены. Ещё мгновение – и мы видим ядерный взрыв, на этот раз настоящий, а не ту галлюцинацию, что когда-то показывал Иосиф главному герою под «блажью»...



У нас нет времени для раздумий, садимся в машину и мчимся к бункеру Датча. Когда мы будем совсем рядом, на машину упадет дерево и мы потеряем сознание, как и наши пассажиры, все, кроме Иосифа. Этот отморозок, приковав нас наручниками к кровати, заперся в бункере, вероятно перед этим убив Датча. Во всяком случае, этот парень не входит в планы Отца.



Теперь есть только Иосиф и наш герой. Отец и его дитя, ну так считает сам Сид. Он рассуждает о коллапсе и о том, что все это время был прав. И похоже, ему это все нравится. Мы остаемся наедине с психопатом в запертом бункере, в то время как снаружи гибнет все живое. Вот на такой неожиданной ноте все и заканчивается...


Far Cry 5. Финал второй

Ну а если мы выберем вариант с уходом, Иосиф благословит нас и отпустит. Все вроде даже и рады поскорее отсюда сбежать, кроме Хадсон. Только она пытается отговорить нас и покончить с сектой. Но её не слушают. Шериф говорит ей: «Порой разумнее оставить все как есть».



Тоже самое нам говорил Иосиф Сид, в самом начале, но согласитесь, после того что мы тут успели натворить, странно «оставлять все как есть». Тем не менее, наша дружная компания погружается в машину и отправляется прочь.

После непродолжительной тишины, Хадсон спрашивает шерифа что же это за хрень, почему мы бросили людей? На что тот отвечает, что мы отправляемся в Мизулу, а там, заручившись поддержкой национальной гвардии, мы вернемся и разнесем тут все к чертям. Неплохой план, но сбыться ему не суждено.



Чтобы немного разрядить обстановку, шериф включает радио и там играет до боли знакомая нашему герою — Only You. На этом все и заканчивается...


Секретная концовка Far Cry 5

Но на самом деле есть и третий, довольно быстрый финал, который считается секретным – забавный сюрприз для тех, кто пошел налить чаек во время небольшой паузы в беседе, пока идет ролик 🙂 Но эта концовка ничего не даст, кроме того, что вы закроете игру через десять минут после ее начала.



Приехав с шерифом арестовывать Иосифа в завязке истории, можно выслушать его речь о том, что лучше «все оставить, как есть» и просто ничего не делать. Спустя некоторое время шериф вздохнет и предложит сваливать отсюда, раз нам не хочется ввязываться в местные дела. Маршал против такого вопиющего нарушения указаний «сверху», но решения принимает шериф. Собственно, на этом игра и заканчивается.



 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.