Гайд по советскому тяжелому танку 8 уровня ИС-3 WoT

08.11.2014 18:34

Привет всем любителям танковых баталий, с вами aces.gg! Сегодня у нас в центре внимания оказался один из любимейших аппаратов большинства игроков, мощный и неудержимый советский тяжелый танк восьмого уровня – это ИС-3 гайд.
Данная машина без преувеличения является невероятно сильной и универсальной, даже имея в ангаре дюжину топовых танков разных наций и классов, большинство игроков не продают ИС-3 World of Tanks, продолжая выкатывать его время от времени. Сейчас мы рассмотрим характеристики этого тяжа, укомплектуем его и определимся с тактическими действиями.

С выходом обновления 0.9.22 с ИС-3 станет возможным открыть 2 танка 9 уровня - это Т-10 и Объект 257.

Подробные ТТХ ИС-3

В первую очередь каждый владелец этого шедевра советской мысли должен знать, что в его распоряжении стандартный для ТТ-8 запас прочности, а также очень плохой базовый обзор в 350 метров.
Тут же хочется сказать, что ИС-3 танк имеет очень приземистый силуэт, из-за чего не только его показатели незаметности весьма высокие, но вы также сможете пользоваться складками местности, скрываясь в них от врага.
Что касается выживаемости танка, она тоже на высоте. У ИС-3 характеристики бронирования действительно завидные. Башня в лобовой проекции имеет очень низкий профиль и рациональные наклоны, благодаря чему приведенная броня начинается с 200, а в самом прочном месте превышает даже 500 миллиметров. Но будьте осторожны, у нас очень уязвима крыша, она пробивается даже по правилу трех калибров.
Лобовая проекция корпуса ИС-3 WoT награждена знаменитым щучьим носом, так что приведенка в ВЛД, если смотреть на танк прямо, превышает 200-250 миллиметров, что позволяет ловить кучу рикошетов, да и толщина НЛД доходит примерно до 205 миллиметров, что тоже весьма неплохо. Но учтите, что при постановке ромбом ВЛД становится уязвимым местом, более того, стреляя сюда, противник может повреждать боеукладку.
Если лобовой проекцией советский тяжелый танк ИС-3 может уверенно танковать одноклассников, то технику девятого и десятого уровня лучше встречать бортом, выставляя его под выгодным углом. В таком случае приведенка легко превышает 300-400 миллиметров, да и экран вдоль всего борта может сыграть свою роль, особенно когда по вам стреляют кумулятивным снарядом.
С подвижностью в нашем случае дела обстоят не хуже, ведь ИС-3 World of Tanks относится к мобильным тяжам. Таким образом, у нас есть достойная максималка, очень хорошая динамика и завидная маневренность, именно эти факторы в сочетании с броней делают из нас универсальную боевую единицу.

Орудие

Теперь давайте коснемся темы вооружения, так как пушка всегда считается основной частью танка. Надо сказать, пушка у нас действительно очень стоящая, но будем последовательны.
Для начала, у ИС-3 орудие имеет очень мощный для восьмого уровня разовый урон, и несмотря на посредственную скорострельность, у вас будет возможность наносить порядка 1760 единиц урона в минуту без оборудования и перков.
Показатели пробития у нашей пушки тоже достойны уважения, ИС-3 танк может уверенно воевать даже с десятками, но при условии, что вы будете выцеливать уязвимые зоны в броне врага. В противном случае, особенно для конфронтации с другими тяжами, лучше иметь при себе немного «голды» и боезапас у нас очень скромный, не забывайте об этом.
Проблемы же начинаются, как только обращаешь внимание на точность вооружения. В распоряжении ИС-3 World of Tanks оказался типичный косой деструктор, у которого есть большой разброс, очень долгое сведение, а также плохая стабилизация.
Более того, углы вертикальной наводки в данном случае тоже мало кого обрадуют, ведь тяжелый танк ИС-3 WoT способен опустить орудие всего на 5 градусов, что затрудняет игру от рельефа и доставляет много неудобств время от времени.

Преимущества и недостатки

Если не половиной победы, то по крайней мере верным шагом к достижению данной цели можно назвать знанием сильны и слабых сторон своей машины. Дело в том, что так вам не только будет легче выбрать оборудования, определиться с перками, но и правильно построить тактику, так что сейчас мы разобьем основные плюсы и минусы ИС-3 World of Tanks по пунктам.
Плюсы:
• Отличная рикошетная лобовая броня;
• Крепкие экранированные борта;
• Низкий силуэт;
• Хорошая подвижность;
• Мощный разовый урон;
• Высокие показатели пробития.
Минусы:
• Очень маленькая дальность обзора;
• Плохая точность (разброс, сведение, стабилизация);
• Плохие углы вертикальной наводки;
• Уязвимая крыша башни;
• Вероятность крита боеукладки при попадании в ВЛД.

Оборудование для ИС-3

Танк в наших руках сильный, но сделать его еще сильнее никогда не поздно, тем более что в данном случае нужно лишь потратить какое-то количество серебра. Разумеется, дополнительные модули стоит выбирать с умом, но выбор будет довольно стандартным, то есть на танк ИС-3 оборудование ставьте следующее:
1. – очевидный и в то же время очень востребованный модуль, с которым ваша огневая мощь заметно возрастет.
2. – такой выбор частично позволит решить проблемы с точность, ведь улучшив стабилизацию, мы получаем еще и изначально меньший разброс.
3. – хорошее завершение комплекта, которое даст буст скорострельности, сведения и слегка подстегнет дальность обзора.

Обучение экипажа

Принцип прокачки умений для сидящих внутри танка танкистов не требует вложений игровой валюты, но выбор нужно осуществлять еще тщательнее, ведь процесс обучение экипажа занимает много времени и сил. Итак, для достижения максимального результат в случае ИС-3 перки учим в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для ИС-3

Расходники отыгрывают не менее важную роль, особенно когда дело касается трудных ситуаций в бою. Однако их покупка остается стандартной и если вы вынуждены экономить, берите , , . В противном случае вспоминаем о том, что в наших руках тяжелый танк и чтобы повысить свою живучесть на ИС-3 снаряжение лучше ставить из , , . Кстати, пожарами эта машина страдает редко, так что огнетушитель можно променять на .

Тактика игры на ИС-3

Еще раз хочу напомнить, что перед нами сильная машина, которая к тому же проста в освоении, а также прощаем многие ошибки. По этой причине ИС-3 World of Tanks отлично подходит как новичкам, так и опытным танкистам, которые осознанно использую его сильнейшие стороны.
Однако все это не значит, что можно переть на врага и ничего вам за это не будет. Разумеется, лучше всего себя данный тяж показывает вверху списка, в таком случае для ИС-3 тактика предполагает ведение боя на ближних дистанциях, вы можете уверенно танковать лбом, только не подставляйте врагу щеки и заручитесь поддержкой союзников, ведь из-за длительной перезарядки противостоять скоплению противников в одиночку будет очень тяжело.
Но внизу списка или для полной уверенности в других ситуациях, советский тяжелый танк ИС-3 гораздо лучшее держит удар бортом. Если вы скроете за укрытием лобовую проекцию и покажите борт под острым углом по отношению к оппоненту, приведенка сильно возрастет и шанс рикошета станет огромным, к тому же не стоит забывать об экране.
Кроме того, даже будучи внизу списка, все равно стоит придерживаться ближнего боя, ведь в таком случае нивелируются недостатки орудия ИС-3 WoT, главным из которых является точность. Дождитесь пока противник отстреляется, смело выезжайте на него, производите прицельный выстрел и занимайте прежнюю выгодную для себя позицию.
Благодаря своей подвижности и динамике ИС-3 танк также является отличным танком прорыва. Вы можете отправляться на линию со средними танками, формируя мощнейший кулак и выполняя роль щита. Только помните, что в любом случае вам нужно остерегаться артиллерии, не стоит давать врагам себя объезжать и берегите уязвимую крышу, не вступайте в клинч с танками, которые выше вас.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.