Гайд по американскому легкому танку 5 уровня M24 Chaffee WoT

23.11.2014 15:35

Привет всем любителям динамичных боев и добро пожаловать на aces.gg! Речь сегодня пойдет о замечательной, в меру сильной, но очень интересной машинке, американском легком танке пятого уровня – это M24 Chaffee гайд.
Данный аппарат в бою и раньше был способен на многое, то есть не только посветить, но и пострелять. А с выходом обновления 0.9.18, которое привнесло в игру ЛТ-10, а также изменения в балансе, нашего маленького M24 Chaffee WoT перестало закидывать в бои к восьмеркам, то есть жизнь его стала легче, красочнее, но для реализации потенциала этого светляка, важно знать о нем как можно больше.

ТТХ M24 Chaffee

Начинать знакомство с этим американцем мы будем с того, что даже по меркам одноклассников он наделен невысоким запасом прочности, а также хорошим для пятого уровня радиусом обзора в 350 метров.
Как и полагается легкому танку, у M24 Chaffee характеристики бронирования очень посредственные и вся техника начиная с пятого уровня, и заканчивая седьмым, будет пробивать вас без каких-либо трудностей.
Но все-таки 52-миллиметровый ВЛД и крайние грани лобовой проекции могут иногда ловить рикошеты техники 5 уровня и ниже, например, если M24 Chaffee танк в последний момент удачно вывернет корпус или будет осторожно играть от рельефа местности. Разумеется, надеется на подобные случайности нет смысла, так что в целом играть от брони лучше даже не пробовать, необходимо проявлять максимальную осторожность.
Маскировка у M24 Chaffee World of Tanks весьма достойная, как и у всех светляков, но все-таки этот аппарат имеет довольно внушительные габариты, главным образом высокий силуэт, так что в плане незаметности он далеко не лучший.
Что же касается ходовых показателей – это действительно сильная сторона американца. Легкий танк M24 Chaffee является обладателем хорошей максимальной скорости, отличного соотношения лошадиных сил на тонну веса, а также завидной маневренности, что делает из него очень динамичную и шуструю машину.

Орудие

Вооружение всегда достойно отдельного внимания, ведь именно пушка является основной частью любого танка и надо сказать, в нашем случае в этом вопросе все вполне прилично.
Начнем с того, что у M24 Chaffee орудие имеет не рекордный, но достойный по меркам ЛТ-5 альфастрайк, а также хорошую скорострельность, так что у вас будет возможность наносить порядка 1500 единиц урона в минуту.
Показатели пробития M24 Chaffee танк имеет тоже не рекордные, стандартных бронебойных снарядов хватает, чтобы пробивать даже технику седьмого уровня в уязвимые хоны и борта. Но выходить в бой хотя бы без малого количества голдовых подкалиберов не стоит, так как встречаются серьезные тяжи, с которыми просто так не справиться.
С точки зрения точности, ситуация спорная. Дело в том, что M24 Chaffee WoT имеет большой разброс, однако, сведения у нас очень быстрое и стабилизация достойная, так что процесс нанесения урона будет комфортным.
Последнее, о чем стоит сказать – углы вертикальной наводки, которые порадуют всех обладателей данного светляка. Американский легкий танк M24 Chaffee может опустить пушку на 10 градусов вниз, это дает возможность играть от рельефа без каких-либо проблем.

Преимущества и недостатки

Конечно, знание характеристик танка и параметров его вооружения очень важны, но в бою танкист сможет чувствовать себя гораздо увереннее, если будет иметь четко представление о том, каковы наиболее сильные и слабые стороны M24 Chaffee World of Tanks, так что есть смысл выделить их отдельно.
Плюсы:
• Хорошая дальность обзора по меркам ЛТ-5;
• Отличная подвижность (динамика, максималка, маневренность);
• Достойный альфастрайк и ДПМ;
• Комфортные показатели сведения и стабилизации;
• Очень удобные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Откровенно слабое бронирование;
• Довольно большие габариты;
• Частые криты боеукладки (расположена в бортах под башней);
• Большой разброс на 100 метров.

Оборудование для M24 Chaffee

Дабы сделать игру на любом танке более комфортной и получить возможность полностью раскрыть потенциал боевой машины, ее следует правильно укомплектовать дополнительными модулями. В нашем случае существует один по-настоящему правильный вариант комплектации, то есть на танк M24 Chaffee оборудование ставим следующее:
1. – модуль необходимый всегда, ведь он повышает скорострельность, следовательно, позволяет наносить больше урона.
2. – превосходное дополнение комплекта, благодаря которому вы сможете гораздо эффективнее наносить урон в движении.
3. – без нее легкому танку и по совместительству светляку, в бой вообще лучше не отправляться, ведь от обзора зависит очень многое.

Обучение экипажа

Нельзя не отметить тот факт, что в нашем случае экипаж состоит из пяти человек, что очень хорошо сказывается на возможности прокачать необходимые умения, не жертвуя чем-либо. Такое преимущество нельзя упускать, так что для M24 Chaffee перки распределяем следующим образом:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для M24 Chaffee

Процесс покупки расходников остается абсолютно стандартным, как и в большинстве других случаев. Если ваши запасы серебро на исходе или вы на что-то собираете, лучше взять , , . Но для тех, кому в бою важна максимальная надежность и выживаемость, лучше возить на M24 Chaffee снаряжение в виде , , . Кстати, из-за переднего расположения трансмиссии и баков по бортам заменять огнетушитель на опасно, но если играть осторожно, такой вариант возможен.

Тактика игры на M24 Chaffee

Конечна, танк в наших руках действительно сильный, но понимания этого факта мало, ведь чтобы реализовать потенциал машины, необходимо пользоваться ее сильными и слабыми сторонами. Без лишних слов хочу сказать, что раз американский легкий танк M24 Chaffee имеет отличную подвижность, обзор и неплохую маскировку, главной его задачей является разведка.
Для обеспечения своей команды разведданными важно уметь правильно выбирать направление, уметь играть от обзора и маскировки. Однако можно поступать несколько проще - M24 Chaffee World of Tanks способен просто рассекать по всей карте, ближе к средней линии, и вы гарантированно будете обнаруживать врага за врагом.
Тут важно лишь понимать, что ездить нужно хаотично и с умом, дабы снизить вероятность попаданий по своему танку. Пользуйтесь складками местности, различными препятствиями в виде камней, домов и даже заборов, но кроме этого M24 Chaffee танк периодически должен пропадать из засвета, так вы обезопасите себя еще больше и сможете создать фактор неожиданности.
Но для M24 Chaffee тактика разведчика – это не единственный возможный сценарий, ведь у нас есть неплохое орудие, благодаря которому можно наносить немало урона. Для этого лучше вести огонь со второй линии, не попадая в засвет, так гораздо безопаснее.
А для тех, кто хочет адреналина и любит динамичный стиль боя, действовать можно более смело. M24 Chaffee WoT может играть от рельефа, пользуясь отличными УВН, а еще благодаря динамике и стабилизации вы можете не только наносить урон в движении, но и каруселить противников, особенно если их никто не прикрывает.
Другими словами, так перед нами более чем творчески, в зависимости от ситуации вы можете играть очень разносторонне, но помните об отсутствии брони и действуйте осмотрительно.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.