Гайд по Tiger I в World of Tanks от портала ACES.GG

20.03.2016 12:47

Доброго времени суток, друзья! Сегодня вашему вниманию представляется гайд по танку PzKpfw VI «Tiger» фирмы Henschel. Наверное, каждый знает или слышал, что этот танк считается легендой, его называют лучшим танком Второй мировой войны и так далее. Но как же чувствует себя Тигр 1 в World of Tanks, что он собой представляет и стоит ли его качать, волнует многих игроков.

ТТХ Tiger I (H)

Для танка Тигр 1 обзор характеристик говорит о многом. Например, можно с уверенностью сказать, что броня как башни, так и корпуса, весьма посредственная. К тому же данная машина имеет квадратные формы, она совершенно лишена наклонов и это значит, что о приведенной броне тут говорить нечего. В итоге, нас легко пробивают практически не только танки нашего уровня, но и многие машины 6 и 5 уровня, что уж тут говорить а технике выше левелом.
Однако, есть в бронировании свой маленький плюс, Тигр 1 неплохо танкует ромбом, если показывать из-за укрытия борт под приличным углом, то порой это может нам очень сильно помочь!
Слабая броня у этой машины компенсируется огромным запасом прочности для своего уровня, ведь ни один тяжелый танк на уровне не может похвастаться 1500 единиц ХП, это самый высокий показатель среди одноклассников. Да что там, он имеет запас прочности, который можно сопоставить 8 уровню!
В остальном можно отметить хорошую динамику и максимальную скорость, а также достойный обзор. На этом характеристики Тигр I (H) оставим позади и перейдем к самой сильной стороне этой машины.

Орудие Tiger I (H)

Орудие 8-го уровня, характеристики которого показаны на скриншоте выше, действительно достойно уважения и похвалы. Эта пушка просто великолепна, в ней заключается вся сила и мощь немецкой машины. Блестящие сочетания скорострельности, бронепробития даже базовым снарядом, невероятной точности и хорошей скорости сведения, позволяют нам наносить примерно 2150 единиц урона в минуту. Что может быть лучше?! Вы сможете без труда выцеливать уязвимые места противника и даже на больших расстояниях попадать в цель.

Преимущества и недостатки Тигр 1

Итак, мы рассмотрели характеристики Tiger I (H) WoT, и теперь с уверенностью можно выделить главные плюсы и минусы этого танка.
Плюсы:
• Отличная пушка;
• Большой запас прочности;
• Хорошая подвижность;
• Высокий показатель обзора.
Минусы:
• Плохое бронирование;
• Высокий силуэт;
• Низкий разовый урон;
• Высокий шанс критических повреждений модулей.

Оборудование для танка Тигр 1

Подбирать для Tiger I (H) оборудование следует с той целью, чтобы еще больше усилить наши преимущества. Таким образом, лучшим выбором будет:
, , .
Эти комплектующие позволят еще больше поднять ДПМ, улучшить и без того хороший параметр сведения и повысить обзор. При этом, в зависимости от стиля игры, можно вместо просветленной оптики поставить , что позволит нам максимально раскрыть потенциал орудия танка, а также повысить все его характеристики. Либо же оставить просветленную оптику, но убрать приводы наводки, что слегка увеличит время сведения орудия, но оставит нам баф к обзору.

Прокачка экипажа на Тигр 1

В случае с Tiger I (H) перки экипажу прокачиваются довольно банально, но все-таки ваш выбор во многом повлияет на судьбу в боях. Тут вы опять-таки должны опираться на максимальное увеличение сильных сторон танка и нивелирование слабых:
• Командир –, , , ;
• Наводчик – ], , , ;
• Механик-водитель – , , , ;
• Радист – , , , ;
• Заряжающий – , , , .
Мой выбор:

Снаряжение для Tiger I (H)

Для Тигр 1 снаряжение, как и для любого другого танка, является очень важным элементом, и от его правильного выбора может зависеть исход боя.
Так, наилучшим выбором будет взять , и . Почему огнетушитель нужен именно автоматический? Все просто, Тигр, как и большинство немецких танков, очень страдает от пожаров, и таким образом вы сэкономите драгоценные очки прочности, что впоследствии может спасти вам жизнь и повлиять на исход боя.
Если же вы не стеснены в средствах и имеете достаточный запас золота или кредитов, лучше выбрать вместо малого снаряжения - премиумное: и , а также вместо автоматического огнетушителя поставить , что даст вам хорошие бусты ко всем показателям танка.

Тактика и советы по игре на Тигр 1

Главное, что нужно понять каждому танкисту играющему на Tiger I (H) World of Tanks – это танк не только второй линии. Даже несмотря на то, что у нас фактически нет брони, мы имеем большой запас прочности и отличную динамику, поэтому в случае необходимости мы сможем легко менять направления атаки и продавливать фланги.
Но все-таки наилучшей тактикой для нас будет настрел по чужому засвету, благо отличная точность и скорострельность орудия позволяют так играть. Но и стоять в кустах постоянно не нужно. Тщательно взвешивайте ситуацию во время боя, перемещайтесь, помогайте союзникам продавливать направления или защищать прорванные фланги, неплохая подвижность дает нам такие возможности. К тому же, переезжая в разные точки, мы становимся более труднодоступной целью для артиллерии.
Но если все же вам довелось вступить в конфронтацию с противником, постарайтесь спрятать корпус, показывая только часть борта под хорошим для нас углом, постоянно выезжая, давая выстрел и заезжая назад, держа врага на гусле. А если попался противник с малым запасом жизни и не скорострельным орудием, не бойтесь разменять свое ХП и выиграть дуэль за счет превосходящего ДПМа.
По поводу вопроса «Тигр 1 стоит ли брать?», ответ очевиден – однозначно стоит, ведь эта машина является не только очень хорошей практически во всех смыслах, через нее лежит путь к не менее легендарным в World of Tanks машинам: Tiger II и E 100.
Также предоставляем вашему вниманию отличный Highlight с нашего канала!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.