Гайд по M41 Walker Bulldog WoT от портала aces.gg

25.03.2016 14:36

Доброго времени суток всем любителям игры World of Tanks! Сейчас речь пойдет об одном из лучших легких танков нашей любимой игры, быстрой, маневренной, скорострельной и опасной машине – это M41 Walker Bulldog гайд или просто Бульдог, как называют его большинство игроков.

ТТХ танка Бульдог

Первое и главное преимущество, которое мы замечаем, рассматривая Бульдог характеристики – это скорость. Как и подавляющее большинство легких танков, то есть светляков, данная машина обладает отличной подвижностью, набирает свою максималку очень быстро, а также имеет хорошую маневренность.
Именно благодаря скорости в 56 километров в час, наше отсутствие брони (отчетливо заметное по колижн модели) становится несущественным минусом, в конце концов, у какого светляка есть броня? Однако Bulldog World of Tanks имеет не самые маленькие габариты, силуэт у нас довольно высокий, поэтому действовать всегда нужно осторожно, четко просчитывая варианты, а не просто полагаться на скорость.
Еще одним преимуществом нашего танка является отличная дальность обзора в 400 метров. Стоя в кустах и не подавая признаков жизни, можно вполне удачно светить врага, который обладает меньшими параметрами маскировки и только подбирается к ключевой позиции.

Орудие

Дела с вооружением обстоят еще интереснее, чем с общими характеристиками. Дело в том, что для M41 Bulldog орудие – это еще одно огромное преимущество. Как видите, на выбор нам предоставили 2 пушки, каждую из которых можно назвать топовой:
1. Первая – стандартный вариант с хорошим пробитием, быстрой перезарядкой, приятными параметрами точности и стабилизации, а также увеличенным разовым уроном.
2. Вторая – орудие с магазином заряжания. В магазине мы имеем 6 снарядов, которые выплевываем с потрясающей скоростью, после чего уходим на очень длительную 36-секундную перезарядку, но эти 900 урона стоят того.
Дело в том, что обе пушки у Walker Bulldog обладают практически одинаковыми параметрами, несущественная разница состоит только в том, что первый вариант немного точнее и урона может наносить больше, в остальном вы видите сами. Таким образом, орудие следует выбирать именно исходя из своего стиля игры и умения. Однако, барабан заряжания в умелых руках – это не только грозное оружие, но еще море фана, а для противника сплошная головная боль.
Кстати, как и у большинства американских танков, наше орудие имеет хорошие углы наклона – 10 градусов вниз и 20 вверх.
В целом же для игрока на M41 Walker Bulldog World of Tanks гораздо эффективнее ездить именно с обычной пушкой, так как она отличается гораздо большими показателями огневой мощи и стабильностью в плане возможности наносить урон постоянно, не уходя на очень длительную перезарядку, во время которой мы будем очень уязвимы.

Преимущества и недостатки М41 Бульдог

Итак, М41 Бульдог характеристики мы рассмотрели, с орудием тоже разобрались, и теперь пришло время подвести первые итоги.
Для М41 Бульдог обзор главных сильных и слабых сторон будет выглядеть следующим образом:
Плюсы:
1. Отличная подвижность и маневренность;
2. Хорошее вооружение;
3. Возможность выбрать один из двух типов пушек;
4. Отличный обзор.
Минусы:
1. Отсутствие брони;
2. Бульдог WoT требователен к скиллу.

Оборудование M41 Walker Buldog

Для М41 Бульдог оборудование является очень важным аспектом, ведь это отличный способ подчеркнуть наши и без того сильные стороны, так что выбор будет таким:
, , .
Наша задача - обеспечить комфортную стрельбу в движении и при коротких остановках, что мы и делаем. Однако, для тех, кто хочет максимально сосредоточиться на обзоре, или если у вас не прокачаны соответствующие перки, можно оснастить танк М41 Бульдог , значительно повысив дальность обзора.

Обучение экипажа

Выбирая для М41 Бульдог перки экипажа, мы преследуем те же цели, что и в случае с оборудованием – комфортная стрельба даже в движении. Однако тут вариантов становится больше, и выбор будет следующим:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение на М41 бульдог

Для М41 Бульдог снаряжение подбирается по стандартному сценарию: , и . Если есть возможность, все эти расходники заменяются на премиумные, а касательно последнего, огнетушителя, его можно смело заменить , горим мы редко.

Тактика игры на М41 Бульдог

Что можно сказать о тактике игры на светляке? Ваша задача - обеспечивать грамотный засвет позиций и разъезда сил противника. Но не путайте с бездумным рывком вперед, когда за счет своей скорости вы врываетесь в стан врага и быстро отправляетесь в ангар, толку от этого никакого. М41 Бульдог тактика подразумевает активное использование рельефов местности, а также густой растительности. Иногда разумнее встать в кустах и простоять там достаточно долго, чем потратить драгоценные очки прочности в попытке активно посветить.
Если над головой загорелась «лампа», быстро меняйте позицию и не останавливайтесь, пока не пройдет 10-15 секунд. Касательно реализации дамага, стрелять лучше только в тех случаях, когда вы уверены, что вас не видят. Второй вариант – крутить врага и расстреливать его на ходу, это всегда весело и появляется чувство собственной значимости. А если вы выбрали орудие с магазином заряжания, внимательно следите за количеством снарядов и рассчитывайте время перезарядки.
Касательно того, М41 Бульдог стоит брать или нет ответ очевиден – берите. Танк действительно очень сильный и веселый, а также открывает хорошие перспективы дальнейшей прокачки.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.