Гайд по британскому премиум танку 8 уровня FV4202 WoT от портала ACES.GG

28.03.2016 18:59

Привет, танкисты! Сейчас речь пойдет о довольно интересной машине, которая не так давно стояла на одной полке с десятыми уровнями в британской ветке развития.
Речь идет о FV4202 (P) гайд, относительно новому премиумному среднему танку восьмого уровня. Было время, когда эту машину можно было получить за выполнение боевых задач, сейчас она иногда выставляется на продажу.
В данной статье мы поговорим о его преимуществах и недостатках, выясним, как он себя чувствует в бою, может ли он фармить и так далее.

ТТХ FV4202 (P)

Итак, как уже было сказано выше, FV4202 (P) характеристики которого мы сейчас рассмотрим, является премиумным СТ 8-го уровня. И первое, о чем стоит сказать – подвижность этой машины. Дело в том, что максимальная скорость в 40 км/ч для среднего танка считается не рекордной, но вполне вменяемой. При этом, если сравнить наши габариты, вес более 40 тонн и мощность двигателя, то можно сказать, что динамики машине не хватает, танк не медлительный, но весьма тугой.
Далее, броня у нас тоже слабенькая, нет, конечно, присутствуют хорошие углы наклона в верхнем бронелисте, и башня имеет рациональные скосы, но все пушки, у которых бронепробитие выше 175 миллиметров, без труда будут нас пробивать, только в редких исключениях можно надеяться на рикошет. При этом у FV4202(P) обзор очень неплохой, что часто дает нам право первого выстрела.
В сумме же плохая подвижность и слабая броня делают из нас лакомый кусочек для врага, тем более если вспомнить, что льготного уровня боев у нас нет и довольно часто приходится воевать с десятками.

Орудие FV4202 (P)

А вот FV4202 (P) орудие имеет весьма неплохое. Начнем с того, что хорошие углы вертикальной наводки позволяют всячески использовать рельеф местности и стрелять из-за укрытий, а это немного скрашивает факт отсутствия брони.
Что касается ДПМа (около 1700 единиц) и 230 единиц разового урона, эти показатели также не очень высоки, но вот пробитие вне всяких похвал. Внимание, обычным снарядом мы можем шить броню толщиной 226 миллиметров – замечательный показатель для премиумной техники!
Но снова вернемся с небес на землю, сводится орудие долго, да и разброс имеет не самый маленький, а это значит, что перед выстрелом лучше дождаться полного сведения и сходу стрелять не получится.

Преимущества и недостатки FV4202 (P)

Сильные и слабые стороны FV4202 (P) WoT заметны сразу.
Плюсы:
• Высокий ДПМ;
• Отличный показатель бронепробития;
• Хорошие углы склонения орудия;
• Большой обзор.
Минусы:
• Низкий разовый урон;
• Слабая броня;
• Плохая подвижность;
• Не льготный уровень боев.

Оборудование для FV4202(P)

Как всегда, FV4202 (P) оборудование должно играть нам на руку и повышать наши сильнейшие характеристики, поэтому выбор будет таким:
, , .
Такой выбор позволяет нам скрасить не самую лучшую точность нашего орудия, поднять ДПМ и вместе с перками экипажа довести обзор до еще лучших значений. Конечно, вместо оптики на танк можно установить , но жертвовать обзором не всегда хорошо.

Обучение экипажа FV4202 (P)

Прокачивать на FV4202(P) перки экипажу следует из тех же соображений, выбирая только самое нужное.
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
После того, как FV4202 (P) экипаж выучит все эти умения, показатели обзора для нас достигнут топовых значений, стрельба станет более комфортной, в случае выхода из строя модулей, они будут ремонтироваться быстрее и все характеристики станут немного выше. После этого рекомендуется всем членам экипажа проучить , дабы повысить нашу незаметность и немного обезопасить себя.

Снаряжение для FV4202 (P)

Как обычно, если вы собираетесь получать максимум выгоды в виде серебряных кредитов от FV4202 (P) World of Tanks и максимально экономите, оптимальными будут такие расходники: , и . Однако, если не сильно ограничивать себя в средствах, можно поставить премиумные расходники, а огнетушитель заменить на .

Тактика игры на FV4202 (P)

Стоит сразу сказать, что FV4202(P) тактика ведения боя заключается в осознании того, что мы танк второй линии. На передовой нам делать практически нечего, мы не можем быстро скрыться от превосходящих сил врага из-за плохой динамики, танковать входящий урон тоже не получится, тут подкачала броня.
Таким образом, лучшей тактикой будет занять выгодную позицию, из которой открывается хороший прострел, и набивать урон благодаря свету союзников, а в некоторых случаях, играя от собственного обзора. В конце концов, именно от количества нанесенного урона преимущественно зависит заработок на премиумной технике.
Если все-таки пришлось вступить в ближний бой с противником, старайтесь прятаться за постройками и максимально использовать рельеф местности, благо хороший угол склонения орудия это позволяет.
Говоря откровенно, FV4202 (P) стоит брать, если вам нужен прокачанный британский экипаж. Да, эта машина обладает отличным потенциалом для фарма, даже из средненького боя вы будете вывозить порядка 45000 серебра, но существуют лучшие альтернативы за ту же цену.
Смотрите также замечательный Highlight по FV4202 (P) от портала aces.gg

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.