Гайд по Pz.Kpfw. V/IV WoT от портала aces.gg

03.04.2016 16:00

Доброго времени суток всем игрокам World of Tanks и поклонникам немецкой техники! Сейчас речь пойдет о довольно редкой машине, среднем премиум танке пятого уровня и это Pz.Kpfw. V/IV гайд или как его чаще называют – Pz. V/IV.
Данный аппарат в патче 0.9.15 был переведен с шестого уровня на пятый и претерпел ряд изменений. Кроме того, редким гостем в боях эта машина является потому, что приобрести ее можно только через премиум магазин на сайте WoT, да и то не всегда, только по праздникам и во время проведения определенных акций.

ТТХ Pz. V/IV

Обращая внимание на Pz. V/IV характеристики можно сказать очень многое. Во-первых, мы имеем неплохой для пятого уровня запас прочности и просто отличную подвижность, особенно если обратить внимание на немаленький вес. Танк действительно достаточно резвый, достигает максимальной скорости за считанные секунды, а также имеет хорошую маневренность.
Во-вторых – Pz. V/IV WoT – это причудливое сочетание двух разных немецким машин, корпус нам достался от пантеры, а башня от панзера 4-го уровня. Таким образом, лобовая броня корпуса для пятого уровня у нас весьма неплохая, отбивать снаряды одноуровневых и тем более мелких противников мы можем очень хорошо. Кроме того, вокруг башни и по борту корпуса расположены экраны, что позволяет периодически съедать кумулятивные снаряды.
Кроме всего прочего, обзор у этого немца тоже годный, к тому же мы еще можем поставить модули и прокачать экипаж.

Орудие

Обращая свой взор на Pz. V/IV орудие, мы замечаем, что все не так круто, как с общими характеристиками, но совсем неплохо. Слабых сторон у пушки откровенно мало. У нас маленький разовый урон, но посмотрите на скорострельность! В сумме эти два показателя дают примерно 1800 урона в минуту, результат отличный.
Бронепробитие в нашем распоряжении достойное, но фишка в том, что Pz. V/IV кидает в бои не выше 6-го уровня, а это значит, что на крайний случай у нас должны быть с собой голдовые снаряды, и проблем станет меньше. Хотя в большинстве случаев при должной сноровке можно просто использовать хорошую скорость и динамику, чтобы заехать к врагу в корму или борт, где даже обычные снаряды будут справляться.
Касательно комфорта стрельбы из орудия все вполне прилично, сводимся мы быстро, немецкую точность никто не отменял, по этим причинам для Pz. V/IV WoT подходят любые дистанции, и выцелить слабое место в броне противника не составит труда.
Что тут говорить, у этого танка даже пушка склоняется вниз на целых 10 градуса, этого более чем достаточно для комфортной игры, практически на любой карте.

Преимущества и недостатки Pz V/IV

Как вы уже могли убедиться, Pz. V/IV World of Tanks имеет куда больше преимуществ, нежели недостатков, однако, сейчас мы подведем итоги.
Достоинства:
• Подвижность, маневренность и динамика;
• Скорострельность;
• Точность;
• Хороший урон в минуту;
• Бронирование;
• УВН.
Минусы:
• Разовый урон;
• Пробитие базовым снарядом;
• Габариты.

Оборудование для Pz V/IV

Выбрать для Pz. V/IV оборудование совсем несложно, мы просто должны еще сильнее поднять свой ДПМ, немного увеличить обзор и вообще, стараться вынести максимум пользы из этого аспекта, поэтому выбор будет таким:



Если по каким-то причинам скорости сведения орудия вам не хватает для комфортной игры, можете взять , но этот вариант спорный.

Обучение экипажа на Pz V/IV

Касательно того, какие прокачать на Pz. V/IV перки экипажу, рекомендации будут те же, максимум комфорта в стрельбе, больше обзора и поднятие общих характеристик. Однако тут следует так помнить о том, что мы имеем 5 членов экипажа и можем пересаживать их на другие танки без штрафов.
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Pz V/IV

Для Pz. V/IV снаряжение играет большую роль, как и для всех других танков в World of Tanks. Наилучшим выбором в целях экономии будет , , , но если вы не ограничены в средствах, без раздумья берите премиум расходники, а огнетушитель можете заменить на .

Тактика игры на Pz V/IV

Пришло время затронуть важнейшую тему, нюансы игры на Pz. V/IV тактика ведения боя. С самого начала боя и до его конца, максимально пользуемся одним из основных преимуществ данной машины – скоростью. Высокая подвижность дает огромный плацдарм для действий, мы можем без труда менять фланги, направления атаки, поддерживать союзников, как в атаке, так и в защите. Однако не следует лезть в самую гущу событий, броня у нас хоть и неплохая, однако габариты очень внушительные, мы можем стать легкой мишенью для превосходящих сил противника, а запас прочности нужно беречь.
Все действия нужно взвешивать, вести огонь из-за спин союзников или на больших дистанциях позволит немецкая точность, а высокая скорострельность дает возможности превосходства над большим количеством противников в серьезной конфронтации. Мы можем поджигать танки, критовать модули, выносить БК, если будем выцеливать уязвимые места.
Другими словами, Pz. V/IV очень резвая и веселая машина, в умелых руках способна на многое, особенно когда мы вверху списка. Вопрос о том, Pz. V/IV стоит ли брать, очевиден, если у вас появится такая возможность, берите, не пожалеете.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.