Гайд по Chieftain/T95 WoT от портала aces.gg

21.04.2016 11:59

Всем привет! Сейчас мы поговорим о новой машине, британском среднем танке восьмого уровня, которому присвоен статус акционного – это Chieftain/T95 гайд.
Что же особенного в этом британце, как получить танк Chieftain/T95? Прежде всего, данный танк будет довольно редким гостем в рандоме и желанным для каждого игрока, так как получить его можно только участвуя в боях на Глобальной Карте в рамках ивента Операция «Азиатский тайфун». Всего этих машин будет роздано 15000, а получат их самые сильные участники, которые накопят больше всего очков славы по личному зачету. Еще раз повторим, танк не премиумный, а акционный. Это значит, что купить его будет нельзя, и конкретно этот танк фармить больше не будет, но пересаживать экипаж без штрафа можно, а еще танк Chieftain T95 имеет полный уровень боев.

ТТХ Chieftain/T95

Первое, о чем хочется рассказать, рассматривая Chieftain/T95 характеристики – это подвижность. Так как перед нами британский средний танк, то этот параметр у него выражен слабо. Максимальная скорость небольшая, 15 лошадиных сил на тонну тоже далеко не лучший результат, а посему разгоняемся и движемся мы туговато, особенно когда едем на горку, да и с динамикой все не шибко хорошо.
Теперь затронем более интересную и не столь очевидную тему – бронирование. Глядя на цифры сразу же бросается в глаза лобовая броня башки. Плюс к этому, если смотреть на рациональные скосы и форму этого элемента танка, претензий нет, танковать башней одно удовольствие. Однако тут есть одно большое «НО» - командирская башенка, которая имеет большие размеры и слабую толщину, предательски шьется из любого орудия.
Что касается корпуса Chieftain T95 WoT, сюда нас пробивают все, только иногда снаряды рикошетят от верхнего броневого листа, так как он имеет очень хороший наклон.
В плане обзора и запаса прочности нареканий нет, эти параметры выстроены совсем неплохо и зачастую их вам будет хватать.

Орудие

Пришло время рассмотреть Chieftain/T95 характеристики орудич и тут все в принципе неплохо. Разовый урон типичен для среднего танка восьмого уровня с акционным статусом, бронепробитие кому-то покажется маловатым, но бывает гораздо хуже, поэтому грех жаловаться. Небольшой проблемой является скорострельность, из-за которой наш урон в минуту без учета модулей и перков составляет примерно 1700 единиц, но и этот результат можно слегка поднять.
Касательно точности и комфорта при стрельбе, пушка способна на многое, она весьма неплохо стабилизирована, довольно быстро сводится, а вертикальные углы наводки составляют аж 10 градусов вниз, эдакая американская тенденция.

Преимущества и недостатки

Давайте подведем первые итоги и выделим наиболее явные сильные и слабые стороны данной машины, но не забывайте, что она имеет статус акционной, что очень близко к премиумному.
Плюсы:
• Комфортное орудие в плане стабилизации;
• Хорошие углы наводки;
• Очень крепкий лоб башни;
• Неплохой обзор.
Минусы:
• Предательская командирская башенка;
• Слабое бронирование корпуса;
• Низкая подвижность;
• ДПМ маловат.

Оборудование для Chieftain/T95

На танк Chieftain T95 оборудование мы будем подбирать исходя из того, что нужно как можно сильнее поднять комфорт при стрельбе, увеличить наш ДПМ и обзор, так что выбор будет следующим:
, , .
При желании вы можете пожертвовать обзором и установить на этот танк , это позволит еще немного поднять урон в минуту и общие характеристики экипажа.

Обучение экипажа

Прокачивая на Chieftain/T95 перки экипажу, преследуем те же цели, что и в случае с оборудованием, но еще делаем уклон на повышение проходимости по грунтам и маскировку, чтобы скрасить наши больше габариты.
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий (радист) – , , ,

Снаряжение на Chieftain/T95

Если вы не имеете больших запасов серебра, а главной вашей целью является экономия, расходники можно ставить демократично: , , . Однако если подобных проблем нет, и вы хотите максимально комфортной игры, без раздумья ставьте на Chieftain/T95 снаряжение в виде , и , а вместо последнего пункта вполне оправданным выбором будет .

Тактика игры на Chieftain/T95

Так как особой подвижностью мы похвастаться не можем и при этом имеем довольно большие габариты, на танке Chieftain/T95 тактика ведения боя может сводиться к занятию выгодной позиции на второй линии. Отсюда можно неплохо реализовывать свой умеренный ДПМ по чужому засвету, точность орудия это позволяет.
С другой стороны, мы имеем очень крепкую башню, так что разумным вариантом будет игра от рельефа и танкование башней. Главное – старайтесь не просто стоять на одном месте и надеяться на глупость противника, не забывайте об очень уязвимой командирской башенке, постоянно пританцовывайте или закатывайтесь в укрытие.
В остальном всегда прячем корпус, его пробивают практически все, стараемся не попадать в прицел артиллерии, занимая удачную позицию или постоянно переезжая и уходя из засвета. Да, скорость у нас не самая высокая, но для смены флангов и направления атаки ее вполне хватает, не забывайте об этом и старайтесь приносить максимум пользы своей команде.
Безусловно, Chieftain/T95 стоит брать, если у вас есть такая возможность, ведь эта машина по-своему уникальна, и ее обладатель будет выглядеть как минимум сильным игроком в лице знающих людей.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.