Тяжелый танк 112 WoT - гайд от aces.gg

24.05.2016 12:39

Доброго времени суток всем любителям игры World of Tanks! Сейчас мы поговорим о машине, которую многие сильно недооценивают, тяжелом премиумном китайском танке восьмого уровня - перед вами 112 гайд.
Дело в том, что данный агрегат во многом похож на другого премиум тяжа одноклассника - ИС-6. Однако называть их одинаковыми нельзя, различий действительно много, да и советскую машину игроки любят гораздо больше, чем 112 танк WoT. Сейчас мы разберемся, так ли плох китаец и как на нем играть.
Кстати, его вот-вот выведут из свободной продажи и когда можно будет приобрести данный ТТ, и будет ли такая возможность в дальнейшем, пока не известно. Так что не менее остро стоит вопрос: "а стоит ли 112 покупать?".

ТТХ танка 112

Рассматривая 112 ТТХ, в первую очередь хочется сказать о наиболее очевидных параметрах. Мы имеем стандартный для нашего уровня запас прочности, которого обычно вполне хватает в бою, и весьма неплохой обзор.
Касательно того, какие у 112 характеристики бронирования, тут тоже все в полном порядке, это одна из сильнейших сторон танка. У нас есть хорошо бронированная лобовая проекция корпуса с отличными рикошетными углами и единственным слабым местом - нижним бронелистом, который всегда нужно прятать. Башня тоже представляет собой обтекаемый элемент с высоким коэффициентом приведенной брони, так что рикошеты по нам летят частенько.
Обращая внимание на борта, все так же на уровне, 112 танк способен успешно танковать бортом, если показывать его под хорошим углом.
Если же вспомнить о подвижности, то этот показатель снова приятно удивляет. Конечно, перед вами все еще тяжелый танк, но он имеет весьма неплохую максимальную скорость, способен достигать ее довольно успешно, так как наша мощность двигателя равна 12.6 лошадиным силам на тонну веса и только маневренность подкачала, закрутить 112 WoT не представляет труда.
Кстати, несмотря на то, что в обновлении 0.9.15 машину вывели из открытой продажи, затем с этим китайцем произошла череда приятных изменений, которым будут ради его владельцы. В 0.9.15 топливные баки перенесли в кормовую часть, то есть теперь 112 танк не горит в лоб, а в патче 0.9.16 нам улучшили стабилизацию от движения и поворота ходовой на 8% и от поворота башни на 14%, мелочь, но приятно.

Орудие

В плане вооружения этот прем сильно похож на ИС-6. Мы имеем очень маленький показатель бронепробития, так что невзирая на льготный уровень боев, возить с собой минимум половину голдового боезапаса крайне важно. При этом нам дали высокий альфастрайк, но скорострельность 112 орудие имеет низкую и 1772 среднего урона в минуту - это практически потолок, только правильно подобранным оборудованием и перками экипажа можно слегка приподнять эту планку.
В остальном пушка у нас очень косая, разброс у нее огромный, стабилизация плохая да и время сведения оставляет желать лучшего. Кстати, ствол склоняется вниз на 6 градусов, что весьма неплохо для китайского аппарата.

Преимущества и недостатки

Мы рассмотрели наиболее важные характеристики танка и как многие уже заметили, этот премиумный китаец имеет как сильные, так и слабые стороны, и сейчас мы разберем их отдельно, для простоты восприятия.
Плюсы:
• Хорошая лобовая броня;
• Неплохая подвижность;
• Достойный обзор;
• Высокий разовый урон;
• Льготный уровень боев.
Минусы:
• Плохая маневренность;
• Косое орудие с плохой стабилизацией и длительным сведением;
• Уязвимый НЛД;
• Сильная голдозависимость (очень плохое бронепробитие базовым снарядом).

Оборудование для 112

Чтобы играть каждый бой наиболее результативно и с комфортом, при этом стараясь вывозить как можно больше серебряных кредитов, нужно очень тщательно выбирать для 112 оборудование, ведь от него зависит многое.
• - позволит нам чаще стрелять, а значит, увеличит количество набиваемого урона и как следствие, доход в виде серебра.
• - очень важно хоть как-то компенсировать отвратительную точность нашей пушки и это лучший вариант.
• - в сумме с правильно прокачанными умениями экпажа, о которых поговорим далее, получается отличный буст характеристик.
В качестве альтернативы последнему пункту можно взять . Как бы странно это ни звучало, но с данным модулем сведения 112 World of Tanks станет еще более комфортным и будет проще набивать урон.

Обучение экипажа

Как уже неоднократно говорилось выше, правильная прокачка экипажа на данном тяже очень сильно влияет на геймплей. При этом выбирая для 112 перки, стоит больше внимания уделять повышению точности орудия, но не стоит забывать о выживаемости и общем увеличении характеристик.
• Командир (радист) - , , , .
• Наводчик - , , , .
• Механик-водитель - , , , .
• Заряжающий - , , , .

Снаряжение для 112

Для китайского танка 112 снаряжение подбирается стандартное, это: , и . Но если вы не стеснены в средствах, а играть привыкли с комфортом, но лучше взять , и . Такой выбор не раз спасет вам жизнь или позволит сохранить драгоценные очки прочности, а если вы не особо боитесь пожаров, берите вместо последнего расходника .

Тактика игры на 112

В наших руках самый настоящий танк прорыва, с отличной лобовой броней, довольно крепкими бортами и хорошей подвижностью. По этой причине на 112 тактика ведения боя заключается в игре от первой линии. Мы созданы для продавливания направлений и отлично себя чувствуем на острие атаки.
В плане поведения наиболее разумным вариантом будет сближение с противником, принятие на себя урона. При этом лучше слегка доворачивать корпус, чтобы увеличить приведенную броню лба и как уже говорилось ранее, 112 танк WoT должен всегда прятать свой НЛД, так как сюда нас пробить очень легко.
В остальном не стоит сильно лезть на рожон, старайтесь занять наиболее выгодную позицию, где по вам не накинет артиллерия и сложно будет заехать в борт. Не стесняйтесь реализовывать свой урон, играйте от альфы, высовываясь, делая выстрел и слегка отступая назад.
Неплохим вариантом для 112 World of Tanks будет и танкование обратным ромбом, но тут главное не переусердствовать и показывать борт под хорошим углом. В остальном старайтесь не оставаться одни, хорошо, если вас будет поддерживать еще несколько тяжей или СТ и всегда смотрите на мини-карту. Нам хватает подвижности, чтобы менять направления атаки или возвращаться на защиту базы.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.