ПТ-САУ КВ-4 КТТС WoT - подробный гайд от aces.gg

01.06.2016 18:39

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сейчас речь пойдет о совершенно новой машине, которой еще не в продаже, но новости о ней уже довольно давно появились на просторах интернета – перед вами КВ-4 КТТС гайд.
Прежде всего, хочется сказать, что это премиумная ПТ-САУ СССР, расположившаяся на восьмом уровне и танк КВ-4 КТТС спроектирован на базе знаменитого советского тяжа КВ-4. Данный агрегат не имеет льготного уровня боев (придется иногда воевать против десятых уровней), однако, у него есть ряд своих преимуществ и недостатков, о которых мы сейчас поговорим.
ТТХ и бронирование смотри здесь.

ТТХ КВ-4 КТТС

Для начала рассмотрим параметры живучести и тут первое, о чем стоит сказать – данная ПТ-САУ имеет весьма неплохой запас прочности. В остальном, КВ-4 КТТС характеристики бронирования в их цифирном эквиваленте, кажется, что этот танк сильно бронирован. На деле же лобовая плита (так называемый НЛД) имеет около 180 миллиметров брони. Сюда нас пробить не составит труда даже некоторым машинам 7-го уровня, тем более что этот элемент всегда на виду и его размеры, мягко говоря, большие. В остальном все достойно уважения, рубка со лба отлично держит удар, а танковать бортом можно и вовсе виртуозно.
В плане мобильности КВ-4 КТТС танк довольно медлителен, это и не удивительно, ведь при нашей массе даже столь мощный двигатель достегает удельной мощности на тонну все всего в 12 лошадиных сил. Но все-таки данный аппарат развивает хорошую для своих гигантских габаритов скорость, а вот динамика и маневренность оставляют желать лучшего, так что быстро скрыться от врага не получится и закрутить нас весьма просто.
В остальном стандартный обзор КВ-4 КТТС World of Tanks составляет всего 350 метров. Этого очень мало и если вы хотите его поднять, придется устанавливать соответствующее оборудование и особым образом обучать экипаж, но об этом позже.

Орудие

Хорошо присмотревшись к вооружению, мы замечаем, что на КВ-4 КТТС орудие установлено точно такое же, как на прокачиваемом тяже КВ-4. Эта пушка обладает весьма достойным пробитием по меркам одноклассников, но для боев внизу списка все же придется заряжать голду. К слову, а нас имеется огромный боезапас, так что можете сразу закупить нужное количество подкалиберных снарядов.
Касательно боевого потенциала, у ПТ-САУ КВ-4 КТТС WoT есть не самая большая альфа и неплохая скорострельность, в сумме эти параметры позволяют наносить примерно 2285 урона в минуту без учета оборудования и перков.
Если же обратить внимание на точность, тут все в порядке. Разброс не рекордный, но вполне хороший, сводимся мы не медленно, улучшить этот параметр не составит труда и только разброс у нас большой. В остальном, из-за заднего расположения рубки и очень длинного корпуса, пушка опускается всего на 5 градусов. И последнее о чем стоит знать - КВ-4 КТТС танк имеет очень необычные углы горизонтальной наводки (15 градусов влево и 45 градусов вправо).

Преимущества и недостатки

Что тут можно сказать, перед нами действительно неординарная машина и некоторые особенности в ней можно назвать уникальными, однако, для более полного представления о ПТ-САУ КВ-4 КТТС, стоит разложить ее сильные и слабые стороны по пунктам.
Плюсы:
• Хорошие показатели бронепробития;
• Неплохой ДПМ;
• Комфортная точность;
• Большой запас прочности, как для ПТ-САУ;
• Достойное бронирование;
• Высокий потенциал для фарма серебра.
Минус:
• Слабая подвижность;
• Сарайные размеры;
• Плохой обзор;
• Некомфортные углы вертикальной наводки;
• Не льготный уровень боев.

Оборудование для КВ-4 КТТС

В нашем распоряжении ПТ-САУ с довольно неплохим орудием, но, разумеется, некоторые параметры необходимо улучшить, особенно если есть такая возможность. По этой причине на КВ-4 КТТС оборудование подбирается следующим образом:
1. - этот модуль всегда необходимо ставить, ведь он позволяет повысить наш урон в минуту;
2. - как уже говорилось выше, хотя мы и имеем довольно неплохую скорость сведения, повысить данную характеристику очень важно, чтобы более комфортно реализовывать дамаг.
3. - из-за очень плохого обзора данный вариант весьма предпочтителен, он дает нам шанс играть от собственного засвета в некоторых ситуациях.
Последнему варианту есть неплохая альтернатива. Дело в том, что танк КВ-4 КТТС World of Tanks обладает закрытой рубкой, а значит, сюда можно поставить , которая позволит поднять сразу большое количество характеристик машины. Конечно, вы еще можете поставить , но при наших размерах большой пользы от нее не будет, да и предложенные выше варианты куда полезнее.

Обучение экипажа

Правильно прокачав экипаж на любой машине, можно повысить ее эффективность и значительно упростить себе жизнь в рандоме. В нашем же случае в танке сидит целых 6 танкистов и у многих могут возникнуть сложности с выбором умений, так что на КВ-4 КТТС перки подбираются следующим образом:
• Командир - , , , .
• Наводчик - , , , .
• Механик-водитель - , , , .
• Радист - , , , .
• Заряжающий - , , , .
• Заряжающий - , , , .

Снаряжение для КВ-4 КТТС

Так как премиумная техника создана преимущественно для фарма серебряных кредитов, а у нас в руках машина, отлично справляющаяся с этой задачей, в целях большей экономии можете установить сюда , и . Но если комфорт игры для вас не просто слова, лучше на КВ-4 КТТС снаряжение премиумное, это не раз спасет вам жизнь в бою. Кстати, при желании последний вариант меняется на ДОППАЕК, который бустит все характеристики экипажа, что тоже довольно сильно.

Тактика игры на КВ-4 КТТС

Для того чтобы результативно играть на данной ПТ-САУ не нужны какие-то очень сложные действия. Благодаря своему неплохому бронирования и довольно низкой подвижности КВ-4 КТТС танк WoT можно считать машиной одного направления, выбрав которое, следует придерживаться его до последнего.
По этой причине на КВ-4 КТТС тактика боя сводится к занятию позиции на одном из флангов и методичному продавливания направления. При этом не стоит сильно лезть вперед, преимущество мы придерживаемся второй линии, оказывая максимальную поддержку нашим тяжам. Реализовывайте свой ДПМ и старайтесь находиться в укрытии, чтобы арта не могла по вам накинуть, ведь этот агрегат является излюбленной целью артиллеристов.
Существует и еще одна модель поведения - дистанцирование. Выбрав такую тактику, стоит стоять еще дальше, заняв удачную позицию, с которой открывается хороший прострел и играть от маскировки. Тут необходимо стать за кустами, чтобы как можно меньше светиться, но помните, советская ПТ-САУ КВ-4 КТТС имеет плохие углы склонения орудия, так что позиция должна выбираться тщательно.
При ближней конфронтации старайтесь доворачивать корпус, прятаться за постройками или рельефом местности, показывая свой борт под хорошим углом, танкование обратным ромбом - это еще один выгодный прием в нашем случае, так как толщина бортов с учетом широких гусениц в КВ-4 КТТС World of Tanks очень хороша. И ни в коем случае не давайте себя крутить, лучше заручиться поддержкой союзников в таких случаях.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.