Как повысить FPS в World of Warships

12.06.2016 12:26

Графическая составляющая – важный игровой аспект, а для таких проектов, как World of Warships, его важность увеличивается на порядок из-за требования к достоверности и правдивости картинки. Надо отметить, что графика является сильной стороной World of Warships, которая достаточно требовательна к компьютерной начинке, поэтому нету ничего удивительного в том, что многие игроки сталкивается с просадками fps, которые портят впечатления от виртуальных морских баталий. Откуда уже и появляется желание найти способ, как увеличить fps в World of Warships?
Сперва обозначим реперную точку, для чего возьмём минимальные системные требования с официального сайта World of Warships:
- Процессор
Core 2 Duo E6750;
AMD Athlon II X2 250
Intel Core i3 3120M
- Оперативная память 2 ГБ
- Видеоадаптер
NVIDIA GeForce 8800GT/9600GT
IntelHD 4000
NVIDIA GeForce 620M
AMD Radeon HD 4650

В одной из предыдущих статей мы уже проверяли, что будет, если запустить World of Warships на ноутбуке 2008 года выпуска, поэтому если компьютер не попадает под заявленные характеристики, то не стоит удивляться и громко вопрошать: «Почему низкий fps?!» Давайте лучше разберёмся, что можно сделать для того, чтобы повысить fps в World of Warships.

Обновите драйвера видеокарты!


Самое простое и очевидное решение. Если производитель железа всё ещё поддерживает вашу модель видеоадаптера, всегда проверяйте выход новых версий драйверов после каждого громкого игрового релиза – это почти гарантированно даёт небольшой прирост желанных fps.

Подберите подходящие настройки графики!


В World of Warships очень гибкий набор графических настроек, который позволяет найти желанный баланс между графикой и производительностью для каждого конкретного случая.
Больше всего на производительность влияет наличие сглаживания, качество теней и разрешение/качество текстур!

Воспользуйтесь модами!


Среди всего семейства игровых модов есть такие, которые помогут оптимизировать вычислительные мощности компьютера и поднять fps в World of Warships, ценой отказа от некоторых графических наворотов. К таким модам относятся:
- Антиблик+антитуман – снимает эффект дымки с горизонта и блеска с воды и металлических поверхностей, что даёт выигрыш в fps. Можно установить как отдельными модами, так и как часть сборки клиентских модификаций от TVGetFun и ProShips.
- Ограничитель fps – если в World of Warships fps колеблется вблизи отметки 20, лучше выставить ограничение 30 fps, что весьма поможет видеоадаптеру справляться с нагрузками. Можно установить как отдельными модами, так и как часть сборки клиентских модификаций от TVGetFun и ProShips.
- Сжатые текстуры – вылечат большую часть просадок компьютерам с небольшим объёмом оперативной памяти и слабыми видеокартами. Архив с данной модификацией хоть и занимает немного места на жёстком диске, распаковывается достаточно долго! В наличии имеются текстуры разной степени сжатия; выбор подходящего набора зависит от личных предпочтений пользователя.

Клац сюда, если хочешь сборку модов ProShips!
Клац сюда, если хочешь сборку модов TVGetFun!
За сжатыми текстурами сюда!


Не пользуйтесь модами!


Кроме модов, указанных в предыдущем разделе, от других модов следует отказаться, либо использовать минимальное количество клиентских модификаций, что также поможет сохранить ценные fps на приемлемом уровне.
Это базовый набор знаний, который поможет поднять fps в World of Warships и удерживать его на приемлемом уровне даже не самым новым компьютерам. Если по какой-либо причине другие доступные способы не попали в этот список, он будет доработан и дополнен.
Поменьше просадок и удачи на виртуальных волнах World of Warships!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.