ПТ-САУ Sturer Emil WoT - гайд о портала aces.gg

17.06.2016 01:19

Доброго времени суток, друзья, и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в гостях беспрецедентно мощная и уникальная среди своих одноклассников машина, немецкая ПТ-САУ седьмого уровня и перед вами Sturer Emil гайд.
Данный агрегат расположился в одной из самых популярных веток развития, в конце которой сейчас стоит Grille 15, пришедшая на замену знаменитой вафле. По этой причине Sturer Emil ТТХ в чем-то схожи с машинами данной ветки (отсутствие брони, мощное вооружение), но обо всем по порядку.

ТТХ Sturer Emil

Как обычно начнем мы с общих параметров танка и рассматривая Sturer Emil характеристики, сложно найти какие-то явные преимущества, тут все либо очень посредственно, либо относится к недостаткам.
Например, как и большинства ПТ-САУ на седьмом уровне, запас прочности тут не слишком большой. В это же время мы обладаем картонной броней, а большие габариты только ухудшают положение, так что вести себя нужно крайне осторожно.
В плане подвижности Sturer Emil танк тоже не шибко хорошо, максималка невысокая, мощности двигателя не хватает, чтобы набирать ее быстро, динамика слабая, в общем, этого немца без раздумий можно назвать довольно тугим. Относительно хорошим параметром в этой куче является только скорость поворота шасси.
Коэффициент маскировки у нас далеко не самый лучший на уровне, а что касается обзора, в базовой комплектации он составляет 370 метров, оба этих параметра нужно будет стараться улучшить.

Орудие

У многих уже, наверное, возник вопрос, почему же мы назвали эту ПТ-САУ беспрецедентно мощной, ввиду такого количества недостатков. Все просто, наша главная сила в вооружении, по сути, Sturer Emil орудие - это все что есть у данного агрегата и именно за пушку его так любят, уважают и боятся.
Прежде всего, стоит сказать, что мы обладатели огромного альфастрайка и хотя скорострельность оставляет желать лучшего, каждый выстрел такой мощности в цель, особенно когда урон вылетает выше среднего, приносит массу удовольствия. Только старайтесь стрелять наверняка, ведь боезапас у нас очень маленький, всего 15 снарядов.
Еще одной уникальной чертой ПТ-САУ Sturer Emil World of Tanks является тот факт, что у 128 миллиметрового орудия отсутствуют голдовые снаряды, однако, базового бронепробития с лихвой хватает, даже когда мы находимся внизу списка.
Касательно точности все так же весьма недурно, неплохой разброс, нормальное время сведения, но плохая стабилизация, но мы вполне способны вести огонь на больших расстояниях. Кстати, еще одним огромным плюсом является тот факт, что у Sturer Emil WoT пушка опускается вниз аж на 15 градусов, об этом нужно помнить всегда.

Преимущества и недостатки

Разбор основных характеристик и параметров орудия остался позади и все самые сильные и слабые стороны данного агрегата видны невооруженным взглядом. Однако для простоты восприятия мы рассмотрим все нюансы отдельно.
Плюсы:
• Огромный альфастрайк;
• Отличное бронепробитие базовым снарядом;
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Неплохая точность.
Минусы:
• Отсутствие бронирования;
• Большие габариты;
• Слабые характеристики подвижности;
• Низкий урон в минуту;
• Плохая стабилизация;
• Посредственный обзор.

Оборудование для Sturer Emil

Выбирать дополнительные модули для этого агрегата следует не только руководствуясь усилением своих сильных сторон и нивелирование слабых, но еще и делая ставку на тактику игры. Забегая вперед, скажу, что большую часть боя мы будет стоять в кустах на второй или третьей линии, и поэтому на Sturer Emil оборудование подбирается следующим образом:
1. - всегда востребованный выбор, особенно учитывая тот факт, что наш урон в минуту далеко не самый лучший.
2. - кустовой геймплей и слабенький обзор, выбор очевиден.
3. - и снова делая ставку на стиль игры, а также учитывая немаленькие габариты данной машины, поднять маскировку не будет лишним.
Разумеется, существует альтернатива второму или третьему пункту - это . Такой вариант даст нам возможность делать выстрел быстрее и точнее, но выбор каждый для себя делает сам.

Обучение экипажа

Учитывая все вышесказанное, обучать экипаж из пяти танкистов для этой машины мы будем относительно стандартно. Основной уклон нужно и дальше делать на повышения незаметности, однако, выбор уникальных способностей каждого члена экипажа, а также усиление общих характеристик не менее важны. По этим причинам на Sturer Emil перки вкачиваются так:
• Командир - , , , .
• Наводчик - , , , .
• Механик-водитель - , , , .
• Радист - , , , .
• Заряжающий - , , , .

Снаряжение для Sturer Emil

Еще один стандарт в нашем случае - это выбор расходников. При осторожной игре вполне хватит самого простого варианта в виде , , . Но если проблем с серебряными кредитами вы не ощущаете и беспокоитесь о своей безопасности, лучше возьмите на Sturer Emil снаряжение премиумное, где последний вариант можно при желании заменить на .

Тактика игры на Sturer Emil

В нашем распоряжении нет хорошей подвижности, броня совсем картонная, так что вспоминая то, о чем вскользь упоминалось ранее, и учитывая выбранное оборудование, на Sturer Emil тактика ведения боя будет позиционной.
Наиболее комфортно мы себя чувствуем стоя в кустах на второй или даже третьей линии. Главной задачей является занять такую позицию, с которой будет открываться хороший прострел, при этом игра на ПТ-САУ Sturer Emil WoT не стоит забывать о путях к отступлению, на случай сложных или непредвиденных ситуаций.
Старайтесь в течение всего боя как можно меньше светиться, делая выстрел и нанося очень, откатываемся назад, существенный урон, откатываемся назад. При этом немецкий Sturer Emil танк может очень уверенно играть от рельефа местности. Это значит, что можно показывать из-за холма только малую часть своей рубки и так наносить урон, великолепные углы вертикальной наводки это позволяют.
В остальном, всегда следите за мини-картой, старайтесь оказывать максимально возможную поддержку союзникам, но берегите драгоценный запас прочности. Не забывайте прятаться от артиллерии и не подпускайте к себе маневренные танки врага, Sturer Emil World of Tanks очень легко закрутить. Стоять весь бой в одном кусте также не лучшая идея, необходимо периодически переезжать, тем самым уменьшая шанс быть обнаруженным.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.