Гайд по тяжелому танку O-Ni WoT от aces.gg

05.07.2016 07:46

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня мы поговорим о настоящем борце сумо, огромной, очень тяжелой и достаточно сильной машине, перед вами японский тяжелый танк седьмого уровня – это O-Ni гайд.

ТТХ O-Ni

Первое, на что хотелось бы с акцентировать ваше внимание – у этого японца самый большой запас прочности на уровне и неплохой базовый обзор в 380 метров.
Если же посмотреть на O-Ni характеристики бронирования, они весьма достойные. Хорошая круговая броня башни и бронированный лоб. В плане твердости корпуса, все скромнее. Традиционно крепкий лоб и достаточно хорошая броня с кормы, но очень рыхлые борта. Однако все в нашей игре относительно и наша броня решает, только когда мы вверху списка, потом у O-Ni World of Tanks начинаются проблемы.
Начиная с шестого уровня, подвижность у японских тяжей серьезно ухудшается и наш агрегат не будет исключением. O-Ni танк обладает слабой максимальной скоростью, отсутствующей динамикой и никакой маневренностью. Это вполне ожидаемо при таких огромных габаритах и массе в 100 тонн.

Орудие

Касательно вооружения все более интересно, ведь у нас на выбор есть две пушки, топовая и фугасница.
Для начала рассмотрим O-Ni орудие топовое, у которого есть не самый большой, но вполне приличный альфастрайк. В то же время нам дали хорошее бронепробитие базовым снарядом, и неплохой урон в минуту.
Что же касается точности, в этом вопросе дела обстоят значительно хуже. Большой разброс, длительное время сведения и плохая стабилизация, вот чем может похвастаться тяжелый танк O-Ni WoT. Радуют только углы вертикальной наводки, ведь пушка склоняется вниз на 10 градусов.
Альтернативным орудием у нас является та самая гаубица, которая была на прошлом уровне, но с немного повышенными характеристиками. Ее особенность состоит в огромном разовом уровне и слабом бронепробитии. По цифрам этот ствол наносит больше урона в минуту, но на деле это не так, ведь пробивать ББшкой всех не получится, да и фугас наносит неполный урон в 9 из 10 случаев.
Касательно точности тут все еще хуже. Танк O-Ni с фугасницей обладает еще более худшим разбросом, сводится дольше, а стабилизация по-прежнему плохая. Да, стреляя фугасами вы будете гарантированно наносить урон, получать больше фана, но ни о какой стабильности и высокой результативности речи быть не может.
Другими словами, с топовой пушкой вы сможете играть стабильно, держать достойный средний урон и рассчитывать на определенные результаты. Касательно фугасницы, поставив ее на свой танк O-Ni WoT, можно получать больше фана и расслабляться. Достаточно просто попасть в силуэт танка, и вы гарантированно нанесете около 300 урона, в зависимости куда именно попали и насколько бронированная цель перед вами.

Преимущества и недостатки

Итак, все важные характеристики данной машины рассмотрены, мы поговорили о нескольких пушках и пришло время выделить наиболее сильные и слабые стороны нашего японца. Однако анализ будет проводиться именно с топовой пушкой, так как она отличается своей стабильностью.
Плюсы:
• Достойный разовый урон;
• Неплохое бронепробитие;
• Большой запас прочности;
• Хорошее лобовое бронирование для нашего уровня;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Очень слабая подвижность;
• Наличие уязвимых зон в броне;
• Огромные габариты;
• Плохая точность и стабилизация;
• Низкое время сведения.

Оборудование для O-Ni

Устанавливая дополнительные модули на данный агрегат, мы в первую очередь, должны добиться максимального повышения комфорта в боях. Для этого необходим обращать внимание именно на улучшение точности и повышения ДПМа, так что на O-Ni оборудование ставится следующее:
1. – неизменная вещь, позволяющая увеличить наносимый урон в минуту.
2. – Только так можно существенно улучшить скорость сведения.
3. – комплексное увеличение важных характеристик танка, таких как ДПМ или скорость сведения.
Последнему варианту есть очень хорошая и важная альтернатива – это . Установив его на этого японца, вы будете получать меньше урона от выстрелов артиллерии, которая так любит фокусить огромные и медленные цели.

Обучение экипажа

Как и в случае с прошлым танком, у нас в экипаже присутствует аж 6 танкистов и сюда затесался лишний радист. По этой причине подбирать на O-Ni перки становится несколько сложнее, но не стоит теряться, берем все самое необходимое и полезное:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для O-Ni

Расходники подбираются стандартно. Если не хотите тратить много серебра, можно обойтись джентльменским набором из , и . Однако мы будем часто находится на передовой, танковать тонны урона и существует большая вероятность крита различных модулей и членов экипажа, так что лучше ставить на O-Ni снаряжение в виде , , , где последний вариант при желании меняется на .

Тактика игры на O-Ni

Играя на этом гиганте, важно осознать одну мысль – мы очень сильны в топе списка, но в то же время воевать против 9-ых уровней становится очень тяжело, ведь наш броня перестает быть такой твердой, по отношению к более серьезному вооружению.
Отсюда можно сделать вывод, что на O-Ni тактика ведения боя двояка. Играя в топе, смело отправляйтесь на передовую, сдерживайте противника своим могучим лбом, играя от альфы. Чтобы более успешно танковать, следует слегка доворачивать корпус, но не подставляя мягкие борта, в топе мы очень грозный враг.
Касательно боев против восьмых и девятых уровней, все гораздо сложнее. Японский тяжелый танк O-Ni World of Tanks все равно должен держаться первой линии, ведь плохая точность орудия не позволяет вести огонь на больших дистанциях, но танкование предоставьте другим, более бронированным союзникам. Мы же должны высовываться, делать выстрел и прятаться на момент долгой перезарядки, хотя и это, учитывая то, какой в наших руках сарай, не так уж просто.
В остальном в наших руках машина одного направления, выбрав которое придется идти до конца, ведь подвижности не хватает чтобы вернуться назад или сменить фланг. Занимая позиции и продавливая линии, старайтесь, чтобы по вам не могла стрелять артиллерия и никогда не пускайте противника в борт, сюда пробить танк O-Ni очень просто даже из слабых пушек, с этим должны помогать союзники. Стоит также следить, чтобы к нам не притерся какой-нибудь низкий танк, в таких случаях может не хватить углов склонения орудия.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.