Британская ПТ-САУ FV4005 Stage II WoT - гайд от aces.gg

01.08.2016 11:53

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в гостях очень неординарный агрегат, британская ПТ-САУ десятого уровня, перед вами FV4005 Stage II гайд.
Эта машина не сыскала большой популярности в рандоме в отличие от ее собрата FV215b (183), ведь наш танк имеет гораздо больше слабых сторон и недостатков. Однако довольно много игроков заполучили FV4005 Stage II WoT в свой ангар, да и у вас может появиться такое желание, а потому нужно знать, что она собой представляет.

ТТХ FV4005 Stage II

Сейчас мы будем рассматривать основные параметры данного агрегата и начнем, пожалуй, со слабой стороны танка, его живучести. Дело в том, что наш запас прочности один из плохих на уровне, но что еще хуже, мы напрочь лишены бронирования.
Чтобы вы лучше понимали FV4005 ТТХ, эта машина имеет очень большие габариты, особенно ярко выделяется огромная башня и при этом нас пробивают абсолютно все, а фугасы зачастую наносят полный урон. К тому же из-за сарайности, маскировка у этой ПТ плохая, после выстрела она обычно сразу засвечивается, так что лучше стоять как можно дальше.
В плане подвижности ПТ-САУ FV4005 Stage II тоже не рекордсмен. Тут небольшая максималка, посредственная удельная мощность двигателя и не очень хорошая маневренность. Однако свою максимальную скорость мы, все же, держим уверенно, так что в этом аспекте особо жаловать не приходиться.
Что же касается базового обзора в 390 метров, этой цифры FV4005 World of Tanks вполне хватает, к тому же, вам не составит труда поднять эту характеристику до необходимой величины.

Орудие

Вооружение в нашем случае является сильнейшей стороной танка и в то же время этот момент очень интересен, сейчас сами поймете почему.
FV4005 орудие имеет два вида снарядов на выбор (не считая обычные фугасы) и тут каждому придется решить, что важнее, огромный альфастрайк или стабильность.
Тем, кто предпочитает стабильность лучше остановиться на обычных ББ, так как они обладают просто отличными показателями пробития. При этом разовый урон у них несколько ниже, но все равно очень серьезный.
А теперь внимание, британской ПТ-САУ FV4005 дали голдовые хеш фугасы с огромной альфой, но меньшим пробитием, чем у базового снаряда. Как вы сами знаете, чтобы урон от этого снаряда прошел полностью, он должен пробить броню противника, следовательно, вам придется выцеливать уязвимые места или уповать на то, что при прицеле замаячит картонная цель.
Со снарядами разобрались и теперь поговорим о точности и комфорте стрельбы. Касательно первого, в нашем распоряжении довольно большой разброс и долгое время сведения, стабилизация тоже оставляет желать лучшего.
В остальном танк FV4005 WoT имеет башню, способную поворачиваться на 45 градусов в каждую сторону, что несомненно хорошо для ПТ-САУ, это практически полностью решает вопрос с горизонтальными углами наводки. Но вот УВНы нам дали печальные, пушка как плохо опускается вниз, так и плохо поднимается, так что нужно серьезно задумывать о выборе позиции.

Преимущества и недостатки

Думаю, вы уже догадались, что чуть ли не единственной сильно стороной нашего агрегата является его пушка и недостатков будет больше, нежели преимуществ. Однако мы все же разложим все по полочкам для простоты восприятия.
Плюсы:
•Отличное бронепробитие базовым снарядом;
•Большой альфастрайк (с любым типом снарядов);
•Вращающаяся на 90 градусов башня;
•Неплохой обзор.
Минусы:
•Сарайные габариты и плохая маскировка;
•Картонная броня;
•Посредственная подвижность;
•Слабая точность;
•Плохие углы вертикальной наводки;
•Длительная перезарядка.

Оборудование для FV4005

В выборе дополнительных модулей для этого британца мы будем преследовать одну глобальную цель – минимизация слабых сторон. Ввиду этого, нам очень важно повысить наносимый в минуту урон и улучшить точность, а значит, на FV4005 оборудование ставим следующее:
1. – только так можно значительно повысить скорострельность, а соответственно и ДПМ.
2. – иного выбора у нас нет, так что точность будем улучшать за счет ускорения сведения.
3. – этот модуль позволяет убить двух зайцев одним выстрелов, ведь он дает буст сразу нескольким очень важным для нас параметрам.
Третьему пункту есть неплохая альтернатива в виде или , для тех, кто любит полагаться на собственный обзор и играть от своего засвета. Разумеется, предпочтение стоит отдавать в зависимости от своего стиля игры, так что решать вам.

Обучение экипажа

С выбором умений для наших танкистов ситуация примерно такая же, но возможностей больше. Так что упор сделаем на ускорение ремонта, опять-таки, повышение точности и общих характеристик, а также неплохо бы хоть немного поднять маскировку. Так что для FV4005 перки качаем в такой последовательности:
•Командир (радист) – , , , .
•Наводчик – , , , .
•Механик-водитель – , , , .
•Заряжающий – , , , .
•Заряжающий – , , , .

Снаряжение для FV4005 Stage II

Касательно расходников ситуация довольно стандартная и существует два наиболее верных варианта. Если вы хотите как можно меньше уходить в минус по серебру, можете взять , , . Но хочу заметить, что нам довольно часто при попадании контузят членов экипажа, да и просто из соображений безопасности лучше возить на FV4005 снаряжение премиумное, а огнетушитель предпочтительно заменить на .

Тактика игры на FV4005

Вот мы и подошли к самому непростому аспекту гайда – игры на этом агрегате. Сложность тут в том, что у нас нет брони и мы очень сильно светимся, из-за чего правильную, а самое главное, выгодную позицию занять довольно сложно.
Учитывая эти трудности, на FV4005 Stage II тактика ведения боя заключается в том, чтобы придерживаться второй, а то и третьей линии, вести огонь на дальней дистанции и стараться не светиться.
Занимать позицию всегда нужно на большом расстоянии от цели, выбирать место, где мы будем скрыты кустами и желательно, чтобы артиллерия по нам е могла накинуть. В остальном тактика поведения на ПТ-САУ FV4005 World of Tanks всегда строиться на игре от альфы. Вы делаете выстрел (желательно, чтобы он входил с полным уроном, а не добирал последние 100-200 ХП) и сразу откатываетесь назад или в укрытие. Учитывайте плохие УВНы этой машины, когда будете занимать позицию и не стесняйтесь стрелять по союзному засвету, это чуть ли не единственный верный вариант.
Напоследок скажу, что, выбрав для себя британский FV4005 Stage II танк, важно постоянно анализировать ситуацию в бою, неустанно следить за мини-картой и быстро принимать решения. В определенных ситуациях нужно заранее сменить тип снаряда, ведь перезарядка у нас очень долгая. И что еще более важно, старайтесь не отъезжать далеко от союзников, хоть у нас и есть вращающаяся башня, закрутить FV4005 WoT все равно довольно легко и тогда путь в ангар заказан.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.