Гайд по британской ПТ-САУ Tortoise WoT от aces.gg

12.08.2016 09:36

Привет всем любителям World of Tanks, с вами aces.gg! Сегодня у нас в гостях машина, которую очень тяжело спутать с каким-либо другим танком. Возможно, из-за названия, может быть из-за уникальных ТТХ, но сейчас перед вами ПТ-САУ девятого уровня Великобритании, это Tortoise гайд.

ТТХ Tortoise

Прежде чем переходить к подробному осмотру параметров я хочу сказать, что мы имеем хороший по меркам одноклассников запас прочности и очень достойный базовый обзор в 390 метров.
Продолжая Tortoise обзор, в нашем распоряжении очень посредственная подвижность. Максимальная скорость в 20 километров в час слабая, назад мы пятимся совсем медленно, да и динамика в 10 лошадей на тонну оставляет желать лучшего. Единственная достойная цифра в этом обилии минусов маневренность и то, закрутить нас сложно только потому, что углы горизонтальной наводки хорошие, но об этом позже.
Если же рассматривать Tortoise характеристики бронирования, тут все относительно. С одной стороны, лобовая броня не такая уж плохая, но с другой, орудия танков 9-10 уровней нас пробивают без особых затруднений. Усугубляет этот нюанс большая картонная командирская башенка и толщина крыши в 25 миллиметров, привет правилу трех калибров.
Как видите, в этом аспекте гордиться мы можем только количеством единиц прочности и обзором, остальные параметры Tortoise World of Tanks откровенно слабы.

Орудие

Но давайте перестанем говорить о грустном и перейдем к преимуществам нашей черепашки. Как вы уже догадались, сильной стороной данной машины является вооружение.
Tortoise Орудие обладает хорошим альфастрайком и отличной скорострельностью, что позволяет нам выдавать почти 3400 единиц урона в минуту без оборудования и перков. А если сделать все правильно, ДПМ превысит 4000 чистого урона, это невероятные цифры.
Показатели пробития брони тоже не подкачали, мы вполне можем обходиться базовыми снарядами, но при желании вы можете возить 10-15 голдовых патронов, просто на всякий случай.
Апогеем совершенства становится точность и комфорт нанесения урона. Британская ПТ-САУ Tortoise WoT имеет маленький разброс, сводится невероятно быстро, да и стабилизация у нас потрясающая, это касательно точности. В довершение стоит отметить, что орудие опускается вниз на 10 градусов, но и углы горизонтальной наводки превосходны, вы сами все видите.

Преимущества и недостатки

Итак, мы рассмотрели основные характеристики танка, параметры орудия и подвести промежуточные итоги не составит труда. Несмотря на очевидность всего вышесказанного, сейчас мы выделим наиболее сильные и слабые стороны ПТ-САУ Tortoise World of Tanks.
Плюсы:
• Хороший альфастрайк;
• Невероятно высокий ДПМ;
• Достойное бронепробитие;
• Отличная точность;
• Комфортные УВН и УГН;
• Хороший обзор.
Минусы:
• Посредственное бронирование;
• Много слабых зон даже в лобовой проекции;
• Плохая подвижность.

Оборудование для Tortoise

Ввиду того что мы не можем исправить те немногочисленные недостатки, которые у нас есть установкой дополнительных модулей, необходимо сделать упор на усовершенствование своего танка и преумножение его сильных сторон. Таким образом, чтобы выжать максимум, на Tortoise оборудование ставим следующее:
1. – сделает урон в минуту еще больше.
2. – буст сведения, ДПМа, обзора, в общем все, о чем можно мечтать.
А вот третий вариант под вопросом. Сюда можно установить , но мы и так сводимся неприлично быстро, да и точность у нас отличная. Поэтому я бы выбрал , что позволит нам более уверенно играть от маскировки, стоя на второй линии.

Обучение экипажа

Что касается выбора умений для экипажа, в нашем распоряжении целых 6 танкистов, а значит, можно взять буквально все, что необходимо. Однако подходить к этому вопросу все же стоит с умом, так что на ПТ-САУ Tortoise перки вкачиваем следующие:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Tortoise

С расходниками ничего нового, если у вас наблюдается дефицит серебряных кредитов, смело берите базовый комплект из , и . Но я все же советую подкопить серебра и возить на Tortoise снаряжение премиумное, ведь это не раз может спасти вам жизнь. Кстати, горит наш британец редко, так что можно взять , к тому же такой вариант даст еще больший прирост к ДПМу.

Тактика игры на Tortoise

В наших руках машина со слабой подвижностью, из-за чего до первой линии мы будем доезжать очень поздно, а в лобовом бронировании много уязвимых мест, сближаться с противником крайне нежелательно.
Исходя из этого, на Tortoise тактика ведения боя сводится к занятию выгодной позиции на второй или даже третьей линии. Тут все недостатки в броне практически неощутимы, а точное орудие с огромным огневым потенциалом будет показывать себя как нельзя лучше.
Другими словами, используя типичный стиль ПТ-САУ, достаточно просто стать в кустах, где вас никто не увидит и стараться реализовывать свой урон в минуту как можно эффективнее. Танк Tortoise WoT имеет отличные углы вертикальной и горизонтальной наводки, благодаря чему позицию становится выбирать проще.
Однако стоять весь бой в одном месте не стоит, рано или поздно вы попадете в засвет или позиция просто потеряет свою актуальность. Поэтому старайтесь периодически переезжать и никогда не забывайте об артиллерии.
Если же все-таки довелось вступить в ближний бой, слегка доверните корпус, чтобы увеличить коэффициент приведенной урон, но не перестройтесь, борта Tortoise танк World of Tanks имеет очень рыхлые. Кроме того, нужно постоянно пританцовывать, чтобы противнику было сложнее выцелить уязвимые точки.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.