Как убрать квадраты в консоли в skyrim

15.08.2016 14:12

Skyrim – это пятая часть серии The Elder Scrolls. Игра стала довольно популярной и это не странно, ведь это большой мир, в котором есть куча всего. Игрок может проходить Скайрим по сюжету или просто исследовать мир, учится ремеслам и выполнять дополнительные задания от NPS. Есть много способностей, магии, разная броня, оружие и зачарования. Вы можете свободно посещать пещеры, шахты, городки и замки где можете встретить всевозможных монстров и зверей. Игра очень затягивает. Чтобы упростить прохождение игрового сюжета, геймеры могут прибегнуть к специальным кодам.

Вот несколько читов на предметы, которые можно добавить в игру:

Tgm – код на бессмертие.
Tcl -хождение сквозь стен.
Tmm1 – открыть всю карту мира.
Psb – изучение всех криков, навыков и талантов.
Addlevel – повысить уровень.
Tdetect – ворование без последствий.
000139A3 – стеклянный одноручный топор.
0001DFE6 – лук Инферно
0003AEB9 – меч Клинков.
000B3DFA – Глаз Мелки. Огненной взрыв с уроном в 40 хп и поджигание целей. Радиус действия – четыре с половиной метра.
0001398C – орочья секира.
000CC829 – топор Изгоев.

Чтобы добавить предмет нужно писать player.additem (код предмета) (количество).


Использование чит кодов и добавление предметов в игру могут сделать игру довольно скучной. Кроме того, чит коды могут повлиять на процесс игры – игра может забагатся, некоторые квесты станут невыполнимыми, а локации в игре станут недоступными. Кроме того, игра может вообще перестать корректно работать. Поэтому читы нужно использовать на свой страх и риск.
У некоторых игроков возникает такой баг – при открытии консоли (открывается с помощью кнопки «тильда», которая слева от цифры 1), в ней появляются квадратики. Консоль используется для ввода различных команд, чит-кодов и получения различных предметов «незаконным» способом. К примеру, вот код на золото:
player.additem 0000000F 1000

Это добавит тысячу золота. Число 1000 в конце - это количество добавляемого предмета.


Квадраты в консоли - очень неприятный баг, который не позволяет рассмотреть все участки экрана. В итоге потраченное время, не та команда, которая была нужна и много нервов. Но всё это, к счастью можно исправить.

Существует очень простой способ:

  • Нужно зайти в папку с игрой.
  • Открыть папку Data, потом папку Interface, и в ней открыть fontconfig.txt
  • В данном текстовом файле нам нужно найти строчку

После этих действий, квадратики из консоли должны исчезнуть, а текст будет снова нормально отображаться. Такой баг может возникнуть из-за неподдерживаемого типа текста или ошибки в игре. Вы скажите, почему возникла ошибка, если только вчера все работало исправно? Причиной тому могут послужить какие-то удаленные файлы или те же введенные читы. Поэтому лучше воздержитесь от соблазна получить все и сразу.
Теперь Вы знаете и то, как убрать квадратики в консоли, и сможете помочь друзьям и удивить их своими знаниями (если они ещё не нашли решение в интернете, конечно).

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.