Как добавить предмет в skyrim через консоль

15.08.2016 18:39

The Elder Scrolls V: Skyrim – это захватывающая игра с интересным, поистине захватывающим виртуальным миром и множеством вариаций, как заданий, так персонажей и фракций. Вступайте в темные гильдии, находите соратников среди вампиров и обортней, заводите друзей, выполняйте невероятные квесты и проходите сложные, но интересные задания, совершенствуйте свои навыки и просто странствуйте по невероятно красивой игровой вселенной.
Основной сюжет игры завязан на событиях во времена гражданской войны, которая началась после смерти короля Скайрима. Однажды, главный герой, спасая деревню от нападения дракона узнаёт, что он Довакин, то есть «драконорождённый» и только он способен убивать драконов. В финале игроку предстоит убить древнего дракона Алдуина.
Особенностью PC версии игры является способность использовать консольные команды, которые предназначены для отладки и устранения багов. Однако чаще всего игроки используют консоль не по назначению, а в корыстных целях, например, чтобы получить необходимые им предметы, ради поисков которых жалко тратить время и силы.

Но как добавить предмет в Skyrim через консоль?

Прежде всего, нужно понять, что в мире TES предмет не привязан к определённому месту, поэтому наткнувшись на него однажды, второй раз найти его может уже и не удастся. Но, зная ID предметов, эту дилемму можно с лёгкостью решить, не потратив кучу времени на поиски. Правда, здесь может быть и другая сторона медали, которая заключается в том, что слишком мощное оружие находится у персонажа низкого для его использования уровня, сильно влияет на баланс в игре.
Также консоль может помочь «вернуть» потерянный ранее предмет, который, возможно, необходим в каком-либо квесте.
Например, маска жреца Драконьего культа, которая «не пойми зачем вообще нужна», часто выбрасывается, что приводит к
трудностям с получением награды за задание. Далее, прежде чем ответить на вопрос «как добавить предмет в Skyrim через консоль», нужно понять, какими способами можно узнать ID нужного предмета.
Первым делом нужно открыть консоль нажатием клавиши [~] и в открывшимся окошке, ввести команду player.showinventory, с помощью которой можно увидеть список всех предметов, находящихся у главного героя в инвентаре. В круглых скобках будет указан соответствующий ID.
Другой способ заключается в том, что мы кладём конкретную вещь (у которой нужно узнать ID) в ящик или сундук, открываем консоль [~] и нажимаем левой клавишей мыши по ящику (сундуку), куда только что положили нужный предмет, далее вводим команду inv и узнаём ID.
Без всякого сомнения, консоль - вещь полезная и необходимая, однако, пользоваться ей нужно с умом и внимательно вводить нужные команды, а также не забывать про резервные копии сохранений, чтобы лишний раз не прибегать к более легкодоступному способу получения предметов. Помните, читы могут нарушить правильную работоспособность игры; она может начать глючить, тормозить и вылетать в любой момент.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.