Как заполнять камни душ в skyrim

15.08.2016 18:53

The Elder Scrolls V: Skyrim — это популярная игра в жанре Action RPG, открывающая перед игроком необъятный открытый мир, в котором расположено множество фракций, мутантов, оборотней, вампиров и уникальных локаций.
Игроку придётся стать Довакином, который, по древнему приданию должен был прийти и спасти Скайрим от нападения драконов. Так, «драконорожденному» помимо сражений с драконами, предстоит сразиться и с людьми, гуманоидами и прочей нечистью, которую только сможет найти у себя на пути. Игрок выбирает сам, куда ему идти, кому помогать и что делать, тем самым у него есть шанс сотворить свою неповторимую историю.

В провинции Скайрим главный герой может наткнуться на необычные камни, в которые заключаются души умерших существ. Эти предметы используются для подзарядки или создания зачарованных предметов.


Чтобы заполучить душу определенного существа используются разные виды камней – светлые (обычные) и чёрные. Первые захватывают души всех существ, кроме человеческих, а вторые в основном используются для поглощения человеческих душ.

Как заполнять камни душ в Skyrim?

Для того чтобы заключить душу в камень, нужно знать заклинание «Захват души», которое можно приобрести у мага в Вайтране, либо зачаровать оружие, чтобы оно, после убийства врага поглощало его душу в свободный камень.
Существуют и более простые способы: если Вы играете за мага, тогда у Вас будут специальные навыки для захвата душ. По мере развития собственных способностей главный герой сможет использовать более мощные и длительные заклинания. Причём время заклинания играет важную роль, так как Ваша жертва в момент смерти должна находиться под заклинанием, в противном случае его душа не будет захвачена.

Перед тем как напасть, нужно применить заклятие на противника и, пока оно не закончилось, убить его.

Самым простым способом, как заряжать камни душ в Skyrim, является заклятие лёгких клинков. Преимущество этого заклинания – такого рода оружие занимает мало места в инвентаре и его просто заполучить в игровом мире. Так, достаём заклятый клинок и бьём по противнику. Сразу же необходимо достать своё основное мощное оружие и добить противника. Если у вас в инвентаре был пустой камень душ, то противник попал в Вашу ловушку!

Аналогично можно поступить и с луком.

Для того чтобы зачаровать оружие, нужно использовать «Пентаграмму душ», которая находится в замке Вайтрана. Для этого у алтаря выбираем нужный Вам предмет, подбираем для него чёрный либо светлый камень душ, и после выбираем наиболее подходящее для вашей тактики зачарование, которое наносим на предмет. В этом же месте Вы можете снять зачарование с имеющегося у вас оружия или доспехов и использовать его уже для другого предмета.
Стоит отметить, в мире Скайрим находится несколько разновидностей камней душ, различие которых состоит в том, что они имеют разные размеры и для более могущественного существа необходим соответствующего размера и цвета камень. Поэтому игроку для заполнения камня душ понадобится найти соответствующего уровня противника, чтобы заполучить его душу.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.