Какую расу выбрать в skyrim

16.08.2016 12:25

В знаменитой игре The Elder Scrolls V: Skyrim существуют целых 10 рас. Каждый геймер не понаслышке знает, как сложно создавать персонажа в незнакомой игре, чтобы потом не пожалеть о выборе расы, а тут такой богатый выбор! Возникает закономерный вопрос: какую расу выбрать в Skyrim? Настало время ознакомиться с каждой из них.

Норды

Норды – коренные жители провинции Скайрим. Они являются людьми, которые мускулисты, грубы и устойчивы к холоду. Именно норды начали Гражданскую Войну, что свидетельствует об их дурном нраве.
Изначально они имеют навык владения двуручным оружием +10, а также способность управляться с одноручным оружием и кузнечным делом; могут блокировать удары, обладают красноречием и лёгкой бронёй. Все вышеперечисленные навыки в начале игры находятся на отметке +5. Магия позволяет только что созданному норду исцелять и атаковать пламенем, а расовый талант – боевой клич – разгоняет всех врагов на полминуты, но только раз в день. К тому же, расовой способностью нордов является устойчивость к низким температурам – сопротивление магии холода равно 50%.

Данмеры

Их чаще называют Тёмными Эльфами. Пепельная или голубовато-серая кожа, алые глаза, словно налитые кровью, мускулистость – вот отличительные черты этой расы. Данмеры вдобавок являются сильными чародеями и не доверяют чужакам. Они устойчивы к стихии огня и сами способны создавать ауру из смертоносного пламени. Также управляют электрическими зарядами.

Орки

Эта раса присутствует фактически во всех играх, так что описывать их внешний вид излишне. Живут в Ротгариане и на хребте Драконьего Хвоста. Непоколебимы в бою. Их расовый талант носит название «Ярость берсекра» и уменьшает получаемый урон вдвое, при этом удваивая атаки. Доступен он раз в сутки в течение минуты. Расовой способности нет.

Бретоны

Живут в провинции Хай Рок и являются лучшими чародеи Тамриэля. Имеют людской облик. При помощи колдовства могут призывать питомца, поглощать чужие заклинания, заниматься алхимией. Своенравны и вспыльчивы.

Имперцы

Их родина – Сиродиил. Имеют солдатскую выучку. В отличие от нордов, довольно учтивы и образованы, но не обладают столь выраженной мускулатурой. Своё название получили благодаря созданию Империи.
Начальный навык восстановления +10, остальные – Разрушение, Зачарование, Одноручное оружие, Блокирование, Тяжелая броня – имеют показатель +5. Начальные заклинания такие же, как у нордов, расовый талант тоже похож: имперцы с помощью «Голоса Императора» могут успокоить людей вокруг на минуту. Ещё они отличаются удачливостью и, странствуя, находят больше золота, нежели представители иных ран.

Редгарды

Считаются наиболее одарёнными войнами из всех рас. Внешне они представляют из себя темнокожих и довольно мускулистых людей с жёсткими волосами. Их родина – Хаммерфелл. Расовая способность позволяет им минимизировать действия яда. Они крайне выносливы, что делает их пригодными для длительных засад.

Босмеры

Они же лесные эльфы. Самые искусные лучники, а об их умении обращаться с этим оружием ходят легенды. Гибки, изящны, никакой выпирающей мускулатуры, но, тем не менее, они далеко не слабаки: их организм легко сопротивляется болезням и ядам.
Их расовый талант даёт возможность приказать животными стать союзником. Обиталище Босмеров – леса Западного Валенвуда.

Каджиты

Внешний облик этой расы бывает очень разным. Некоторые из них напоминают эльфов, а кто-то носит на плечах голову ягуара или тигра. В бою могут использовать как оружие, так и когти. Обладают ночным зрением. Провинция каджитов зовётся Эльсвейр.

Аргониане

Обитают в Чернотопье. Название местности говорит само за себя: эти болота и трясины настолько мало исследованы, что никто, кроме коренных жителей, не решится сунуться туда. Зато аргониане ощущают себя превосходно.
Их внешний облик весьма своеобразен. Лицами жители Чернотопья похожи не то на амфибий, не то на ящериц, но телосложение у них человеческое. Из начальных навыков наиболее высокий – взлом.
Аргониане могут быстро восстанавливать здоровье, устойчивы к болезням, умеют дышать под водой.

Альтмеры

Более известны как Высшие Эльфы. Обладают высочайшим интеллектом и утончёнными манерами, любят искусство. При всём ранее перечисленном остаются отличными бойцами, предпочитают магические атаки; их мана всегда повышена на 50 единиц. Могут управлять представителями всех иных рас ниже шестого уровня. Высшая культура Тамриэля.

И какую расу выбрать в Skyrim?

Если руководствоваться внешностью, то тут на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Для тех, кто хочет играть за человекоподобную расу, подойдут норды, имперцы, бретоны, редгарды, высшие эльфы. Для любителей экзотики – все остальные.
Хочется, чтобы персонаж был представителем воистину непобедимой расы? Тогда стоит остановить свой выбор на бретонах, эльфах (любая из трёх рас) и аргонианах. У них больше всего расовых талантов и способностей, а также начальных заклинаний.
Тем, кто до сих пор не знает, какую расу выбрать в Skyrim, возможно, есть смысл ознакомиться модами, добавляющими в игру новую расу.В любом случае, сила и успешность персонажа полностью зависят от игрока. Норд или имперец, орк или данмер – любая раса по-своему интересна и приспособлена.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.