Арвак скайрим

17.08.2016 13:35

Если вы хотите быстрее перемещаться по карте, в этом вам может помочь верный скакун арвак скайрим таит в себе множество разнообразных видов лошадей, однако этот отличается своей интересной особенностью: бессмертием. Даже если его убьют (а здоровья у Арвака очень мало), вы всегда сможете призвать его снова.
Арвак (Arvak) – бессмертная демоническая лошадь в игре TES V: Skyrim, которая появляется в дополнении Dawnguard. Из энциклопедического словаря можно узнать, что Арвак в скандинавской мифологии – это конь, который запряжён в колесницу Солнца.
Арвак призывается на вашу сторону только после задания под названием «Конь Каирна Душ», или «Найти череп Арвака».

Внешний вид

Арвак скайрим представлен в виде лошади, состоящей только из скелета, чёрного, как смола, без кожи и мышц. Вместо обычной гривы и хвоста из шерсти у Арвака фиолетовый дым. Помимо этого, внутренняя пустота черепной коробки и копыта подсвечены тем же дымом сине-фиолетового цвета. «Грива» и «хвост» развеваются во время движения Арвака.

Взятие задания

Во время выполнения квеста «За гранью смерти» по пути в могильник вы можете встретить душу воина в кожаном доспехе, повторяющую: «Арвак! Арвак!» Она расскажет вам, что была не одна, с ней была лошадь Арвак. Душу и её верного коня атаковали монстры, и тогда душа велела Арваку спасаться. Теперь он находится в бегах в течение многих лет. Вам дают задание «Конь Каирна Душ», в котором вы должны отыскать его череп. После выполнения квеста вы сможете призвать Арвака на свою сторону.

Выполнение задания

Для нахождения черепа Арвака вам понадобится идти от основных ворот Могильника в восточном направлении. Череп будет лежать на искусственном возвышении – пьедестале, окружённом призраками. После взятия черепа неподалёку появится та же душа, что и в начале, которой вам и нужно будет вернуть череп. После этого воин научит вас призывать Арвака.

Особенности призыва Арвака

Арвака нельзя призвать в городе или помещении, помимо этого его также нельзя оставлять одного, иначе он возвращается в Каирн Душ. Если не оседлать Арвака спустя десять секунд после призыва, он исчезает.
Что интересно, при падении с высоты Арвак не умирает, что позволяет преодолевать некоторые препятствия.
При помощи способности «Парные души» вы можете вызвать не одного, а двух Арваков.
Возможности при езде на лошади.
возможность сражаться верхом при помощи лука, арбалета и оружия ближнего боя.
если персонаж перегружен, и при этом требуется совершить быстрое перемещение по карте, достаточно сесть на лошадь – функция сразу будет доступна.
лошади могут передвигаться по скалам, как по прямой поверхности, из-за чего можно забраться почти на любую возвышенность;
пока ваш персонаж находится верхом на лошади, он неуязвим.

Модификации арвак скайрим

Ко всем модификациям единственным требованием является наличие DLC Dawnguard! Данные модификации находятся в свободном доступе.
Если нахождение Арвака для вас затруднительно, вы можете установить модификацию «Маркер для черепа Арвака» («Arvak’s Scull Quest Marker»).
Существует так называемый «реплейсер» Арвака, меняющий его внешний вид и некоторые характеристики (скорость бега увеличена на 50%, длительность призыва меняется до 180 секунд вместо 60). Модификация называется «Арвак – Отчаяние».
Модификация «Броня Арвака» добавляет Арваку доспехи.

Установка модификаций (способ первый):

Скачайте мод с сайта.
Распакуйте мод с помощью архиватора (например, WinRAR).
Все файлы и папки скопируйте в папку Data, находящуюся в корневой папке игры. Подтверждайте замену, если таковая предлагается.
Подключите esp файл в лаунчере Skyrim (Skyrim Launcher).
Готово!
Удаление мода: просто удалите все файлы, которые скопировали (см. пункт 3).
Установка модификаций (способ второй):
Зайдите на страницу игры в Steam.
Нажмите кнопку «Центр сообщества», которая располагается в правом верхнем углу.
Сверху нажмите «Мастерская».
В поиске наберите нужный мод.
Зайдите на страницу модификации и нажмите «Подписаться».
Подключите esp файл в лаунчере Skyrim (Skyrim Launcher).
Готово!
Удаление мода: просто отпишитесь от них на тех же страницах, где и установили (см. пункты 4 и 5).
Арвака не так сложно получить, как может показаться. Самое трудное в этом деле – найти неприглядный череп, лежащий вдали от основных ворот Могильника. После того, как вы найдёте череп и отдадите его призрачному воину в доспехах, у вас появится свой бессмертный конь, которого вы всегда сможете воскресить и никогда не потеряете.
Закрыть

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.