Гайд по среднему танку девятого уровня Т-54 WoT от aces.gg

20.08.2016 01:20

Привет всем любителям World of Tanks, с вами aces.gg! Друзья, сейчас мы поговорим об одной из самых желанных машин, легендарном советском среднем танке девятого уровня, который, по мнению многих, считается имбой – перед вами Т-54 гайд.

С Т-54 можно открыть сразу 2 средних танка 10 уровня: Объект 140 и Т-62А.

ТТХ Т-54

Начнем с очевидного, ведь в нашем распоряжении стандартный по меркам СТ одноклассников запас прочности и весьма достойный базовый обзор в 390 метров, который без труда можно довести до максимальных значений.
Теперь рассмотрим Т-54 характеристики бронирования и вот тут нам уже есть чем гордиться. Дело в том, что этот агрегат обладает крепкой башней, которая имеет очень рикошетную форму и заняв правильную позицию, можно получить множество непробитий и рикошетов.
Корпус у нашего Т-54 World of Tanks помягче, но ВЛД также расположен под хорошим углом, что позволяет неплохо танковать в некоторых ситуациях. Что же касается НЛД, бортов и кормы, эти части «тела» лучше прятать. Хотя, под хорошим углом и бортом можно потанковать.
Касательно параметров подвижности – это наше очередное преимущество. Советский танк Т-54 WoT имеет хорошую максимальную скорость, которую он уверенно набирает и держит благодаря отличной удельной мощности двигателя, да и с маневренность у нас все в полном порядке.

Орудие

Если же рассматривать вопрос с вооружением, то тут все очень интересно. Дело в том, что у нас на выбор есть два орудия, обладающие очень похожими характеристиками. Но как видно со скриншотов, первое Т-54 орудие, которое вам в любом случае придется пройти, хотя и обладает более хорошим бронепробитием (совсем незначительно), оно проигрывает в точности и ДПМе.
Однако, чтобы наш агрегат раскрыл себя полностью, лучше вкачать вторую пушку. Ее главным недостатком, как вы уже догадались, является параметр бронепробития, так что для комфортной игры желательно возить на Т-54 WoT более 50% голдового боезапаса.
Говоря об огневой мощи, этот ствол имеет небольшой разовый урон, но благодаря хорошей скорострельности танк Т-54 World of Tanks способен выдавать около 2500 единиц урона в минуту без дополнительного оборудования и перков.
С точностью дела обстоят не хуже. У нас небольшой разброс, который при правильной прокачке становится еще лучше, быстрое сведение и хорошая стабилизация, что позволяет стрелять в цель даже сходу.
Но есть еще один минус, Т-54 танк СССР имеет некомфортные углы вертикальной наводки, ствол опускается вниз всего на 5 градусов и с этим придется смириться.

Преимущества и недостатки

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что перед нами действительно очень сильный танк, наделенный большим количеством преимуществ, но как и вся техника в нашей игре, этот агрегат тоже не лишен слабых сторон и чтобы вам было проще сориентироваться, разберем их отдельно.
Плюсы:
• Серьезное бронирование, особенно башни;
• Отличные показатели подвижности;
• Достойный обзор;
• Высокий урон в минуту;
• Хорошие параметры точности, сведения и стабилизации.
Минусы:
• Слабое бронепробитие;
• Некомфортные углы вертикальной наводки;
• Небольшой разовый урон.

Оборудование для Т-54

Глядя на слабые стороны данного агрегата, нам ничего не остается, кроме как позаботиться о повышении его преимуществ и это замечательно. Таким образом, на Т-54 оборудование ставим следующее:
1. – позволит сделать наш урон в минуту еще более серьезным.
2. – значительно повысит точность орудия и позволит более результативно стрелять сходу.
3. – улучшает характеристики экипажа на 5%, улучшая ДПМ, обзор, сведение и т.д.
Третьему варианту есть неплохая альтернатива – . Этот прибор отлично подходит для подвижных средних танков, особенно он актуален, если у вас еще не прокачан экипаж.

Обучение экипажа

Правильно подобрать умения для каждого члена экипажа очень важно, ведь на прокачку требуются большие затраты времени, да и получаемые бонусы сильно сказываются на вашем комфорте в бою. Ввиду этого, для наших четырех танкистов на Т-54 перки учатся в такой последовательности:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий (радист) – , , , .

Снаряжение для Т-54

Что же касается выбора расходников, в данном случае можно полностью придерживаться стандартов. Помня о голдозависимости этой машины, если вы хотите меньше уходить в минус, берите , , . Однако установив на Т-54 снаряжение в виде , , , вы не раз спасетесь от отправления в ангар или позволите себе затащить бой. Кстати, огнетушитель вполне можно заменить на , горим мы редко, а буст характеристик лишним не бывает.

Тактика игры на Т-54

Нет никаких сомнений, что в наших руках очень сильный и творческий танк, которому можно найти абсолютно разное применение на полях сражений и чаще всего, все будет зависеть от ситуации. Однако для результативной игры, вы должны учиться использовать все преимущества своей машины.
Таким образом, на Т-54 тактика ведения боя очень разнообразна, но благодаря высокому ДПМу, мы способны превосходно справляться с ролью поддержки. Прикрывая союзные тяжелые танки сзади, а то и самостоятельно танкуя урон, можно набивать тонны дамага и помогать продавливать направления.
Советский средний танк Т-54 WoT не хуже себя чувствует и со средними танками. При слаженной игре вы можете очень быстро прорвать фланг, отправляя врага за врагом в ангар, используя все тот же ДПМ и преимущество в бронировании.
Но помните, свой запас прочности всегда нужно беречь и чтобы у вас было больше шансов отражать атаки противника, бездумно переть вперед нельзя. Иногда на Т-54 World of Tanks лучше задержаться, занять выгодную позицию, где вражеской артиллерии будет сложнее до вас дотянуться, спрятать свой корпус и поиграть от башни.
По конец боя, когда на карте осталось мало противников, среди которых есть неповоротливая техника или сильно поврежденные танки, можно поиграть более расковано, используя преимущество в подвижности и динамике, крутить врага и отправлять его в ангар.
Другими словами, ситуаций может быть масса, от вас требуется следить за мини-картой, сильно не подставляться и стараться действовать по ситуации, использую максимум своих возможностей. А чтобы вам было легче сориентироваться, посмотрите средний танк Т-54 видео от нашего канала.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.