Американский танк девятого уровня Т54Е1 WoT - гайд от aces.gg

25.08.2016 03:59

Приветствую всех любителей средних танков и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в гостях уникальная и довольно противоречивая машина, американский средний танк девятого уровня по прозвищу хомяк – перед вами Т54Е1 гайд.
Действительно, этот агрегат уникален и хотя его можно считать схожим с французским СТ одноклассником, из общего у них только наличие барабана. В остальном, все начиная от Т54Е1 ТТХ и заканчивая особенностями геймплея, не идет ни в какое сравнение с другими танками, сейчас вы в этом убедитесь.

ТТХ Т54Е1

Начну я из далека, ведь в нашем распоряжении ничем не примечательный, стандартный запас прочности по меркам СТ-9, но при этом хороший базовый обзор в 400 метров.
Что касается бронирования, эти Т54Е1 характеристики очень спорны и загадочны. Дело в том, что глядя на цифры, какой-то действительно серьезной брони ни в корпусе ни в башне у нас нет. Однако рельеф нашего хомяка устроен так, что от него могут рикошетить снаряды даже техники девятого уровня. Семерки и восьмерки в ВЛД и лоб башни нас пробивают с трудом, если делать все правильно, а вот десятки проблем не испытывают.
В плане подвижности американский танк Т54Е1 WoT тоже не рекордсмен. Хомячку досталась ограниченная по меркам средних танков максималка и слабая динамика. Конечно, медленным его не назовешь, но и обратное утверждать сложно, так как разгоняемся мы очень неохотно. В этом вопросе можно порадоваться только хорошей маневренности.

Орудие

С вооружением дела обстоят тоже непросто, но тот факт, что нам дали хороший и довольно опасный барабан на 4 снаряда оспаривать нельзя. Проблема только в том, как реализовать этот барабан.
Итак, давайте разбираться. Т54Е1 орудие имеет хороший альфастрайк и быструю перезарядку внутри барабана, благодаря чему у нас есть шанс нанести около 1600 урона за очень короткий промежуток времени. Правда, после этого придется ждать 36 секунд, что тоже не так уж долго.
Теперь о грустном. Параметры бронепробития, при нашей подвижности, у базовой ББ просто отвратительные для девятого уровня и вам придется возить с собой много голды. Как видите, подкалиберы у Т54Е1 World of Tanks пробивают 255 миллиметров, с этим уже можно жить.
В плане точности наша пушка снова оставляет желать лучшего. Тут и большой разброс, и долгое время сведения и даже стабилизация подкачала, так что просто необходимо качать перки и устанавливать оборудование на улучшение параметров точности. Радует только, что Т54Е1 танк обладает комфортными углами вертикальной наводки, орудие опускается вниз на 8 градусов.

Преимущества и недостатки

Как видите, большинство характеристик у нашего американца очень спорны, требуют четкого понимания ситуации и умения комбинировать преимущества и недостатки таким образом, чтобы сглаживать все эти спорные моменты. Чтобы вам было легче ориентироваться в подобных нюансах, давайте выделим сильные и слабые стороны Т54Е1 отдельно.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк;
• Быстрое КД внутри барабана;
• Неплохое бронирование;
• Хороший обзор;
• Комфортные углы вертикальной наводки.
Минусы:
• Посредственная подвижность;
• Слабое бронепробитие;
• Плохая точность, сведение, стабилизация;
• Долгая перезарядка всего барабана.

Оборудование для Т54Е1

Глядя на минусы нашего танка, ситуация с выбором дополнительных модулей сразу должна проясняться, только помните, что на машины с барабанной системой заряжания, нельзя поставить . В остальном, для Т54Е1 оборудование берем следующее:
1. – то самое обязательное увеличение точности, путем повышения стабилизации.
2. – отличный выбор, который повлияет сразу на скорость перезарядки, сведения, обзор и т.д.
3. – этот вариант позволит довести обзор до топовых значений, что тоже не менее важно.
Если же вам катастрофически не хватает точности, третьему пункту можно подобрать альтернативу в виде , чтобы повысить скорость сведения, но такой выбор на любителя и решает каждый сам для себя.

Обучение экипажа

Выбор и прокачка умений для нашего экипажа из четырех человек тоже предопределен. Как уже говорилось ранее, нужно уделить максимум внимания повышению точности, но о таких важных вещах, как маскировка, скорость ремонта и прочее, забывать тоже не стоит. Таким образом, для Т54Е1 перки учим в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Т54Е1

Ситуация с расходниками всем отлично знакома, если вы хотите тратить меньше, ведь вам и так придется покупать много голдовых снарядов, берите , , . Если же проблем с запасом серебряных кредитов нет, а вы хотите получить большую выживаемость, лучше возить на Т54Е1 снаряжение премиумное, в виде , и , где последний вариант можно заменить на . Кстати, огнетушитель вы также можете променять на или , что позволит получить немного недостающей динамики.

Тактика игры на Т54Е1

Несомненно, знать все сильные стороны своей машины и помнить о них необходимо, но в нашем случае еще более важным аспектом геймплея является осознание слабых сторон и умение их нивелировать.
Ввиду этого, на Т54Е1 тактика заключается в ведение боя на средней дистанции, ведь точность и время сведения у нас сильно подкачало и результативная стрельба на дальней дистанции практически невозможна.
Однако сближаться с врагом следует очень осторожно, броню американский танк Т54Е1 WoT имеет не самую плохую, но серьезной ее не назовешь. В этом случае в силу вступает наш барабан. Наилучшим вариантом будет выехать с неожиданной стороны, быстро всадить противнику в борт или корму 1600 урона и если он останется жив, уйти в безопасное место.
Из-за слабой динамики, такая тактика работает лучше всего, ведь нам не хватит мобильности чтобы крутить противника, а значит, лучше сразу заехать к нему с уязвимой стороны. Не стоит забывать и о том, что Т54Е1 World of Tanks обладает слабым бронепробитием, так что лобовые столкновения для нас нежелательны.
В остальном, вы всегда должны следить за мини-картой, стараться опережать врагов на несколько шагов вперед и действовать сообща с командой, ведь Т54Е1 танк является отличной машиной поддержки. Не забывайте о хороших УВН, мы можем удачно играть от башни и всегда помните о том, что на время перезарядки барабана, хомяк очень уязвим.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.