Гайд по легкому танку второго уровня Pz.Kpfw. 38H 735 (f) WoT от aces.gg

29.08.2016 08:45

Всем привет, друзья, с вами aces.gg! Сегодня у нас в гостях настоящий монстр, машина, которая готова нагибать в песочнице всегда, немецкий премиумный легкий танк второго уровня, у которого есть все задатки тяжа – перед вами Pz.Kpfw. 38H 735 (f) гайд.
Давайте немного окунемся в историю, ведь данный агрегат игроки еще любят называть Хочкис (Hotchkiss). Дело в том, что он является прототипом вышеупомянутого французского танка второго уровня, переоборудованного под немецкие стандарты. Сейчас мы рассмотрим Pz.Kpfw. 38H 735 (f) характеристики и другие важные моменты, и вы поймете, почему столько лести прозвучало в адрес этого немца.

ТТХ Pz.Kpfw. 38H 735 (f)

Первое, о чем хотелось бы сказать, в нашем распоряжении имеется хороший по меркам одноклассников запас прочности и лучший базовый обзор на уровне, который составляет целых 330 метров.
Далее, вас ждет еще один приятный сюрприз, у нашего Pz.Kpfw. 38H 735 (f) ТТХ бронирования являются сильнейшей чертой танка. Круговая броня башни и корпуса одинакова, со всех сторон мы бронированы по 40 миллиметров и для большинства одноклассников мы будем настоящей скалой. Правда, есть тут оговорка - хотя этот маленький немец имеет льготный уровень боев, сражаясь против 3-х уровней, броня уже не кажется такой серьезной, но и тут мы способны на многое.
В плане брони нужно помнить об уязвимом лючке мехвода и различных смотровых щелях в лобовой проекции, сюда нас пробить гораздо проще. И еще, со лба Pz.Kpfw. 38H 735 (f) танк наделен различными наклонами брони, что делает его еще более твердым, но вот стоять бортом под прямым углом к врагу, разумеется, не следует.
Однако за такую твердость и непробиваемость сравнимую с тяжелым танком приходится платить, так что подвижность танк Pz.Kpfw. 38H 735 (f) WoT имеет очень плохую. Свою низкую максималку мы набираем, только спускаясь с крутой горки, а удельная мощность двигателя, насчитывающая менее 7 лошадиных сил, губит все мечты о динамике на корню. Кстати, маневренность у нашего малыша тоже слабенькая, не забывайте об этом.

Орудие

Пришло время поговорить о вооружении и в данном случае все не так хорошо, как было с общими характеристиками. Pz.Kpfw. 38H 735 (f) орудие наделено неплохим разовым уроном, а довольно высокая скорострельность дает нам возможность наносить около 1050 урона в минуту.
Но проблема состоит в другом – слабое бронепробитие. Действительно, если в боях исключительно со вторыми уровнями вы не будете сильно ощущать данного недостатка, то попадая к тройкам, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) танк WoT начинает страдать. Мой вам совет, заряжайте побольше голды, особенно если действительно хотите повеселиться.
Что же касается вопроса точности, на удивление, тут все очень даже неплохо. Да, разброс у нас великоват, но благодаря медлительности, стабилизация пушки у Pz.Kpfw. 38H 735 (f) World of Tanks не слишком плохая, да и сводимся мы очень быстро.
Последнее, но не по важности – пушка имеет хороший градус склонения вниз, что делает реализацию урона еще более комфортной.

Преимущества и недостатки

Как видно из рассмотренных выше общих характеристик и параметров вооружения, эта машина проста как пять копеек. У нее есть ярко выраженные сильные и слабые стороны, но для простоты восприятия, давайте разобьем их по пунктам.
Плюсы:
• Отличное бронирование;
• Лучший на уровне показатель обзора;
• Приятный альфастрайк и ДПМ;
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Быстрое сведение;
• Льготный уровень боев.
Минусы:
• Очень плохая подвижность (максималка, динамика, маневренность);
• Слабое бронепробитие;
• Посредственная точность из-за большого разброса.

Оборудование для Pz.Kpfw. 38H 735 (f)

В плане выбора и установки дополнительных модулей на танк мы сильно ограничены, ведь на низком уровне ассортимент не блещет разнообразием. Однако пара-тройка подходящих модулей, способных усилить нашу машину, найдется. Таким образом, на Pz.Kpfw. 38H 735 (f) оборудование ставим следующее:
1. – пятипроцентный буст параметров, влияющий одновременно на скорость сведения, ДПМ, обзор и т.д.
2. – сделают наше сведение еще более быстрым, что облегчит процесс нанесения урона.
3. – у нас и без того хороший обзор, так что данный модуль даст хорошее преимущество над менее зрячими танками.

Обучение экипажа

Еще один очень важный момент и хорошее подспорье для повышения комфорта игры на любом танке - прокачка умений. Однако в данном случае выбор очень своеобразен, в нашем распоряжении всего два члена экипажа. Но теряться не нужно, просто расставляем приоритеты и на Pz.Kpfw. 38H 735 (f) перки качаем в таком порядке:
• Командир (наводчик, радист, заряжающий) – , , , .
• Механик-водитель – , , , .

Снаряжение для Pz.Kpfw. 38H 735 (f)

В выборе расходников все очень просто и если вы хотите тратить меньше серебра, ведь вам и так придется тратиться на голдовые снаряды, берите , , . Но помните, на этой машине можно и нужно много танковать, вам будут часто ломать модули, а контузия командира, сидящего в башне, может очень сильно испортить жизнь. Ввиду этого все же лучше возить на Pz.Kpfw. 38H 735 (f) снаряжение в виде , и , где при желании последний вариант можно заменить на , если вы не сильно боитесь пожаров.

Тактика игры на Pz.Kpfw. 38H 735 (f)

В наших руках действительно сильная машина, способная творить настоящие чудеса на своем уровне, доставлять массу веселья и удовольствия от игры, если правильно распоряжаться ее преимуществами и недостатками. Однако хочу сразу сказать, если Pz.Kpfw. 38H 735 (f) World of Tanks закидывает в бой против третьих уровней, нужно вести себя очень осторожно.
Что же касается боев против двоек – это наша стихия. В таком случае для Pz.Kpfw. 38H 735 (f) тактика ведения боя может заключаться как в бое на средней дистанции, так и на лобовых столкновениях. В любом из таких случаев нам практически нет равных, стоит только опасаться того, что противник зарядит голду.
Однако даже учитывая отличное бронирование, бездумные действия наказуемы, так что на Pz.Kpfw. 38H 735 (f) WoT всегда стоит слегка доворачивать корпус, и пританцовывать, чтобы усложнить противнику выцеливание наших слабых зон.
Также учитывайте тот факт, что из-за плохой подвижности, нас очень просто закрутить, этого тоже лучше не допускать, ведь как уже говорилось выше, корма и борта более уязвимы, так как в этих проекциях практически отсутствуют наклоны брони.
В остальном вы должны понимать, что немецкий легкий Pz.Kpfw. 38H 735 (f) танк World of Tanks – это машина одного направления, выбирать которое следует тщательно и вести расчет опираясь в том числе на то, чтобы артиллерия не могла по вам стрелять. Если же вы не уверены в победе, лучше не отъезжать далеко от базы, так как можно просто не успеть вернуться для ее защиты.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.