Средний танк девятого уровня Объект 430 Вариант II WoT - гайд от aces.gg

02.09.2016 09:35

Привет всем любителям игры World of Tanks, с вами aces.gg! Сегодня мы поговорим о довольно сильной, но в то же время не совсем обычной машине, советском среднем танке девятого уровня – перед вами Объект 430 2 гайд.
Если отбросить конструктивные особенности данного агрегата, заядлый танкист сможет сделать вывод, что Объект 430 Вариант II характеристики имеет очень похожие на своего собрата Т-54 и это будет абсолютно верным утверждением. Однако именно в нюансах кроется истина, так что во многом этот танк действительно уникален.
С выходом обновления 1.0.2 с этого танка стало возможным открыть СТ 10 уровня К-91

ТТХ Объект 430 Вариант II

Данный агрегат обладает абсолютно стандартным запасом прочности по меркам средних танков второго уровня, а также имеет неплохую, но все так же типичную дальность обзора.
Что касается брони, эти Объект 430 2 ТТХ можно назвать весьма серьезными. ВЛД хотя и не может похвастаться большими размерами, все же достаточно уверенно держит удар. Но еще большего внимания заслуживает крепкая, обтекаемой формы башня, способная держать удар даже топовых орудий.
Благодаря заднему расположению башни и неплохому бронированию бортов, Объект 430 Вариант 2 WoT способен превосходно танковать обратным ромбом, подставляясь гусеницами под хорошим углом, этим можно и нужно пользоваться.
В плане подвижности ситуация не хуже. Советский танк Объект 430 Вариант II обладает хорошей максимальной скоростью, и хотя он уступает своему собрату в динамике, все равно мы остаемся очень даже подвижным, и что не менее важно, маневренным танком.
Нельзя не сказать о том, что этот СТ имеет очень приземистый силуэт, благодаря чему мы получаем в свое распоряжение отличную маскировку.

Орудие

Как и в случае с Т-54, наш сегодняшний гость имеет две пушки на выбор, которые очень похожими по своим ТТХ, но те мельчайшие отличия, который в них имеются, в корне меняют картину.
Как видите, Объект 430 Вариант II орудие в обоих случаях имеет одинаковый альфастрайк, но данный вариант является более скорострельным, за счет чего и ДПМ будет повыше. Проблема этой пушки лишь в более слабом бронепробитии, однако, покупка голдовых припасов полностью решает данную проблему.
Основное преимущество предтопового орудия заключается в точности. Укомплектовав свой Объект 430 2 World of Tanks этим стволом, вы получите более приятные параметры разброса и скорости сведения, так что наносить урон будет гораздо комфортнее.
Что же касается второго варианта вооружения, из преимуществ можно отметить только немного больший пробой базовым снарядом. По всем остальным параметрам это орудие уступает первому варианту.
В остальном, Объект 430 II WoT имеет слабые углы вертикальной наводки, пушка опускается вниз всего на 4 градуса в обоих случаях. Но что еще более важно, наша башня с задним расположением, не вращается на 360 градусов, угол поворота составляет только 180 градусов (по 90 в каждую сторону).

Преимущества и недостатки

Уже сейчас видно, что хотя данный агрегат и имеет массу уникальных особенностей, он все же наделен очень внушительным количеством преимуществ. Сейчас мы рассмотрим все сильные и слабые стороны Объект 430 II, чтобы вы понимали, на что обращать внимание в бою. Но рассматривать нюансы мы будем с учетом того, что танк укомплектован предтоповой пушкой.
Плюсы:
• Отличный ДПМ (у обоих орудий);
• Хорошая точность;
• Достойное бронирование (особенно башни);
• Впечатляющая подвижность;
• Очень низкий силуэт и высокий коэффициент маскировки;
• Хороший обзор.
Минусы:
• Слабое бронепробитие базовым снарядом;
• Небольшой разовый урон;
• Плохие углы вертикальной наводки;
• Башня вращается только на 180 градусов.

Оборудование для Объект 430 II

Глядя на список сильных и слабых сторон нашего танка остается сделать один правильный вывод – установкой дополнительных модулей мы должны максимально улучшить его сильные стороны. В плане того, какое на Объект 430 2 оборудование следует ставить, выбор достаточно прост и очевиден:
1. – больше скорострельности, значит еще больше урона в минуту, что может быть лучше.
2. – у нашего орудия и так неплохие параметры точности и стабилизации, так почему бы не сделать их еще лучше.
3. – прекрасный вариант, ведь он повышает все необходимые характеристики.
Разумеется, третьему пункту есть неплохая альтернатива – , но останавливаться на данном модуле стоит только тем, кто очень любит играть от собственного обзора или у кого еще не прокачан экипаж.

Обучение экипажа

В наших руках классический средний танк по своим ТТХ, а значит и велосипед изобретать не нужно, мы должны выбрать только наиболее важные и полезные умения. Таким образом, для Объект 430 Вариант II перки учим следующие:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Объект 430 Вариант II

И снова негласный стандарт, известный каждому танкисту. Скорее всего, вы будете тратить немало серебряных кредитов на голдовые снаряды, и чтобы не сильно уходить в минус, можете возить с собой , , . Но если вы хотите выйти из непредвиденной ситуации с наименьшими потерями, лучше ставьте на танк Объект 430 2 снаряжение в виде , и . Конечно, можно вместо огнетушителя взять , но двигатель у нас расположен спереди, так что вероятность пожаров не такая уж маленькая.

Тактика игры на Объект 430 Вариант II

В нашем распоряжении есть все что нужно: достойная броня, урон, подвижность и прочее, так что главной задачей будет помнить не только обо всех преимуществах машины, но и ее недостатках, а также учится применять все это на практике.
Если говорить о том, какова должна быть на Объект 430 Вариант II тактика ведения боя, то тут существует два варианта, каждый из которых по-своему очень эффективен:
1. Благодаря хорошей незаметности и неплохой точности, можно играть в классическую ПТ-САУ. То есть, стоя в кустах на второй линии, где вас будет тяжело засветить, раздавать урон по своему и чужому засвету. Однако такой метод скучноват и не позволит раскрыть весь потенциал машины.
2. Второй стиль поведения гораздо более динамичен и интересен. Объект 430 II World of Tanks способен сближаться с противником, пользуясь своей броня и превосходя его по урону в минуту. В таких случаях нужно прятать свой уязвимый НЛД, слегка доворачивать корпус, а в идеале показывать только башню, пританцовывая между выстрелами.
Разумеется, Объект 430 2 WoT также представляет собой отличный танк поддержки, он отлично отыгрывает в тандеме как с другими подвижными СТ, так и с тяжами. Почаще смотрите на мини-карту, меняйте позиции, фланги, направления атаки, используйте свою мобильность.
При этом не стоит забывать, что благодаря заднему расположению башни и достаточно толстым бортам танковать, показывая из укрытия только малую часть танка под приличным углом, пробить Объект 430 Вариант II становится действительно сложной задачей.
Однако конструктивные характеристики нашей машины, могут сыграть и злую шутку. Никогда не забывайте о том, что башня вращается не полностью и что Объект 430 Вариант II танк способен опустить орудие только на 4 градуса вниз.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.