Гайд по немецкой артиллерии десятого уровня G.W. E 100 WoT от aces.gg

03.09.2016 09:29

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сейчас мы познакомимся с еще одним убийцей всего живого, по-настоящему гигантской и очень тяжелой машине с мощнейшим вооружением, речь идет о немецкой самоходной артиллерийской установке десятого уровня – G.W. E 100 гайд.

ТТХ G.W. E 100

Первыми отличительными и в то же время положительными особенностями данного агрегата будет то, что он имеет самый большой среди всех артиллерий десятого уровня запас прочности и откровенно плохую базовую дальность обзора в 310 метров.
В то же время G.W. E 100 характеристики бронирования имеет самые внушительные среди всех топовых арт, ведь наш монстр сконструирован на основе тяжелого танка E 100. Это значит, что борта корпуса тоже обвешаны экранами, способными абсорбировать урон от фугасов, а верхняя лобовая деталь, если слегка довернуть корпус, может даже выдерживать выстрелы вражеских десяток. Другими словами, G.W. E 100 арта очень живучая, но тут не обойтись без определенной доли везения.
Однако за достойное бронирование и мощное вооружение приходится платить подвижностью, ведь эта машина по-настоящему тяжелая и громоздкая. В распоряжении G.W. E 100 World of Tanks есть ограниченная динамика, практически не позволяющая развивать свою максимальную скорость, а также очень посредственная маневренность, закрутить нас проще некуда.

Орудие

Что касается пушки, у нас на борту установлен очень серьезный дрын, калибром в 210 миллиметров, обладающий отличными показателями разового урона, но после выхода обновления 0.9.18 слабым пробитием, из-за чего полноценный урон чаще будет проходить только по мягким целям, но и серьезных тяжей можно будет не слабо потрепать
В то же время G.W. E 100 орудие занимает второе место среди артиллерий десятого уровня по скорострельности и может похвастаться довольно быстрой скоростью сведения (насолько это возможно), что также не может не радовать.
Отдельное внимание хочу уделить тому, что у нас есть внушительный боекомплект и сейчас мы уделим немного времени выбору снарядов, ведь у нас их два варианта:
1. Обычный фугас – основной тип для снаряда, им вы будете стрелять большую часть времени.
3. Голдовый фугас – то же самое что и в первом случае, но обладает большим радиусом разлета осколков, что особенно радует после выхода обновления 0.9.18, в котором все пушки у САУ калибром свыше 152 миллиметров получили возможность оглушать врагов, попавших в зону сплеша. Советую брать хотя бы 5 этих "малышек", чтобы была возможность прибить несколько целей, дотянуться до врага, скрывшегося за домом или камнем, а также сбить захват в случае необходимости.
Из минусов вооружения Арт-САУ G.W. E 100 WoT можно отметить лишь плохие углы горизонтальной наводки, пушка поворачивается всего на 6 градусов в каждую сторону, из-за чего вам придется частенько вертеть корпус и заново пересводиться.

Преимущества и недостатки

В случае с нашей артиллерией все сразу становиться понятно, плюсы и минусы налицо. Однако важно четко понимать все сильные и слабые стороны машины, чтобы применять их в боях и сейчас мы разберем их отдельно.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк;
• Достойное бронирование (как для арты);
• Достаточно быстрое сведение;
• Неплохая скорострельность;
• Хороший запас прочности.
Минусы:
• Слабая подвижность;
• Плохая скорость поворота на месте;
• Сарайные размеры;
• Очень неудобные углы горизонтальной наводки.

Оборудование для G.W. E 100

Чтобы правильно подобрать для данного агрегата дополнительные модули, ничего нового придумывать не нужно, ведь выбор будет стандартный для арты. Стоит только помнить, что у нас открытая рубка и поставить не получится. В остальном на G.W. E 100 оборудование выглядит так:
1. – очень важный модуль, ведь он позволяет нам быстрее перезаряжаться, а значит, чаще стрелять.
2. – еще одна аксиома, ведь с этим дополнением станет легче реализовывать урон и попадать в цель.
3. – при наших огромных габаритах этот вариант особенно важен, принцип действия вы и так понимаете.
Хочу обратить ваше внимание на то, что третьему пункту есть довольно необычная, я бы даже сказал, экзотическая замена в виде . Этот модуль поможет избежать смерти, если вражеская артиллерия будет бить по вашему трассеру или рядом разорвется любой фугас.

Обучение экипажа

Если же говорить о выборе и последовательности изучения умений, этот вопрос всегда был одним из важнейших и учитывая тот факт, что экипаж состоит из 6 человек, решение может показать довольно сложным. Но паниковать не стоит, для G.W. E 100 перки мы будем качать таким образом:
• Командир – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Радист – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для G.W. E 100

Игра на топовой артиллерии практически всегда приводит к большим затратам серебряных кредитов, так что если вы не хотите сильно уходить в минус, берите , , . Но все же более надежным выбором всегда будет возить на G.W. E 100 снаряжение премиумное, где огнетушитель лучше заменить на , ведь буст характеристик для нас очень важен.

Тактика игры на G.W. E 100

Игра на артиллерии только на первый взгляд кажется очень простой, как говорят многие игроки – «однокнопочный класс». Однако на деле это не так, нужно как минимум иметь достаточный опыт игры в танки, знать тактики, ключевые позиции, места прострела.
Что касается нашей машины, на G.W. E 100 тактика ведения боя строится на занятии выгодной позиции, с которой вы будете иметь возможность беспрепятственно обстреливать перееденный сектор карты. При этом стоит помнить о слабых УГН, так что сводится нужно сразу в предположительное место позиционирования врага.
Ни в коем случае не забывайте, что после выстрела ваша САУ G.W. E 100 World of Tanks обязательно должна переехать, ведь вас могут обнаружить по трассерам, а от прямого попадания вражеской арты никакие экраны и подбои не спасут. Вы можете и сами попробовать найти чужую арту по трассерам, но для этого нужно знать ее ориентировочное месторасположения.
В остальном старайтесь никогда не подпускать к себе врага, если рядом нет поддержки. Из-за плохой маневренности немецкий танк G.W. E 100 WoT может закрутить даже подвижный тяж, не говоря уже о средних и легких танках противника. Но если в непосредственной близости все же замаячил противник и уехать вы от него не можете, спрячьте НЛД и слегка доверните корпус, наша броня действительно способна отразить несколько выстрелов.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.