Гайд по французской ПТ-САУ девятого уровня AMX 50 Foch WoT от aces.gg

04.09.2016 13:16

Привет всем танкистам и любителям французский булочек! Сегодня в гостях у aces.gg интересная и довольно сильная машина, выделяющаяся многими параметрами среди своих одноклассников. Речь идет о французской ПТ-САУ девятого уровня и перед вами AMX 50 Foch гайд.

ТТХ AMX 50 Foch

Если не брать во внимание несколько тяжело бронированных и оттого очень медленных исполинов, по сравнению со всеми самоходными противотанковыми установками на уровне, у AMX 50 Foch World of Tanks запас прочности вполне можно назвать средним, впрочем, то же касается базового обзора в 380 метров.
Если же обращать внимание на параметры бронирования, то тут все очень даже неплохо. Разумеется, корма, борта и крыша у нас бронированы очень слабо, но вот в лобовой проекции у AMX 50 Foch характеристики бронирования впечатляют. Так как вся лобовая деталь представляет собой сплошную плиту, приведенка тут превышает 300 миллиметров.
Однако не обошлось тут без въедливого «НО» - у нас на крыше установлен дальномер внушительных размеров и стреляя сюда, большинство орудий будут наносить нам урон.
В плане мобильности наш француз тоже способен порадовать своего владельца. ПТ-САУ AMX 50 Foch развивает отличную максимальную скорость, и способен делать это быстро, благодаря своей хорошей динамике, все-таки мы имеем почти 20 лошадиных сил на тонну веса. На месте наш танк тоже вертится достаточно бодро, но закрутить его все-таки не так уж сложно.

Орудие

Вооружение у нас тоже довольно интересное и не вводите себя в заблуждения, барабанной системы заряжания как у топовой французской ПТ-САУ тут нет.
На AMX 50 Foch орудие стоит обычное, но мы значительно уступаем большинству одноклассников в разовом уроне. Однако в виде компенсации нашего француза наделили неплохой скорострельностью, так что без учета оборудования наш ДПМ составляет примерно 2600 единиц.
Касательно пробития, у AMX 50 Foch WoT оно тоже далеко не самое лучшее, но не переживайте, в большинстве случаев его хватает, хотя все же стоит возить немного голдового боезапаса, на случай, если в прицеле появится тяжело бронированный противник.
Последнее, о чем хочется сказать в плане вооружения – комфорт нанесения урона. AMX 50 Foch танк обладает приятным разбросом, довольно быстрым сведениям и слабенькой стабилизацией. Однако основная проблема в углах вертикальной и горизонтальной наводки. Пушка опускается вниз всего на 6 градусов. Что же касается УГН, 10 градусов в каждую сторону тоже не очень много, но могло бы быть гораздо хуже.

Преимущества и недостатки

Так как наиболее важные основные характеристики и параметры вооружения остались позади, пришло время подытожить все вышесказанное, выделив главные сильные и слабые стороны AMX 50 Foch World of Tanks.
Плюсы:
• Очень хорошая лобовая броня;
• Достойная подвижность (динамика, максималка, маневренность);
• Неплохая скорострельность;
• Хорошая точность и скорость сведения.
Минусы:
• Наличие выраженного уязвимого места в лобовой броне;
• Низкий разовый урон;
• УВН и УГН слабоваты;
• Длинный корпус и уязвимость перед артой.

Оборудование для AMX 50 Foch

Выбирая и устанавливая дополнительные модули на танк, необходимо как можно сильнее улучшить его сильные стороны и нивелировать слабые. В нашем случае недостатки скрасить не получится, а значит, на AMX 50 Foch оборудование ставим следующее:
1. – классический вариант, призванный улучшить нашу и без того неплохую скорострельно, а вместе с тем и ДПМ;
2. – единственная возможность поднять точность в данном случае, это ускорение сведения, все очевидно.
3. – комплексный буст характеристик, улучшающий сразу ДПМ, сведения, обзор и т.д.
Разумеется, третьему пункту есть альтернатива – . Как вы понимаете, обзор у нас далеко не самый лучший, так что в некоторых случаях данный модуль очень даже кстати.

Обучение экипажа

В плане выбора умений для нашего экипажа будем придерживаться классической в случае ПТ-САУ тенденции, отдавая приоритет маскировке и повышая комфорт реализации урона. Вместе с тем не стоит забывать об улучшении обзора, скорости ремонта и общих характеристик, так что на AMX 50 Foch перки качаем в такой последовательности:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для AMX 50 Foch

Ситуация с расходниками тоже не отличается оригинальностью. Если большого запаса серебряных кредитов или золота у вас нет, смело берите джентльменский набор из , , . Но установив на AMX 50 Foch снаряжение в виде , и , вы значительно повысите свою выживаемость и будете готовы к различным острым моментам. К тому же, если не подставлять врагу корму, огнетушителем можно пренебречь и возить с собой .

Тактика игры на AMX 50 Foch

В наших руках ПТ-САУ, к которой применим общепринятый стиль игры на данном типе техники – стоим в кустах, не светимся и набиваем урон по чужому засвету. Однако даже при таком принципе важно знать преимущества и недостатки машины, помнить о том, что AMX 50 Foch World of Tanks имеет некие ограничения в углах горизонтальной и вертикальной наводки, а также уметь занимать выгодные позиции, с которых открывается хороший прострел.
В то же время наша хорошая подвижность и крепкая лобовая броня, подразумевают, что на AMX 50 Foch тактика ведения боя может заключаться и в сближении с врагом, то есть занятии ключевых точек на первой линии.
Для этого вам все равно желательно сохранять некоторую дистанцию, чтобы усложнить противнику выцеливание слабого места в виде дальномера на крыше. Таким образом, французская ПТ-САУ AMX 50 Foch WoT должна стоять к врагам лбом, между выстрелами отъезжать в укрытие или пританцовывать.
Ни в коем случае не пускайте никого к себе в борт, мало того, что бронирование тут очень слабое, так нас еще могут закрутить. В идеале, тылы должны прикрывать несколько союзников, а учитывая то, что танк AMX 50 Foch имеет длинный корпус и отсутствие брони в крыше, у вражеской артиллерии не должно быть возможности до нас дотянуться.
В остальном, машина у нас действительно сильная, способная сдерживать массу урона своей броней, набивать приличные цифры дамага и даже тащить боя. Нужно только постоянно следить за мини-картой, стараться думать на несколько ходов вперед и помогать противникам на разных направлениях, подвижность AMX 50 Foch это позволяет.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.