Гайд по французской САУ Bat.-Chatillon 155 mle. 58 WoT

05.09.2016 10:17

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на aces.gg! Танкисты, сегодня мы поговорим, пожалуй, о самой уникальной машине в нашей с вами любимой игре, французской самоходной артиллерийской установке десятого уровня и как вы уже догадались – это Batignolles-Châtillon 155 mle. 58 гайд.
Те, кто дошел до этой машины знают, что французская ветка артиллерии отличается от других тем, что техника в ней очень подвижна, а сами машины довольно компактны. Что касается их огневой мощи, то в этом вопросе тоже все в порядке, но глядя на Bat.-Chatillon 155 58 характеристики понимаешь, что эта арта вобрала в себя все самое лучше и еще чуть-чуть.

ТТХ Bat.-Chatillon 155 mle. 58

По сравнению со всеми артиллерийскими установками десятого уровня, наша француженка имеет самый маленький запас прочности, этот факт говорит о том, что существует много танков, способных убить нас с одного выстрела. В то же время у нас самый слабый базовый обзор среди одноклассников – всего 280 метров.
Что касается параметров живучести, эти Bat.-Chatillon 155 58 ТТХ тоже мало кого обрадуют. Несмотря на то что в нашем распоряжении самая маленькая арта на уровне, с отличным коэффициентом незаметности, она настолько картонная, что пробивают нас абсолютно все, а любой фугас, даже разорвавшийся рядом, способен отправить Арт-САУ Bat.-Chatillon 155 58 в ангар.
Однако есть у данного агрегата еще одна очень хорошая особенность – подвижность. Благодаря маленькому весу и габаритам, эта малышка способна развивать впечатляющую скорость, а мощность двигателя Bat.-Chatillon 155 58 World of Tanks дает ей потрясающую динамику. Да и маневренностью создатели нас не обделили.

Орудие Batignolles-Châtillon 155 mle. 58

В самом начале мы говорили о том, что это самая уникальная артиллерия из всех, а делает ее таковой именно вооружение. Наверняка всем известно, что у
Bat.-Chatillon 155 58 орудие имеет барабанную систему заряжания с магазином на 4 снаряда.
Да, каждый выстрел по сравнению с другими артами на уровне наносит не такой уж большой урон, да и разлет осколков у фугасов очень маленький, но возможность выстрелить целых 4 раза за маленький промежуток времени, это очень опасное свойство. При этом хочу напомнить, что после выхода обновления 0.9.18 артиллерия с калибром пушки выше 152 миллиметров получила способность выводить из строя экипажи вражеских танков, попавших в зону поражения осколками и несмотря на то, что Batignolles-Châtillon 155 mle. 58 арта имеет небольшой сплеш, возможность выстрелить 4 раза может очень сильно испортить жизнь целой группировке вражеской техники.
Беря во внимание приведенный выше аргументы, стоит сказать, что пробивная способность у снарядов САУ Bat.-Chatillon 155 58 низкая, но все же стоит возить с собой помимо стандартных фугасов еще несколько барабанов голдовых, ведь у них радиус разлета осколков больше, благо большой боекомплект позволяет.
Ко всему прочему в распоряжении Bat.-Chatillon 155 58 World of Tanks есть отличная точность, довольно быстрое сведение, но что еще более важно – наличие вращающейся на 360 градусов башни. Благодаря этому подвижному элементу нам совершенно не нужно двигать корпусом, а переводя прицел, круг сведения остается практически собранным.
Из менее положительных факторов можно отметить лишь то, что полная перезарядка барабана у Bat.-Chatillon 155 58 WoT занимает более минуты, но и тут можно найти выгоду, ведь за это время, можно найти новую выгодную и безопасную позицию для ведения огня.

Преимущества и недостатки

Глядя на рассмотренные выше характеристики и параметры вооружение, на разнообразие уникальных особенностей этой артиллерии, необходимо четко обозначить самые значимые сильные и слабые стороны, ведь именно опираясь на их знание, выстраивается тактика и стиль поведения в бою.
Плюсы:
• Наличие барабана заряжания на 4 снаряда;
• Большой боекомплект;
• Хорошая точность и время сведения;
• Вращающаяся на 360 градусов башня;
• Маленькие габариты и отличная маскировка.
Минусы:
• Маленький альфастрайк;
• Слабое бронепробитие;
• Небольшой сплеш фугасов;
• Длительная перезарядка всего барабана;
• Полное отсутствие брони.

Оборудование для Batignolles-Châtillon 155 mle. 58

Укомплектовывая данную артиллерию дополнительными модулями важно помнить, что из-за наличия барабанной системы заряжания, мы не можем поставить , да и сюда воткнуть не получится. Ввиду этого остается извлекать пользу из того, что осталось и на Bat.-Chatillon 155 58 оборудование выглядит следующим образом:
1. – важнейший модуль, который позволит еще сильнее ускорить сведения, а значит, стрелять более эффективно.
2. – еще один хороший вариант, который позволит нам улучшить и без того шикарную маскировку.
3. – у нас очень слабый обзор, отличная подвижность, так что в некоторых случаях такой выбор будет очень кстати.
Как таковой хорошей альтернативы приведенным выше трем пунктам нет, этот комплект можно назвать оптимальным в данном случае. Но при желании вы можете заменить последний пункт на , которые дадут вам шанс первого выстрела, когда поблизости нет союзников, а дерзкий светляк уже на подходе.

Обучение экипажа

Как всегда, очень важным нюансом остается подборка и последовательность изучения умений для экипажа. От этого зависит насколько комфортно вы будете чувствоваться себя в бою, а в некоторых случаях даже исход целого сражения. Таким образом, для Bat.-Chatillon 155 58 перки мы будет учить следующие:
• Командир (радист) – , , , .
• Наводчик – , , , .
• Механик-водитель – , , , .
• Заряжающий – , , , .
• Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Bat.-Chatillon 155 mle. 58

Выбор расходников также довольно сильно влияет на комфорт ведения боя, так что несмотря на то, что артиллерия десятого уровня требует больших затрат, лучше возить на Bat.-Chatillon 155 58 снаряжение из , и , где последний вариант наиболее важен, ведь он дает необходимый буст характеристик. Однако если большого запаса серебряных кредитов у вас нет, берите , , и можно воевать.

Тактика игры на Bat.-Chatillon 155 mle. 58

Учитывая все преимущества и недостатки нашей машины, стиль игры на ней выделяется среди всех артиллерий десятого уровня. Пожалуй, данный агрегат самый сложный в обращении, если делать все правильно.
Конечно, для Batignolles-Châtillon 155 mle. 58 тактика игры также заключается преимущественно в выборе удачной ключевой позиции, с которой будет удобно и беспрепятственно вести огонь по какому-то направлению, а врагу будет сложно вас обнаружить.
Но в нашем случае, орудие с барабаном заряжания очень сильно диктует свои правила, давая переделенные преимущества, но и накладывая ряд ограничений. Таким образом, французская Арт-САУ Bat.-Chatillon 155 58 World of Tanks может фокусить одну цель, даже если та постоянно находится в движении или поражать сразу несколько целей, ведь у нас есть три снаряда и вращающаяся башня, которая позволяет очень быстро пересводиться.
Однако отстрелявшись, мы уходим в очень длительную перезарядку, становясь бесполезными и беззащитными на целую минуту боя. Но вы должны понимать, что это время нужно использоваться в свою пользу. Благодаря тому, что танк Batignolles-Châtillon 155 mle. 58 WoT обладает отличной подвижностью, можно сменить позицию, переехать на другой фланг, запутать врага. К концу перезарядки вы должны стоять на новой выгодной позиции и уже быть сведены в то место, где сейчас находится противник.
Несмотря на то что КД между выстрелами внутри барабана у нас маленькое, чтобы отстрелять весь магазин уходит около 24 секунд и за это время вас могут найти по трассерам, так что есть смысл переезжать даже между выстрелами.
В остальном Bat.-Chatillon 155 58 арта сильная, способная доставить массу проблем противнику, но играть на ней нужно с умом, не забывая постоянно анализировать ситуацию боя и посматривать на мини-карту, ведь если к вам подберется светляк, путь в ангар заказан.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.